Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Примеры представленные выше SHURIKENN, не то что мне хотелось бы ,да бог с ним (с примерами) Я не претендую на серьезный анализ , но кое какие выводы сделал . У олика хайрез каналы цветовые менее контрастные и подмыливает света, ну а соня хорошие плотные каналы но это исо 100 и это R поэтому если бы было хуже ,было-бы странно, не большое подмыливание теней . Про глубину резко передаваемого пространства в ДАННОЙ ситуации говорить не приходится . 3/4 и Ф.Ф. сравнивать не корректно. По поводу деталировки, я выдавливать из файлов сильно ничего не стал средненько и аккуратненько добавил резкость. Кому интересно ссылки на я диск , недельку подержу https://yadi.sk/i/e9vsfJq93NaCdC
    но если честно хотелось бы не столь утилитарных картинок , у которых гистограмма свалена вся в право ,а что-то поровнее. Хотя если честно ничего не жду. Ну и еще раз благодарю коллегу Р.А.А. за предоставленные файлы. Ну и тестить, придется ехать в магазин еще раз, потрогать и пощупать. https://yadi.sk/i/6w7mMTcs3NaCc5
     
    Magadanec нравится это.
  2. Так ребятки давайте ближе к теме :) а то прийдет злой модер и горчичники достанет :)
    А.Е. Розенберг, SHURIKENN,
    Ну может вам будет интересно - равки с 2 прогулок на микро-зуйку 9-18
    https://yadi.sk/d/WdjRl7M-3NaFNa
     
  3. Э-э-э-э... Почему? f5.6 на Олике и f11 на ФФ
     
  4. А в целом как я уже говорил ФФ есть ФФ. Без относительно цен на сони ФЕ моунт. Стоимость маленькой грип на микре ощутимо выше чем на ФФ. Но если вам не шашечки а ехать то можно собрать шикарный комплект:
    зумы про - для репортажа и поездок, а для творческих снимков с маленькой грип купить линейку мануальных фойтландеров с светосилой 0.95

    :)

    Что до ТТХ матриц - то все упирается в задачи. Я пока не столкнулся с тем, что бы меня ЕМ1 и ЕМ5-2 ограничили по ТТХ матрицы.
     
  5. Пойду-ка я на ourlife, пока тут не забанили)))

    Дабы не оффтоп.

    [​IMG]
     
    vetersiama нравится это.
  6. SHURIKENN, не уходите!!! Форум олика полуживой, а на форуме сони о технике олимпуса я подчерпнул куда больше среди отчетов пользователей)))
     
  7. SHURIKENN, Саня - ты по теме высказывайся :) по теме микры :) И не надо ни куда ходить :)
    Хотя там довольно много полезного :)
     
  8. E-M10 Mark III
    SIGMA 60mm F2.8 DN
    © что-то осеннее


    [​IMG]
     
    romelenium и elig63 нравится это.
  9. E-M10 Mark III LUMIX G VARIO 14-140/F4.0-5.8

    [​IMG]
    PA080372 1.jpg
     
    romelenium нравится это.
  10. P.A.A., Я сталкивался, но там где уже предпочту применить A7S.
     
  11. bas076, Не ну я тоже попадал в такие ситуации - когда снимал в полутемном баре танцующих друзей. Но там что с микры грусть, что с д800 была грусть. На а4 еще более мене смотрелось, а полноразмеры что на д800, что на микре кошмарные.
     
  12. Я никогда не веду речь о полноразмерах, я о приведении к 4К или в крайнем случае к 6Мп. Поэтому стараюсь не использовать микру выше 800 и А7S выше 3200, в крайнем случае 6400.
     
  13. Очуменно вышло. Не пойму что именно, но прям цепляет взгляд. Как картина. Только мусор с воды хочется убрать )
    0_a60e0_1e7dbb01_orig копия.jpg
     
    rassvet нравится это.
  14. Merci bien)) :drinks:
    p.s. Вот интересная, однако , особенность, которую я наблюдаю. И камера быстрая и карта, а с вылазки приношу не так много кадров.
    То ли я не вижу сюжетов, то ли не было в тот день. Короче странность. и погода располагала и свет и это в который уже раз
    p.s. не смотря на всю заморочь в обработке и отсутствие поддержки в ACR, могу доложить , что ORF сказочно тягуч.
    LR у меня чего то слетел после обновления до mac os High Sierra 10.13, вся проявка была через С1 => Ps но и здесь ка бы всё
    более чем прилично.
    p.p.s. очень хочу M.Zuiko Digital ED 75 mm F/1.8
     
  15. Аналогично.
     
  16. У меня матрица видать иная, но сказаочного ничего не увидел. Стп, полтора тянется безобидно, больше уже ползут шумы. Они, в принципе не так критичны, но есть. Но в целом, опять таки, я ждал худшего. А тут все похоже на то как себя ведет матрица шестого некса.
     
  17. Jurgen, Вод ведь... Ну на пару часиков бы пораньше) На завтра, увы ограничен определенными обязательствами во второй половине дня.
    А так - всегда за!
    для меня пока это терра инкогнито - как они собирают свои конструкторы. И какая там в самом деле матрица?
    Думаю, что та же (ЕМ52/ЕМ10-2), может чуть поколдовали над алгоритмами, может и нет...
     
  18. P.A.A., Спасибо за файлики полистал. В личку я Вам уже писал что думаю по этому поводу . Модератора бояться, на сайт не ходить, шутка. Жаль метро грязненькое стало (заметил еще когда на МАКС 2015 приезжал) Комуняки в столице не только за "полами" смотрели но и на потолок голову поднимали, в смысле глаза. Ну и станция метро , пока после ночи уснуть не мог ,поковырял, картинку. https://yadi.sk/i/2NMuUz0Z3NcpRX Да телефонный аппарат в лодке знакомый увидел ,лил такие из алюминия , телефонка наша на лодки , корабли , и шахты поставляла , взрыво-пожаро безопасные а лили на оборонном заводе в качестве ширпотреба , до перестройки еще. За сим откланяюсь.
     

Поделиться этой страницей