1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Ага.
     
  2. Намедни неожиданно выпал случай пощупать OM-D E~M1 mark II. Совместно с 12-40 и 40-150 оба 2.8
    Меня после рождественской премьеры немного отталкивал дизайн, а мой давний приятель
    являющийся на сей момент офф фотографом одного московского спортивного сообщества,
    совершенно справедливо мне на это заявил: "вам шашечки или ехать?"
    Так вот, спустя минут сорок, ты реально понимаешь, что строгость и функциональность черного -
    это видимо то, что надо.
    По эргономике: отл. Всё на месте. Развесовка со стёклами: без нареканий. От слова - совсем.
    Репортаж: отл. дубль как раз тренировал угловые и я просто балдел и от серии и от одиночных.
    AF - какое бы слово подобрать против не печатного... Вот, ежели у кого есть сомнения для чего
    на столь мелкий сенсор суют фазовые датчики, он должен быть снят, ибо сложно спорить, что "А" - первая буква алфавита.
    Батарея, новые "зубастые" карты, два слота, для меня - логичное и функциональное меню. Б-а-т-а-р-е-и-щ-а-а-а!!!!
    А ещё я увидел молниеносность сброса в макбук по usb type c card reader, новые профили от Huelight под марк-2.
    Короче день откровений какой-то)))
    Короче, что-то подобное по эмоциям было со мной лично, единожды: связка 1DX и 24-70/2.8II
    Оснащена, как крейсер реально. С огромным я б даже сказал запасом.
    Короче : Love at the first touch )))

    Супруга по дороге домой с волнением подитожила: " Я прально понимаю, что вскорости у нас будут два Олика...))))))"
     
    nauticus, Владимир* и Magadanec нравится это.
  3. Hunter, Я с Ем1-2 + 12-100/4 проходил больше полудня на презентации при -25 градусах. Все просто отлично :) Откровение я не испытал. Но по сравнению с ЕМ1 улучшения увидел во всем. Ну может меня пока немного останавливает цвет который выкладывают на фото-ру с этой камеры...
     
  4. Рассматриваю эту камеру как трэвел, в дополнение к своей. Настораживает мнение художественного фотографа на обзоре в prophotos - Цитата: в тёмное время суток на ISO 400 я начал замечать сильную потерю деталей. Например, на портрете волосы модели по пояс полностью «слиплись». На ISO 800 уже заметны сильные неприятные шумы. Скорее всего, дело в маленьком размере матрицы камеры.
     
  5. 120 косарей за дважды кроп боди?? Я понимаю сонин фф дорого..но тут блин как отдать столько бабла за кроп(
     
  6. Я все это отрапортовал, потому как - ну правда день открытий. По сравнению с ЕМ-1 первой они просто сделали неимоверный рывок.
    Хотя первая еденица, как по мне - актуальна и по сей момент. Иди и снимай. По этическим и многим другим соображениям
    я не мог залить это к себе. И на покрутить наверное придётся как-то записаться и немного денег заплатить.
    Ну чтоб уж совсем все стало crystal clear.
    Про фото ре. На сколько помню ее купили Барабанщиков, Вадим, Сергей Мазыра и ряд комрадов
    с коими не пересекался по веткам. ИМХО выкладыают внутрикамерные ждипег, за цвет никто не париться и не собирается.

    Не могу это прокомментировать. То что микра любит свет, и низкая освещенность не самая её сильная сторона - давно известно.
    Но с другой стороны, если ты профи и идешь гулять девушку без света и ассистента, то не пиши глупости в таком известном паблике.
    Почитай книжек, навыкни послушанию и мелом напиши на сумке себе: "нет света - нет цвета" и дальше можешь приписать за детали, оттенки и пр. Ибо с 7R2/7М2/А9 мной уважаемый Джейсон Ларье таскает собой тонну освещения на вечерние сеты.
    И это всё в сети в открытом доступе.
    Не для холивара. А пятифон за А9, которая снимает чуть лучше 7II не западло? Прорыва по качеству фоток нет,
    были бы - был бы офигенский ажиотаж, а так новый сенсор, куча плюсиков, два слота, а с кожей и оттенками её
    те же проблемы. Азиатам и неграм по фиг, но нам то - нет.
    За EM1-II. Это флагман линейки, его разумеется не разбирают , как пирожки горячие.
    Но с др. стороны за фуджики II-го поколения по 120 относят и температуру себе при этом не меряют.
    Ценник на ОМ-D EM mark II вскорости придёт к значениям от 90 до 100.
    Сейчас ее можно приволочь из Азии за 90-100, а в базарный день и дешевле 90.
    Другое дело, не снимаешь репортажи, спорт и пр. То всего, что в ней есть - В ИЗБЫТКЕ.
    И разумеется, свои кровные можно потратить как-то ещё.

    p.s. Я просто поделился в предидущем посте своими впечатлениями, я не агент Олика и мозг никому взрывать не хотел.
    Не являюсь апологетом какой-либо системы. Всё вышеизложенное - частное не предвзятое мнение.
    p.p.s С Тётей роман не окончен :) ;) :)
     
    Владимир* нравится это.
  7. Тут роман у нас тут похоже с Оликом. У кого интрижка, у кого любовь. Дело такое. Я десять лет с теткой, можно и поблудить))))
     
  8. Если не секрет, "приволочь из Азии"- это что имеется в виду? Вроде на алиэкспрессе и иже с ним такие камеры не встречаются. Есть какие-то альтернативные площадки с ценами ниже штатовских?
     
  9. С ебеем-то всё понятно. Я подумал, что есть какие-то специфичные китайские площадки типа Тао
     
  10. Если полноразмер не смотреть, все хорошо. Так что не надо его смотреть)))
     
    vetersiama нравится это.
  11. SHURIKENN,
    С а7р на 3200 - то же нечего полноразмер смотреть. Такая же "кака"
    [​IMG]
     
  12. 7р не знаю. 7р2 все хорошо на 3200 и 6400. Но полноразмер лучше не смотреть))) Ну если его не привести к 16мп
     
  13. Вот поэтому я давно забил на характеристкиу ИСО. Для печати а3 мне 6400 даже олика хватает.
    Поэтому снимаю и ловлю кайф :)
     
  14. Предметку снимать пока не пробовали?
     
  15. Да я ее под это как то не планировал. Но если интересно, завтра сделаю.
     

Поделиться этой страницей