Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Владимир, мерси.
    Как по мне - Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 ZA и лучший из 85-х: Zeiss Loxia T* 85mm f/2,4
    [​IMG]
     
    Владимир* нравится это.
  2. OLYMPUS E-M10 Mark III & OLYMPUS M.25mm F1.8

    [​IMG]
     
  3. Ну это автосклейка. Я ж с места на 180градусов...

    Кстати во время матча от бровки видел один олик ЕМ1 у фотографов и 2 соньки А7 - одна второй версии точно - так как с переходником стоял кенон объектив, другая хз - на нее видео снимали с штатива...
     
  4. Что на олике стояло я не разглядел. Там вполне мог стоять и старый зеркальный 300/2.8 или 90-250/2.8...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sтранник, Robert и nauticus нравится это.
  5. Есть всякие пользователи КиН, которые глаголят что сони удобна как вторая система. Типа их все хозяйство для работа, а сони для прогулок и СА. И таки действительно с парой тройкой фиксов мелких сонька на редкость удобна. Но все же то что фиксы для неспешной съемки, это аксиома. А в поезках всяких зум много удобнее. И то что у сони с зумами полная (_*_) теорема доказанная. Спорить на эту тему можно, но не здесь и не со мной. Можно конечно смотреть в сторону сторонних производителей, Сигма например или Тамрон, не дай Бог конечно. Но около килограммовые дуры с костыльным приводом выход конечно тоже компромиссный. Очень компромиссный.
    Вот и начал я как пользователь сони, как основной системы, заглядываться обратно на кропы. Фуджи, сони, Олипмус, вот основные конкуренты. Всякие там панасоники и прочие КиНы и Сигмы, не интересны мне.
    Сони, самое вроде как логичное. Только и там нормальных зумов нет. Один долее-менее вменяемый 16-70/4 поголовно кривой на широком. И тушка с приличным АФ стоит 100к.р. Да и в целом отношение сони к своему кропу намекает на такое же отношение к нему.
    Фуджи. Все там клево, за исключением двух аспектов. Да нет, даже одного, картинка на выходе не нравится. Вот хоть убей, крутил-вертел и не то.
    Остается Олимпус. Тут Все сложнее. Оптика, нравится, особенно зумы. Размер и вес, лучше не придумаешь. Картинка, ну хорошая картинка, не отнять. Если как Леха в химию не вгонять, так и просто отличная))) АФ, тоже все от хорошо до отлично Конструкция и эргономика тушек тоже весьма радует. Смущает два аспекта долбанное 4/3 и следовательно уменьшение разрешения при съемке 2/3. Кроп 2 и связанные с этим шумы.
    Попросил посмотреть равы на предмет шумов. Сильно удивился. До 1600 все очень прилично. Может за счет структуры шумов, не знаю. Но выглядит точно не хуже Фуджа и сони. А выше мне для СА и не надо. Проверенно годами. Так что с шумами норма.
    Остается 4/3, тут не исправить ни как только компромисс. Но, в принципе, на старых матричках 12-14 мп приемлемо. С учетом того что все что для СА, никогда не смотриться попиксельно и не печатается больше А4.
    В принципе я очень давно вокруг Олика нарезаю круги, и всегда меня отговаривали фразами что четвертушки это убого. Но мне это сапожники годами говорили про сони, так что имунитет имею)))
    Душа просит чего то нового. А на сони я уже все перепробовал. Да и политика их цен давно вызывает желание грубо послать их собирать кедровые шишки в тундру. КиН. Было уже все это. Не хочу большую камеру. Надоело.
    Буду я пожалуй потихоньку присматривать себе тушку, с оптикой и светом определился уже.
    Сори за много букв)
     
  6. Ну я могу только Сане на всякий случай рекомендовать камеры где есть режим Хай-рес и по возможности фокус стекинг :) - для его ножиков )))
     
  7. Если фокус-стекинг нужен, тогда выбор объективов ограничен вот этими:
    Olympus 30/3.5 Macro
    Olympus 60/2.8 Macro
    Olympus 8/1.8 Fisheye  PRO
    Olympus 7-14/2.8 PRO
    Olympus 12-40/2.8 PRO
    Olympus 40-150/2.8 PRO (и с телеконвертером - тоже работает)
    Olympus 300/4.0 IS PRO
     
  8. Мне не нужен Олик для ножиков. Тут ему объективно нечего ловить против РМ2. Мне именно для прогулок и детских праздников. Ну и так, новая игрушка.
     
  9. Magadanec нравится это.
  10. SHURIKENN, А я выбра Панас именно из-за зумов, хотя цветопередача больше нравится у Олика.
     
  11. Из линз да, на первом месте 12-40/2,8. Вот очень он мне нравится. плюс у меня под 62мм есть и полярик хороший. На втором по хочухе, Сигма 30/1,4.
    В перспективе к лету
    7-14/2,8
    40-150/2,8
    60/2,8м
    Потенциально интересны
    25/1,2
     
  12. 40 проде как!
     
  13. Так кто мешал поставить Панасовские стекла на Олик? Вроде совместимо все.
     

Поделиться этой страницей