1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Интересно, есть ли на форуме счастливые обладатели GH5?
    Хотелось бы услышать отзывы реального пользователя.
    В инете оценки неоднозначные.
     
  2. Я и без отзывов скажу - класная эргономика, одно из лучших видео в 4к, быстрый АФ. Шум на уровне полтора кропов.
     
    dbroz нравится это.
  3. "Из жизни отдыхающих..." (Panasonic GM5 + Leica 15/1.7)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    shik2005, P.A.A., Hunter и ещё 1-му нравится это.
  4. Hunter, Ром как впечатления от системы?
    Что порадовало- огорчило?
    Чуть конкретики можно?
     
  5. Дань, привет!
    Смотри, сама тушка - игрушка))) нарядная такая, блескучая.
    Крохотуля, с прикольной эргономикой. держать удобно, удобный итерфейс,

    [​IMG]
    Тачскрин по которому можно целиться, а потом - тынц и карточка.
    В/И поменьше чем в семерке, но это не смущает, привыкаешь быстро.
    А вот дисплей - контрастней и круче.
    АФ быстрый и функциональный. Из 100 выстрелов в минувшее воскресенье - все в (*)!!!!! 120 точек фокусировки. Но он котрастный.
    Офигенский 5-и осевой СТАБ.
    Фазовые датчики только на старшей модели которая стоит как чугунеевый мост.

    Клевый цвет прям в джипеге, знаю что надо скорректировать, ход пока не дошел.
    МОНЕТИЗАЦИЯ. Продажа Сони тушки +Кэнон 100 + доплата в 10 т.р. = Новая тушка + 25/1.8 + 60/2.8 + 14-140/3.5-6 mega ois + доп.аккум
    причем кэнон был обменян на 25-ку.
    И получился вот такой тревел комплект, помещающийся в дамскую сумку.

    МИНУСЫ.
    Нет поддержки ACR и Равы пока не крутил, но уверен что цвет будет Ай-да-Ну.
    Нужен доп хват.
    Аккумы пока не раскачались, но насколько я знаю Олимпус очень плотно работает над энерго сбережением.
    Придется докупать 2-ю зарядку с индикацией заряда.
    Зачем-то убрали несколько функций от марк-2 и сделали ее "для продвинутых" , а марк-3 для чайников
    [​IMG]
    Поскольку датчик мелкий придётся докупить пару топовых стекол: 75/1.8 и 24-70/2.8 и они не дешевы
    Но в бюджете скажем Одного батиса.
    Но это позже.
    В целом, говорить обо ВСЕМ пока немножко рано, отчет будет через пару - тройку недель, просто новую векту открою, камере посвященную)))
    И возможно EM-M5 Mark III, но он пока не вышел))
     
    cdx, nauticus и Magadanec нравится это.
  6. Я к монетизации пришел - когда понял что ставить на А7-2 оптику от А системы больше не хочу.... поэтому продал А7-2+55/1.8 и на эти деньги купил:
    БУ А900 + новый ЕМ5-2 (покупал по акции с 12-40/2.8 обошелся в 75т с учетом кеш бека по акции олика - после чего 12-40/2.8 сразу продал за 43т.р.) + БУ микро зуйко 9-18 + новую сигма 30/1.4. Ну и обменял свой панас 25/1.7 на сигму 60/2.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nauticus, Hunter и Magadanec нравится это.
  7. Леш, Ром, если я правильно Вас понял, то Е-М1 марк 2 + 12-40/2.8 + в идеале 25/1.2 и 75/1.8 перекроет практически все потребности?
    Ну и 40-150/2.8))))
     
  8. Magadanec, Да, если тебе не нужны сверх малые грип. То есть картинки как с фиксов на 1.4 или 1.2 на полном кадре - для микры на данный момент не достижимы.

    Самое светлое что есть сейчас на микру - это мануальные фойтландеры с светосилой 0.95 - что на микре будет выглядеть как ФФ с линзами 1.8-2

    Лично я всем советую - сначала купить любую БУ тушку. Из оликов можно взять Е-М5 или Е-М10 - первого поколения. Цена вопроса до 20т.р. Или панасаоники - очень неплох GX7 - бу до 25т.
    И самому поиграться.
     
  9. Леш, я все продал. Практически. И теперь точно уже не сломя голову покупать.
    Посижу без фото- подумаю, почитаю, покручу в руках.
    Как нить с тобой погуляем- поглядим на Олик)
    Жду Юриного отзыва о отпуске с Марк 4...
     
  10. Magadanec, Ну лично мне с кеноном не по пути.... Самые вкусные по цвету там 5д и 5дм2 (не считая конечно 1Дх).
    Но 5дм2 меня не зацепил от слова - совсем. А850 - просто удобнее. А если брать для репортажа и пейзажей - то новый Д850 от никона самый удачный выбор.

    С другой стороны - если бы ты оставлял А7-2, то кенон предпочтительней в плане взаимозаменяемости оптикой через МС-11. Под никон надо более дорогие переходники...

    В общем везде свои нюансы.

    Через две недели улетаю в фото-тур и посмотрю как поведет себя олик ем5-2 как основная камера. Хотя конечно а900 то же возьму :)

    Ну и немного с вчерашней прогулки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nauticus и Magadanec нравится это.
  11. OLYMPUS CORPORATION E-M10 Mark III
    OLYMPUS M.25mm F1.8
    Немного сложная проявка OV 2.3 =>LR =>Ps
    [​IMG]
     
    Genisch, shik2005 и nauticus нравится это.
  12. Можете в меня кидать камнями - но семерки так не могут по цвету.
     
  13. Вторые - Могут, но там несколько иначе будет.

    Все не так просто, как кажется ;)
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Это наверно какой-то "творческий замысел", но со стороны выглядит как будто насыщенность лихо открутили. И точно не выглядит эталоном хорошего цвета, уж извините. Я в общем то ничего против не имею, каждый делает как нравится, просто к вопросу могут ли так семерки))
     
  15. не в насыщенности дело...
    цвета не подмешиваются друг к другу. Даже перенасыщение не дает цветам химии. Так было на а850 и а900 - за что я ее так же люблю.
    При этом олик всегда еще в теплые тона уводит.

    Совсем не так. Я ж еж тоже с семерками играюсь с момента их появления.
     

Поделиться этой страницей