Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Лошадь с коровкой хороши ;)
     
  2. Ребят, в системе мало что понимаю, и от разнообразия моделей сразу у двух производителей чёт подзавис.
    В общем нужна камера исключительно под видео, нужно чтобы снимала FullHD 60 кадров.
    Желательно: сенсорный поворотный дисплей.
    Что будет лучшим выбором из недорогих?
    Panasonic GF7, или GX7, G6, или ещё чего? А может какой-то олимпус?
    По бюджету, скажем так, б.у. до 25 000 - 30 000.
    Можно с совсем дешёвым объективом (лишь бы АФ был), а там, если что, куплю переходник на оптику Nikon, которой у меня достаточно.
     
  3. Имхо с видео лучше дружат панасы. По этому смотреть надо на них... но я в них не бум бум...

    В свое время ездил на презенташки панаса - они G6 позиционировали как немного упрощенный GH3
     
  4. #8544 9 июн 2016 в 12:58 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 428
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2016
    Lumix g6, Lumix fz300 видео 4к. просмотрите в YouTube там много про видео. Если только ради видео. то наверное FZ300 самое то. Можете тут посмотреть https://youtu.be/lYmQuM0hHdw
     
  5. #8547 11 июн 2016 в 08:11 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 428
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    Южная ночь. GM5 + Leica 15/1.7
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  6. Находясь в очередном поиске компактной камеры на каждый день, купил Панасоник ГМ5. Так как в том году у меня был ГМ1 особо новых эмоций не доставляет. Но в целом при том же весе и почти тех же размерах аппарат поудобнее, дополнительные кнопки и крутилка не лишние. Появившийся упор бод большой палец добавляет ухватистости. Единственное что немного разочаровало это видоискатель, изображение в нем очень маленькое.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  7. Та же история! GM1 подарил дочке, но потом как-то заскучал... Ол М10 великоват для карманной камеры, в результате купил GM5. Новых эмоций не получил, просто вернул утраченные, + управление намного удобнее, ВИ маленький, но это лучше, чем вообще без него.

    Вчерашнее. Гроза - грозой, но ужин - по расписанию!:) GM5 кит.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  8. А мне, по крайней мере пока, кажется что ВИ бесполезный, даже на ярком солнце по экрану больше видно чем в этот ВИ. Слепнет и то и другое, но экран поменьше. Даже не знаю может я настройки какие то для ВИ не нашел.

    GM5 kit12-32
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  9. Выменял свой неделю назад купленный GM5 на LX100:sorry:(пришлось конечно еще доплатить). Думаю в этой теме можно с нее фотки постить и мнениями обмениваться. Все равно это M4/3, если не прав поправьте.
    Пользуюсь пока несколько часов, что заметил. В целом камера пока очень нравится во всем, по первым кадрам кажется что у нее, а точнее видимо у объектива, очень хороший и чистый цвет, были другие панасы с этой же матрицей и китами, там как то по цвету было хуже, ну и конечно то что объектив 1.7-2.8 при таком размере это действительно круто. Так же порадовали макро возможности. Но заметил пару ньюансов. По краям все таки есть мыльцо, и на длинно конце открытая мягковата, ну по крайней мере хуже чем на диапазоне 24-50мм и еще на 75мм как то неуверенно фокусируется, достаточно велик процент брака, 1 раз даже в дальнем поле ошибся и сфокусировался непонятно куда.


    Эти 2 кадра чисто тестовые, 24 и 75 на открытых. 75 в центре еще ничего на краях конечно жуть :) , а вот 24 на своей 1.7 :!: по мне вполне рабочая для пейзажа.
    [​IMG]


    [​IMG]


    Следующий кадр был сделан на ходу, от пуза не глядя, с помощью функции определения лиц, на удивление такой метод довольно стабильно попадает в цель. Кстати это фото показывает что сабж хоть как то, но отрывает от фона человека даже при полноростовом портрете. Китовые кроп объективы так не умеют.


    [​IMG]


    Макро возможностии и просто цветок с бокэ.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  10. Panasonc lx100.
    Прилично все таки промахов по фокусу, особенно на длинном конце. И начиная со среднего поля 70-75мм на открытой мягковата, 50мм много лучше. Немного напрягает электронный зум, привычное механическое кольцо было бы лучше. Но в целом аппарат намного мне больше в сравнении с кроп беззеркалками с китами (Недавно были: фудж хм1 16-50, панасоник ГМ5 12-32 и Сони некс 5т 16-50). Кстати он мне показался менее шумным чем панасоник гм1(5), и вообще вроде матрица таже, но цвет и в целом картинка совсем другая, какая то более объемная (я сейчас не про грип) и живая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей