1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #8341 26 янв 2016 в 22:29 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 418
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Ну стрит это я утрированно... имею в виду любой уличный жанр, кроме пейзажа и постановки. ПГ вполне укладывается в то, что я имел в виду. :)
    Правильно ли я понял, что Олика – первая 4000, вторая 5000, третья 6400? Третья выглядит плотнее и резче. И вообще она смотрится очень достойно. Возможно, за счет лучшей резкости, конечно...

    Шумы бывают разные, в принципе мне тоже на них пофиг до того момента, когда картинка начинает "сыпаться", становится рыхлой.

    С 850-й картинка по качеству – не понравилась. Впрочем, ожидать от камеры тех лет хороших высоких ISO – было бы странно. :)
     
    cdx нравится это.
  2. #8342 26 янв 2016 в 22:41 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 418
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    gx7 и panasonic 25/1.7, полноразмер доступен по клику:

    [​IMG]
     
  3. Все так. Лично я с оликом не испытываю каких либо сложностей в условиях плохой освещенности. Работает +- как а850. Там же еще от линз зависит в обоих случаях.
     
  4. Да, и линзы-то, если говорить о фиксах, у микры посветлее. То что ГРИП больше, это уже другой вопрос. Светосила – выше.
     
  5. Несколько осенних фото на E-M5(I) + 60mm макро.

    Идеальный вариант для макро "в поле", потому что: влагозащита, вес и габариты мизерные, а качество оптики -!!!. И кстати лейка 40мм тоже очень, очень хороша. Тоже была, когда был G2

    По клику - полноразмер:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. #8348 2 фев 2016 в 01:25 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 418
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Panasonic GM5 + Leica 15/1.7
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  7. А какая светосила? минолта 50/ 1,7 за 5000 р , а на олик лейку 25/1,4 за 30т.р. Будет чуть светлее олик, но по шумам он заметно проигрывает А99. Ширики есть на соньку с 2,8 а что светлее есть у олика? Не равноценная замена выйдет совсем, если только как второй камерой. Хотя при всех достоинствах олика и лейки 25/1,4 я себе оставил второй камерой а6000, хотя во многом она хуже. Размеры конечно у олика приятней, чем у а99.
     
  8. А на олик можно поставить олик 25/1.8 за 9т (именно за столько брал,) или панас 20/1.7 (10т) - который оптически уделает эту минольту как тузик грелку - ибо ровная по полю она только с 5.6
    Что там на соньку есть родное из шириков с 14мм и 2.8 - да таколе чтоб нарезало с открытой и по полю? да еще всепогодное?

    Да у микры грип при схожих диафрагмах будет больше - где то это минус, а в 90% съемок для меня плюс.
     
  9. Я от лейки то в особом восторге не был, потому что с а99 и минолтой красиво, а с оликом и лейкой шумно и не красиво. Ну и вместо минолты можно поставить и сони 50\1,4. И самое главное где преимущество в светосиле? И почему мы говорим только о родной оптике для сони и предлагаем на олик оптику от панаса? Для уличных съёмок я бы сигму 35/1,4 купил и тут олику крыть вообще нечем.
     
  10. Я вообще то о родной зуйке 7-14/2.8 PRO

    Для уличной съемки чего? Жанра... наверное соглашусь рисунка как с ФФ и открытой не получить. Обещают 17мм/1 или 1.2 скоро... но по рисунку это 2 или 2.4... Сигма у меня была - равномерность по полю от 2.8 идет...
    Но это все лирика :)

    Все это отличные системы которыми на данный момент времени решаются 90% задач. а те 10% неи сони ни олик решать не могут - я про проф репортажную спортивную съемку
     
    cdx нравится это.
  11. А что там в А7 RII не так, с подобными видами съёмки?
     
  12. #8355 2 фев 2016 в 10:58 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 418
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Я согласен, но разница в том что кому-то хватает олика или ультразума какого хорошего, а кому-то нет. Мне олик нравится как система но мне не хватило в нём универсальности, потому что я понимал, что нет ничего, что я не могу снять на а99 и есть, то что я не могу снять на олик. Там даже не так было, я не представлял, что мне поставить на олик, чтобы снять так же, как на а6000+50\1,8 который я покупал за 5000 р. плюс я не мог найти аналога стеклу 17-35 на фф со стоимостью до 30000р и возможностью накручивать фильтры( такое вообще на олик есть? ), так как пейзажи - это и полярик и обязательно ND-фильтры. Что мне понравилось в системе так это лёгкие телевики.
     
  13. Ну вы по снимайте футбол например или хоккей от бровки на а7р2 - и нам расскажите что там так, а что нет.
     
  14. вообще не в тему выступили))) У семёрок нет автофокуса)))
     
  15. В нормальном обсуждении на утверждающем что либо.. лежит бремя доказательности.

    Ааа! Ну да. Там и объективы в основном, для помпезной демонстрации шильдика производителя. :smile:
     
  16. Стал обладателем Е-М10-2 с 14-42 EZ, распродал то что в подписи...
    Я в восторге!)) Нет ну правда, в олике есть все что нужно!
    Выбирал между оликом и фудж х-т10, в итоге стаб и огромный парк оптики, в том числе на вторичке, перевесил)))
    Отдельное большое спасибо основателю ветки Fyarik, P.A.A. и Koresh-81 за советы.
    Теперь я микрушник)))
     
  17. олик+олик 45/1.8 (8000р)

    зуйка 9-18/4-5.6 - 18т на тот момент времени
     

Поделиться этой страницей