1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Гелиос доведенный до ума... Эх погонять бы это стеклышко.
     
  2. #8124 17 окт 2015 в 16:06 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 407
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    Соклубники, помогите принять правильное решение. В раздумьях - что взять на высокоскоростную съемку с хорошим следящим АФ - 77м2 или e-m1? На Сони стекол конечно больше, но - может кто сталкивался и имеет опыт использования для спорта обеих систем. 6000 не рассматриваю - её управление и эргономика не понравились.
    Или взять обновленную семерку (просто 7 II).
     
  3. Была а77 по скорости и удобству супер камера ...олик м10 дает качество картинке не хуже а может и лучше но по скорости соньки в подметки не годится (справедливо и для м1) .а7 конечно качество картинке выше но скорость вряд ли
     
  4. Семерка была, семь р сейчас. Поснимал вчера конкур вечером на нее. Ну как бы помягче то сказать. Несколько медленно. В 77 все нравится. Но может единичка тоже чудеса творит в следящей?
     
  5. Я в Танзанию в мае брал а99 и ем-1. Оликом был изрядно разочарован именно в плане АФ. Мы ездили вместе с Кириллом (Трубак), он под эту поездку покупал а77-2 в пару к а99. Почти всё снял на а77-2+300/2,8 и от АФ а77-2 остался в диком восторге. Я на а77-2 толком не снимал, так пробовал чутка, но Кириллу в этом плане верю на все 200%, т.к. для меня это была вторая поездка на сафари, а для него - седьмая или восьмая. Ну а я, помучав ем-1, почти всё снял на а99+70400. Может плохо её изучил за предыдущий год, может не привык, но вот такие ощущения.

    - - - Добавлено - - -

    При этом в целом я микрой был доволен. Меня устраивали исо на 1600, а особенно стаб. Для неспешной съёмки подходит, для жёсткого репортажа уже хуже.
     
  6. Из за наличия вашего парка оптики - думаю А77-2.

    Что до скорости АФ - поснимал на хоккее с 40-150/2.8 на вскидку % брака не более 5%. Кадров около 2000 отщелкал. Снимал в рав и рав+джипег. серийка 10к.с. зона 3х3 в режиме C-AF.
     
  7. Спасибо откликнувшимся. Мнение Кирилла aka Trubak знаю хорошо)) В общем - ждем зимней акции и - может еще новинки на А байонет.

    e-m5/Panasonic 100-300
    [​IMG]
    Ступени
     
    cdx нравится это.
  8. Ол М10 + Ол 25/1.8
    [​IMG]


    Ол М10 + Панас 45-150/4.0-5.6
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  9. #8136 22 окт 2015 в 15:59 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 407
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Так что, если в будущем на микру 300/4 родной насадить, думаете будет посредственная спарка? Я просто о такой возможности сильно задумываюсь. Если с АФ всё не так хорошо, как это можно прочесть во многих восторженных отзывах о АФ оликов то....
     
  10. Что подтверждает мое выше сказанное ..а77 удобство и скорость хотя картинка парой больше нравится с олика
     
  11. Думаю, нужно с быстрыми стеклами пробовать...
    Например, такие кадры мне никаких проблем не составляло делать с 40-150/2.8
    300/4 наверняка будет, как минимум, не медленнее.

    [​IMG]
     
  12. Понял, спасибо. А если не самую старшую тушку, то тоже так получится?
     
  13. Чуть слабее. При CAF на ем1 работают фазовые датчики, а у других оликов их нет
     

Поделиться этой страницей