1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #7961 14 авг 2015 в 14:25 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Отличный, кстати, вариант. Я после покупки а7-2 и костыля про а99 почти позабыл. Потому что Е-баян есть куда ставить. А-баян есть куда ставить. Все отлично, все работает. С а7р2 так понимаю все еще лучше должно быть.

    П.С.
    На днях тоже чуть не купил себе ЕМ1 или ЕМ5 поиграть. Уже практически купил. Но потом вдруг осенило!!!! А нафига оно мне????)) Что даст оно мне???
    Посидел подумал и понял НИ-ЧЕ-ГО. И не стал покупать.
     
  2. А как тебе после А99 скорость АФ на костыле с А стеклами? Вот это самый смущающий меня момент. А99 и так ни в какое сравнение с олимпусом по скорости автофокуса и зоне покрытия не идет, а если еще и хуже будет, то только статичные объекты фотографировать? или я ультрирую очень?)
     
  3. Там же вроде переходник с отверткой и датчиками??
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как полноценный фотоаппарат 99 конечно гармонично лежит в руке и пропитан удобством. По скорости не скажу прям так вот, репортажами не увлекаюсь, у меня дом, семья, дети, хватает и 99 и костыля. С микрой так и не довелось сравнить, не купил.
    А в целом плюс для меня что оба парка оптики я могу использовать на 1 тушке. Иначе, как писали ребята выше, даже А и Е это по сути 2 разные системы. А тут получается "как бы" одна) Ну да костыль, ну и фиг с ним. В бытовухе не напрягает.
     
  5. #7965 14 авг 2015 в 15:00 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Если скорости АФ с костылем хватает, чтоб детей фоткать, то мне тоже наверное больше не надо. В общем буду стараться купить А7rII и при этом сохранить 99-ю.
    Спасибо!
     
  6. Ну и только что практически снял :)
    [​IMG]

    А3 - печатается на раз...
     
  7. Да, обсуждалось не так давно...:)
     
  8. Я не точно выразился про отпускные фото и Танзанию. В отпуске для "я и пальма" меня микра вполне устраивает. И качеством и тем, что ее беру туда, куда а99+2470 поленился бы тащить.
    А с Танзанией получилось, что микра неудобна своими массогабаритами, она маленькая для фотоохоты с джипа. Слишком лёгкая. Да и телевик у меня слишком темный. Был бы 40150/2,8+тк было бы интереснее. А с моим 75300 /6,7 на конце - эта связка для съёмки живности категорически не годится. Крупных животных в состоянии относительного покоя снимают на 1/800с, а птичек на 1/2000с и даже еще короче. И тут получилось, что исо выше 1600 не особенно задерешь, а выдержки 1/320с - это все кадры в помойку. Отсюда мои ощущения. Ну и, как я сказал, неудобно иметь 2 разные системы одновременно. Там, где доли секунды имеют значение, намного эффективнее снимать связкой из а99+2470 и а77-2+70400, чем перескакивать с олика на соню. Хотя бы даже из-за разного меню - ну вы поняли. Но целиком фоторюкзак из двух систем, как сказал ТС, - ни фига не меньше, чем если бы я взял вторую А-тушку, потому что к олику берешь в поездку: свои аккумы, свою зарядку, свою вспышку - экономии по массе никакой....
     
    cdx нравится это.
  9. Тогда КиН вне конкуренции будут.
    От слова - совсем.
     
  10. Год назад - да, но с появлением а77-2 всё немного изменилось. Трубак прыгал от счастья - так она его порадовала. А ведь уже почти на никон соскочил.
     
  11. Изменится, когда весь NG с КиН пересядет на что-то
    А так кто с а7 мелькнет.. кто с ОМД... это все иголка в стоге сена.
     
  12. #7973 14 авг 2015 в 17:31 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Алексей, я не эксперт, технически это доказать не смогу, все сугубо на уровне моих личных любительских ощущений. Изображение на олике кажется более шумным на низком исо. Картинка рыхлая какая-то что-ли, может из-за этого и кажется, что при съемке пейзажей дальний фон каша. Я бы даже сказал, что мне просто тупо больше нравится картинка с Сони, чтоб не залезать в очередное сравнение сони и микры.

    [​IMG]
    [​IMG]

    p.s. сравнение ни о чем, но разницу вроде видно
     
    cdx нравится это.
  13. :Dизвиняюсь, пароль снял
     
  14. Не, это не та разница, о которой я думал:(

    Хотя без сомнения, что а7rII способна выжать больше, чем любая микра.
     

  15. Согласен, разница невелика. Уточню: я не хочу сказать, что у микры плохая картинка или страшная каша в дп, все отлично. Но на сони, к.м.к. чуточку лучше, а если еще и олик поменять на новую А7rII, то на ней будет еще чуточку лучше, чем на А99))) плюс можно в поездки с собой брать один набор объективов. ИМХО. Вопрос только в том насколько этими объективами будет реально пользоваться с костылем в режиме АФ.
     
  16. Пока не попробуете - не поймете. У всех разные ощущения и разный стиль съемки. В Москве попробовать нетрудно. Другое дело, что первые ощущения могут быть не совсем точными.
    Я вот про скорость АФ на бзк ничего плохого не могу сказать. Но точность...:devil: Вот прямо выбесил меня в Танзании - цеплялся за всё, что хотел, но только не туда, куда я хотел. Пытал его и так и сяк, потом понял, что теряю драгоценные кадры и что тренироваться надо было ДО поездки. Плюнул и стал снимать только сонькой, правда замучался стекла переставлять.
     
  17. По кадрам выше - вообще серьезной разницы не видно... Видно разную экспонировку...

    Ну хз Коль... может это дело привычки - на по моим ощущениям а850 по центру точнее и цепче чем а99. А ЕМ1 и ЕМ5-2 - у меня отрабатывают точнее чем а850. Бывает что помедленнее - когда не контрастный объект съемки, но в целом у меня брака значительно меньше по АФ с микры чем с А850...
     
    cdx нравится это.
  18. Ну бог его знает. Видимо до Танзании я снимал им в основном статику. А с разбегу подружиться не удалось. Может что-то делал не так. Я теперь уже и не вспомню всех настроек. Ну и длиннофокусная оптика у меня не ахти. У меня же 75300/4,8-6,7 - тёмный и недорогой. Может был бы посветлее телевик, мои ощущения были бы другими. А с другой стороны, какие еще варианты есть на микру? 40150/2,8 с телеконвертером? Конечно он был бы получше - вопросов нет - но что-то дорогое для второй системы покупать рука не поднимается.
    Еще у меня заднее колесо стало проворачиваться - колесо верчу, а эффекта нет. Надо бы в сервис, да всё не до него.
     

Поделиться этой страницей