Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А что не так с A7R? А то я примеряюсь...
     
  2. Надо же! А я только из-за размера микру и держу...:unknown:

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  3. И цены.....
     
  4. у вас микра, какой она и должна быть )
     
  5. Сонин Е ФФ тоже должен бы был быть размером с некс5, только вот они решили, что их сфера доения сейчас это зеркальщики... Глядя на фото камеры выше и вспомниая свою А850, мне ничего кроме как запустить ее об стену не хочется...

     
  6. это был бы хороший вариант, кстати.
     
  7. Как у вас всё просто, ё моё!
    Тут каждый четвертый даст фору любому конструктору, и каждый второй - отделу маркетинга.
     
  8. Не, не, не! До высот маркетологов Sony мы и не мечтаем допрыгнуть.
    А так.. псеводо-зеркальный ЭВИ убрать - уже будет толк.
     
  9. За себя говорите :) мне вариант горбика по центру больше всего мил, как и ретро дизайны.
     
  10. Это увеличивает размеры камеры. Имея короткий рабочий отрезок, Сони могла бы конкурировать с Лейкой по размерам тушки. И да, у А7 ничуть не ретро-дизайн, это вам к фуджи и старшим оликам.
     
  11. Эти размеры входят в пределы почти всех компактных сумок. А если носить просто камеру на плече - то разницы от этого горбика нет ни какой.
     
  12. #7914 17 июл 2015 в 14:00 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    Я отснял А6000 две тыщи фоток и смотрел в глазок только ради любопытства. Зачем мне ЭВИ? Фотокамера должна быть очень небольшой, ведь изначально размеры зеркалок, еще пленочных - это вынужденная мера при неизменном размере кадра. Сегодня огромных ФФ-камер для ФФ-оптики на рынке хватает. А из компактных - только лейка. С А7 получается очень простая история - камера не совсем маленькая, но для тяжелой ФФ-оптики - неудобная. Зачем тогда такой короткий рабочий отрезок? Зачем мелкая батарея? В этом плане мне нравится микра - камеры от крошечных, до вполне себе "зеркалок". Есть некая завершенность )
    Естественно, это так... придирки и хотелки. А7- камеры довольно дорогие, видимо делать и компактными как-то некорректно даже )
     
  13. Скажем так... я легко готов пожертвовать ЭВИ ради компактности. А разве у RX1 проблемы на солнце? У А6000 экран без фильта, однако я снимаю без проблем.
     
  14. Именно по этому избавился от а7. Мне микра сейчас заменяет все ))) жалко только в ем5-2 нет ФАФ на матрице :( а так - хочешь компактность - одеваю 25/1.8. Хочу удобство - ставлю дополнительный грип и бат блок. А про ЭВИ не соглашусь.

    Во первых ЭВИ жрет меньше чем дисплей. Во вторых какой бы клевый дисплей не был - на ярком солнышке он блеклый.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не знаю как где, но на Кубанском солнце на RX1 мне ничегошеньки не видно! Так же как и на всех остальных камерах. Спасает только видоискатель, без него тут делать совершенно нечего.
    Может быть на олимпах и панасониках другое - не пробовал)
     
  16. #7918 17 июл 2015 в 14:48 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    А зачем ФАФ на матрице олимпусу? По ощущениям, у него быстрый АФ, следящий тоже вроде бы хвалили... У е-м5 проблема одна - она размером и ценой с А7 почти, а матрицы, как ни крути, разные. Ну и компактность у микры - это 20/1.7...

    Для построения кадра экрана хватает, проблема скорее в театре снимать.

    - - - Добавлено - - -

    хм... в Ростове тоже не темно, но как то нет проблем. И это при том, что я повадился снимать от пуза, повернув экран
     
  17. Да и сорри за оофтоп - сони все равно наплевать ))
     
  18. Чтоб слежение лучше работало. В ЕМ1 у меня по слежению вопросов не было. В ЕМ5-2 вопросы есть.
     

Поделиться этой страницей