1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #7761 13 май 2015 в 17:04 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 389
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    Ну на уменьшиных смотрится норм бывает даже бракованный кадр)))). Тут пикселей то... А так все эти 10-кратные зумы болееменее в середине диапазона, и то на коротких дистанциях. А на широком искажения неприятные, на теле - мыло, на длинных дистанциях - уныло и скучно вообще. Словом для меня любителя фиксов и мануалов добротных 10х зум это шлак ненужный. Мне он с фотиком достался в ките, ну побалывался пару дней и продал его с глаз долой.

    Ну а так можно из любого объектива выжать чтото, вот альбом тут https://fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/454481/

    [​IMG]

    Но и то если что выходит это не заслуга объектива такого а результат потуг фотографа)))
     
    cdx нравится это.
  2. #7762 13 май 2015 в 18:55 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 389
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Сталкиваюсь порой с пределом выдержки в 1/4000 на М10. Кто и как борется с это проблемой? Ставить ND-фильтр? Переменные, типа ND 2-400 кто то пробовал? Прошу поделиться мнениями.
     
  4. Экспокоррекция ?
     
  5. Дык , экспу можно не только в + , но и в - . Или я чего-то не понимаю....:unknown:
     
  6. У меня кардинальное решение - покупка ЕМ5-2 с электронным затвором до 1/16000 :)
    f1.2 и выдержка 1/16000
    [​IMG]Egor by Alexey Zaxaroff, on Flickr

    А так конечно полярик - 1-2 стопа от играть может. Ну или ND
     
    cdx нравится это.
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ни фига се прогресс шагнул. Я и не знал что такое есть. Классная фотка.
     
    cdx нравится это.

  8. Вы не понимаете что в вопросе обозначено: у той камеры затвор физически не может работать быстрее 1/4000

    to embist

    В данном случае надо вам хотябы один хороший светофильтр НД4, не китайскую байду, от которой цвет будет стиле "китайский сюр с бонусными артефактами на картинке", а кенко, маруми хотябы, b+w... Пусть один но хороший. Дам совет - берите диаметр побольше. Я например имею набор разных фильтров, штук 10 брендовых, все под 62 мм. А на все свои нужные объективы имею переходные кольца - они копеек стоят. На Роккорах обоих кольца стоят какбы пожизненно с 55 на 62 мм. На остальные есть 52-62, 49-62, 46-62 и т.п. Таким образом всегда можно прикрутить фильтр к любому объективу.

    ПС. А китайские УФ фильтры как защитные норм, пойдёт, на ответственной съемке и убрать можно.
     
    cdx нравится это.
  9. Всем откликнувшимся спасибо.Когда у меня выдержка упирается в 1/4000 секунды, я одеваю полярик. Но опять же неудобство. Крышка не цепляется на полярик. А ведь сейчас лето, и пыли в общем хватает. Приходится в сумку убирать не закрывая крышкой. А это когда нибудь закончится повреждениями фильтра. Мне кстати, порой кажется, что установка фильтров на объективы с помощью резьбы - это просто какой то анахронизм. Пора что то байонетное придумать.
     
  10. Был бы очень признателен, если бы кто нибудь подсказал, где можно купить нормальный фильтр. У нас в Ярославле пожалуй только китай и купишь.
     
  11. Ебей или по почте.
     
  12. я по ибею такого китайца заказывал - http://www.ebay.com/itm/Slim-Fader-...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item722bc28b9f

    за свои деньги отлично.
     
  13. #7773 13 май 2015 в 21:32 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 389
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    Этот НД2, уж лучше НД4 брать сразу. Я взял на флектогон (этот объектив http://sony-club.ru/showthread.php?t=76259)фильтр этой фирмы "чегото-там-концепт"... Написано японское стекло, мультипросветление блаблабла. Хрен. Надел на объектив, навел на телевизор, чуть повернул камеру вправо - вижу слегка два телевизионных изображения стало))). Свинтил с 85/1.7 роккора марумевский фильтр с однослойным просветлением, поставил вместо китайского, как ни крутил второго телека не увидел... Ну так китаец пойдет чтоб линзу беречь, она новая у меня, а на съемке в контровом снимать придется.

    Чудес не бывает к сожалению.

    ***

    Добавил позже. А этот китаец еще и от 2 до 400. Не пользовал, там вроде какието траблы с равномерностью освещения, вконтакте в группе какойто видеограффы обсуждали проблему.

    А как они сделаны? Два полярика чтоли посути?

    посмотрел например сайт кенко-токина, чото японцы не делают таких "универсальных" фильтров http://www.kenko-tokina.ru/catalog/photographer/filters/?p[1]=62&p[2]=Нейтрально-серый (ND) наверное есть на то веская причина :)
     
  14. Тоже была такая проблема на М10, но случай помог её решить с неожиданной стороны.
    Искал ширик 12 мм, но ширики нынче дороговаты. Ол 12/2 - 37 т.р. А тут увидел малыша - Панас GM1 и за 20 т.р. получил и ширик 12/3.5 и мин. выдержку 1/16000 (эл.затвор), что очень даже выручило в южных широтах.
    Кит 12-32 /3.5-5.6 хороший объектив.:good:

    GM1 1/5000, 3.5
    [​IMG]
     
  15. Ну тут очумелые ручки вам в помощь!!! Надо крышку старомодную подобрать, помните раньше делали такие из черного полиэтилена, одевались на объектив как полиэтиленовая крышка на советскую банку)))) Вырезаем окно (можно даже прямоугольное чтоб лишний свет не попадал, и вклеиваем фильтр туда, ну термоклеем скажем чтоб разобрать можно было. Будет вам быстросъемный :D
     
  16. #7778 14 май 2015 в 19:40 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 389
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
    12 мая Olympus презентовал:

    1. M.Zuiko Digital ED ED 7-14mm F2.8 Pro. В продаже - с конца июня. 14 элементов в 11 группах. МДФ — 75 мм. Длина 105,8 мм, диаметр 78,9 мм. Вес 534 гр. Пыле-, влаго-, холодозащита.

    2. M.Zuiko Digital ED 8mm F1.8 Fisheye PRO ценой 1000 баксов. 17 элементов в 15 группах. Угол поля зрения 180 градусов. МДФ — 25 мм. Длина 80 мм, диаметр 62 мм. Вес 315 гр. В продаже - тоже с конца июня. И тоже пыле-, влаго-, холодозащита.

    3. «Титановый» Olympus OM-D E-M5 II Titanium, лимитка - 7000 экз. ))))
     
  17. Сегодня хмарь, дождь, вечер, но... Цветущий сад всегда прекрасен! (Ол М10 + Ол 25/1.8)
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей