Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. panasonic gx7 + мс волна-9, внутрикамерный жипег, только ресайз:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  2. Площадь Гагарина, хороший вид получился, как Вам Ростов-на-Дону.
     
  3. Как всегда дарит открытия чудные :)
    Впервые попал на гандбол :) да еще и женский, да еще и полуфинал еврокубка :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Затем было открытие такого, чего я не видел ни в одном городе где был - шалычная стаким кол-ом мяса :)
    [​IMG]
    И готовят вкусно, и выпивку свою можно (а даже если брать там же - минимальная наценка). И бараны, и свинья и осетр и форель.... мммм - вот только музыкальное сопровождение там хромает :)

    Ну и немножко Ростова
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну а цель была как всегда футбол... правда как всегда проиграли :)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Снято все на ем-5 марк2 и 12-40-150/2.8
     
    cdx нравится это.
  4. Отличные фотографии ,рад,что Вам понравился наш город!
     
  5. Греция о.Сими Панас GM1 + 12-32\3.5-5.6
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  6. Пока не взлетели ни цены, ни жара, побывал в Греции на о. Родос. Темп. +22, очень комфортно для экскурсий.
    Брал с собой Панас GM1 и Ол М10. А-900 осталась дома. Скучал конечно по ней. Отличная камера. А как удобно ей снимать! Сейчас разбираю фото, и думаю: А вот на А-900, цвет бы был получше... Но вес и размер...
    Интересна статистика. На экскурсии нас было примерно 40 чел. т.е. полный автобус. Как обычно 60% жен. 40% муж. Все естественно снимали.
    2-3 снимали на планшеты, 8-10 на смартфоны, 4-5 на начальные зеркалки с китом (исключительно Кенон и Никон), 1 на Некс, остальные на какие-то мелкие мыльницы, они все одинаковы, я в них не разбираюсь.:)
    Ещё был товарищ с большим кофром и с Кеноном 6D.:good:
    После экскурсии, погрузились в автобус, гид пересчитала по головам и сказала - одного человека не хватает. Кто-то сказал - нет дядечки фотокорреспондента.
    Подумалось, эх был-бы я с А-900 + 24-70, это почётное звание было-бы у меня!:rofl:

    Греция о.Родос Ол М10 + Ол 25/1.8
    [​IMG]

    Ол М10 + Панас 45-150/4.0-5.6
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  7. Классные фото. Кропнутая зеркала с китом по-моему вообще самый худший вариант в путешествие если соотнести +-. Я вообще в раздумьях глубоких что брать в поездку. Иной раз склоняюсь только к одному гм1 кит).
     
  8. А я вот вообще не уверен в нужности зеркалки на отдыхе... Я даже не вижу ни каких плюсов у современных ФФ на отдыхе... разве что более высокий ДД...

    В общем мой выбор микра и 12-40/2.8 и пара фиксов по желанию...
     
  9. Я тоже в этом убедился. GM1 брал из-за 12 мм. Больше половины фото снято на этом фокусном. 14 мм кита М10 - узковато. Ну а вечером конечно М10 со стабом и объектив с 1.8
    [​IMG]

    У каждого свои пристрастия, я на телевик 45-150 снял примерно 5% фото, но всё равно нужен, тем более места много не занимает.
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  10. Снято на GM1.
    Там за горизонтом Турция.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  11. #7694 21 апр 2015 в 20:52 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 385
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
    Коллеги, у кого есть опыт пользования Panasonic GM1?Довелось сегодня подержать камерку в руках в магазине, прям зацепило даже...Захотелось новую игрушку:)Легкая, чего не скажешь о других камерах микры.Интересует есть ли в камере фокусировка по глазам и насколько она действенна, в GX7 знаю есть, а вот в GM1 не в курсе.В обзорах не пишут, а три часа вертеть камеру на витрине уже не стал.Вообще как эта функция фокус по лицу/глазу работает в Панасах в сравнении с Оликами?Олимпус был некоторое время, полезная вещь для портретов, правда у Соньки мне показалось глаза ловит получше.
     
  12. В GM1 фокусировки по глазам нет. Есть функция распознавания лиц, но и ей ни разу не пользовался. Выбираю точку фокусировки тычком пальца по экрану.
     
  13. Нету по глазам ни в gm1, ни в gx7, только по лицу. Мне показалось, что с олимпусом e-m5 фокусировка по лицу (с включенной опцией по ближнему глазу) была немного точнее и сами лица определялись более уверенно. Но параллельно не сравнивал, на уровне ощущений, хотя видел на форуме и обратное мнение. В любом случае, работает фокус по лицу достаточно хорошо, на samsung nx20, например, очень сильно хуже.
     
  14. Сони, на святое покушается.
    Чем они там себе думают!?
    Святотатство какое то. :)
     
  15. Надо же, я на сенсор 4/3 перешел раньше Сони!:) Ол М10 + Панас 45-150
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  16. Если сони хочет занять все ниши рынка - удачи...

    Мне вот стало интересно - если они войдут в 4\3 будет ли системная камера?
    Если да - то стекла к ней сони выпустит свои?
    Будет ли совместимость с Ол и Пан?

    Или предложат переходник?

    ОФФ топ получился :unknown:

    Сейчас мой ЕМ1 лежит и ждет ближайшего отпуска ...
    Думаю взять еще Панас по-проще для видео ...
     

Поделиться этой страницей