1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. ну и парочка с ем5-2+25 зуйка
    Почти все время стал проявлять олик в родном олимпус вьювере... жалко там нет удаления точек (клон штампов)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Пришел мне сегодня параблин 20/1.7.
    Впечатления двоякие. Я конечно читал что он медленный. Но я надумал что на столько. Он не медленный, он ручник просто!
    Еще и жужжит противно и диафрагмой хлопает. Непривычно.
    по картинке пока ничего сказать немогу. Погода на улице мерзкая. Попробую в какомнить торговом центре на него поснимать.
     
  3. Это он на тушках олика такой медленный, на моем panasonic gx7 намного быстрее, чем на проданном e-m5. Быстрее, чем мой samsung nx20 c блином 30мм f/2. Но все-равно медленно, если сравнивать с олимпусом 45/1.8 или панасоник 12-32 или 25/1.4. Кстати, было желание попробовать olympus 25/1.8, в магазине примерял на panasonic gx7, но не стал брать, т.к. оптически на открытой и околооткрытой панаблин понравился больше (немного резче и цветастей, у меня вторая версия), с прикрытием диафрагмы сильнее f/2.8 лучше 25/1.8, также он намного быстрее. Но на моем панасонике фокусировка оликовской 25ки периодически выглядела примерно вот так: взик-вжик-вжик-вжик-вжик, на панаблине всегда: вжииииик-вжииииик ;)
     
  4. Да, шумноват и не быстр панаблин. Но снимки с него очень хороши.
     
  5. 1ю надо назвать "я художник, я так вижу" :)
     
  6. Потестил 20точку слегонца.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и так до кучи с юпитера 37мого.
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  7. Ну как . Впечатление о панаблинчике улучшились ? ;)
    Юпитер на открытой ?
     
  8. Блин как блин. Поснимал рыбок. Впринципе фокус успевает. После 9-18 конечно медленный но всеже. На соньке 50/1.7 ненамного быстрее был а тамрон 10-24 так еще и медленнее гораздо. По картинке неясно. Так тестовые технические фото на прикрытых понравились. На открытой всеже незвенит. Нужно поснимать какието сюжетные фото чтобы понять нравится он мне или нет. Размер нравится пока что только.
    Юпитер на открытой естественно.
     
  9. немножко позитива :)
    [video=youtube;JxzADsAjttM]https://www.youtube.com/watch?v=JxzADsAjttM[/video]
     
  10. Да кто такой этот самсунг???)))
     
  11. Выгуливал сегодня свежеприобретенный panasonic gm1. Мелкий, кнопок мало, но до чего же продумано сенсорное управление, все интуитивно понятно. Такое же на gx7, но там я им не пользовался вообще, т.к. всё есть на физических кнопках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Братцы, подскажите, какую из системы 4/3 купить в подарок. Должен снимать качественное видео, видоискатель не обязателен, ну и желательно в защитном корпусе. Бюджет до 30 круб.
     
  13. Вот такую http://market.yandex.ru/product/10674619?hid=91148&track=tabs
    Еще и на шоколадку останется.
     
  14. В защитном корпусе до 30000 только olympus e-m5, но видео у него не очень, как говорят. За хорошим видео к panasonic. Например, g5, g6, gx7, можно даже gm1. В магазинах связного в некоторых городах еще лежат Panasonic Lumix DMC-G5 Kit G X VARIO PZ 14-42 мм за 18000 руб.
     
  15. 10ка тоже с защитой.
     
  16. Voigtlander анонсировал стоимость нового ширика под м4/3 - Nokton 10.5/0.95 = 1250 долларов.

    Оптическая схема - 13 элементов в 10 группах. Диафрагма 10 лепестков, и может закрываться до f/16. МДФ 170 мм.
    Объектив Nokton 10.5/0.95 имеет диаметр – 77 мм и длину 82,4 мм, вес 586 граммов. В комплект поставки будет входить бленда.
    http://www.photoforum.ru/msg/7501.ru.html
     
  17. Кто подскажет, есть ли какой способ использовать HVL-F60M на m 4/3? Может через какой переходник или кабель?
     

Поделиться этой страницей