1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Да, кот просто шедевральный, супер кадр!
     
  2. Мда, что то чем дальше в лес - тем больше растет привязанность к Олимпусу. На выходных достал 7Р, поснимал немного - и много думал.
    В общем - целюсь на про комплект м1+12-40/40-150 2,8 или на марк 11 с аналогичным обвесом. Насколько понял по форуму - это весьма достойная оптика.
    Теперь в раздумьях - что все таки взять для больших лап - новый пятачок с батарейной рукоятью или проверенную годами единичку?
    А е-pl7 совсем прописался в машине - приятно, когда с собой всегда хороший такой, уверенный зум со стабом. "Просто пошмалять"©NikM
    И никаких плясок с штативами/моноподами/задержкой дыхания. Навел - снял - резко.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  3. Ох не знаю.... я вот подумываю о смене ЕМ1 на второй пятачек+батблок....

    просто в 2016 обновят единичку....

    ем1+75 1.8
    [​IMG]
     
  4. У вас же есть 135-й Цейсс! У меня тоже появилась мысль полностью перейти на микру. Всё что в подписи продам без сожаления, но 135-ку, нет!
    Как в поговорке: "Всё пропью, гармонь оставлю!":rofl2: Ну и как задник, придется оставить и А-900.
     
  5. Микра наступает! Это факт. А какие пыхи оптимальны для m43? Давайте, кто знает- выскажитесь. Соневские пыхи вообще никак не пригодятся? Может типа через переходники, или еще как?
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Резко то резко, но общее качество картинки никуда не годится. Небо пропало, дома в ЛВУ почти пропали, весь снимок в артефактах, и все это на ИСО 200. А на первом снимке шумы запредельные для такой чувствительности
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    ДД, уровень шума, артефакты шумоподавления от оптики никак не зависят. Судя по параметрам сьемки, света там было более чем достаточно, сюжет очень простой для камеры.
     
  8. Такое впечатление, что либо дымка, либо туман легкий, или что то в это роде.
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну да, на ваших снимках картинка гораздо лучше, хотя есть небольшая замыленность мелких деталей, но это уже придирки.
     
  10. я использую Nissin i40. Ну и есть родная компактная - FL600R.
    Соневская если и подойдет только под новый башмак и в мануале (как и любая КиН)

    Кам джипег с не известными настройками.
     
  11. Да, матрица "Foveon" впечатляет! Но очень узка сфера применения этого аппарата, его надо иметь даже не как второй, а как третий!:yes:
    У вас, наверное, так и есть?:)
     
  12. Все жду когда сигма выкатит камеру в систему м43. Они заикались что выпустят на Фовеоне для микры камерку...
     
  13. HVL-F60M в башмак М10 входит недостаточно глубоко. Центральный контакт не совмещается с контактом на башмаке "олика". Я так понимаю, что среди сторонних производителей,девайсов равных Nissin i40 в данный момент нет? А по совокупности параметров и удобств и среди родных пых системы m43?
     
  14. Хороший выбор. ;)
     
  15. Если вы о сапоге - то мне он даром не нужен... точнее даром нужен чтоб сразу продать как ненужную вещь )))

    Я говорил о Olympus OM-D E-M5 mark 2
     

Поделиться этой страницей