1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. для чего же это разделение.
    микра
    кроп
    ФФ
    СФ
     
  2. #7422 27 фев 2015 в 16:19 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 372
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
    Вы считаете что такое разделение - признах проф.камер и любительских? )) ну ну )))

    зы
    В пленочную эпоху это говорило о разном размере носителя информации (пленки), в цифровую эпоху - о разном размере цифрового светоприемника

    А проф. принадлежность всегда определяли: надежность, скорость, удобство.
    Под надежностью понимали - затвор и защищенность
    Под скоростью - скорость работы системы (АФ, серийка, буфер (в цифре))
    Под удобством - эргономику.
     
    cdx нравится это.
  3. А как по ХА,лейка получше будет? А то заяц сильно хроматит...
     
  4. Однозначно меньше лейка хроматит... лейка на 1.2 по ощущениям хроматит меньше чем заяц поджаты до ф2. И резкости с ЕМ1 побольше и поровнее чем заяц на а850...
    Собственно офтопный тут фуджинон 56/1.2 тоже имхо поинтереснее в этом плане чем цейс....
     
    cdx нравится это.
  5. да тоже одна бытовуха. )))

    42.5 на 1.2
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Хочу сравнения с 42.5\1.2 и 40-150\2.8

     
  7. лейка - есть лейка. цейс - есть цейс )))
    ем1+42.5 ф1.2
    [​IMG]
     
  8. А пробовал кто-нибудь Е-М1 видео поснимать?

    Как и что получалось? Особенно интересует - как в ручную фокусировались?
     
  9. #7429 1 мар 2015 в 20:18 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 372
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2015
    Сегодня писал видео с Leica 14-50/2.8-3.5 от старшей системы, субъективно лучше чем с A77+16-50/2.8, без "ступенчатых" перемещений, изображение с меньшей "зернистостью" очень плавное. Фокус при пасмурной погоде довольно медленно перемещался. Дистанция 3-4 м. перефокусировка в пределах 2м. Ручками фокусировка без каких либо проблем.
     
  10. Но зато на нексе 85/1,4 с цейсом, а на олимпусе в пересчете на ФФ дырка 2,5, так что сравнивать можно по весу с сонькой 85/2,8.

    А карточки, да, зачетные...:)
     
  11. Вот только - я обычно на ФФ поджимаюсь до Ф2-Ф4 чтоб получить нужную мне грип )
     
  12. Под впечатлением цены на SAL-85/1.4 Z сегодня пошёл и купил Олимпус 45/1.8 Разница в цене семикратная. У меня есть портретники на А-байонет, но ничего, и на микре пригодится.
    Первые пробы "портретов". Всё на 1.8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. отличное маленькое стеклышко эта 45мм. Сам долгое время облизывался на нее... но был 75мм/1.8.... после продажи 75 - решил купить все таки лейку 42.5... разница в цене в 5 раз... размеры больше... но не жалею )))
     
  14. #7435 2 мар 2015 в 18:08 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 372
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Есть для него Цейсс и даже, ИМХО, покруче 85-ки.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=49576&page=182&p=1361944&viewfull=1#post1361944

    Он просто плохо разбирается в фото, рассуждает как обыватель: "Не хочу позировать, камера мелкая, объектив маленький! Как-то несерьёзно!"
    Или думает как противники микры: " Это же дваждыкроп!":)
     
  15. Приехала 5м-2 .. мелкая зараза .. с 12-40\2.8 держу за объектив. Пыха в комплекте не плохая но заражается долга, скорость фокусировки я бы не сказал бы шибко быстрая как по мне такая же как м10

    iso 5000 camjpg (12-40\2.8)
    [​IMG]
    iso 2000 raw (12-40\2.8)
    [​IMG]

    пока привыкаю
     
  16. Неудобства просмотра с "Радикал-Фото" только у меня? Яндекс пожалуй удобней будет.
     
  17. Я тоже не могу просматривать на радикал. Идет переход на радикал и все, там фото не видно.
     
  18. поздравляю )))

    ем1+42.5
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей