1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Это что то новенькое (я про СФ) оказывается вот оно для чего?))))
     
  2. #7383 25 фев 2015 в 00:29 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    Вот это поворот!
    СФ делали для кропа... о как!
     
  3. именно для этого и сделали, потому что зумов там нет практически, а отрезать 1/3 на качестве не скажется.
    не как на некоторых сенсорах.
     
  4. Возможно на форуме микроводов все иначе, но у нас в этой ветке собрались в основном люди, которые с микрой познакомились имея в прошлом или настоящем ФФ. Т.е. разницу в исо, дд, грипе и возможностях обрезки представляют чуть лучше, чем по чужим снимкам в сети. При этом раз в неделю появляются другие люди, которых никто ни к чему не принуждает - ни к покупке микры, ни к съемке в неформатном формате, - которым обязательно надо эту микру пнуть или чем-нибудь в неё кинуть. Мужики, ну не нравится, не ешьте. Зачем троллить?
     
  5. #7386 25 фев 2015 в 01:08 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    И ЭТО я сравниваю микру с ФФ????

    Оченно забавно...
     
  6. Сравнивать без возможности сравнить:good:
     
  7. Не очень понял Вашу реплику...

    Если это ко мне - то сравнивал. Не здесь и здесь не выкладывал, и выкладывать не буду, ибо это будет с моей стороны совсем уж жёсткий троллинг адептов дваждыкропа.

    Если к другим соклубням - то это провокация, ИМХО.
     
  8. Господа, не будете соблюдать правила, раздам ЖК за оверквотинг!
     
  9. Конечно для портретистов грип перевесит все остальное, но все равно приятно. Рад за олик.
     
  10. #7391 25 фев 2015 в 07:49 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
  11. Сравнивал с сигмой 35 1,4 арт, так вот фудж его уделал без всяких таблиц.
    В принципе поэтому и был продан последний.
    правда на пейзаже не пробовал, не умею.
     
  12. Я не могу судить точно. Я этим фуджиноном немного поснимал в ОТ на встече с Мартыновым. Своя свзяка с ем1 показалась резче и ровнее, а так же что не мало важно быстрее по фокусу. Так же довольно много карточек выкладывают и на фуджи форуме и на фото ру.

    По ним и по тестам, а так же по своему непродолжительному общению с ним - у меня вот такое мнение.
    Оно может не совпадать с вашим, но вот я на 99% уверен что такой кадр с рук фуджем и 35 фуджиноном не сделаете. Точнее кадр то вы сделаете, но у фуджа не даст на такой экспотройке такого качества.
    [​IMG]
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  14. Нет не смущает. Потому что отус тестят на древнем д3х с АА, а фудж не имеет АА и олик имеет самый тонкий АА фильтр (можно сказать что его практически нет)

    Поставьте отус да д800Е и все встанет на свои места
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вот тут к сожалению нет теста 25 1,8 , зато есть отус на древнем д3х и лейка 42 1,5 http://www.dxomark.com/Lenses/Compa...kon-on-Nikon-D3X___1297_909_1252_917_1242_485 ) Ну и цейс на Е-баян до кучи) Насколько я понимаю, эта лейка позиционируется как одно из топовых стекол, и стоит соответствующе. Поэтому наверно сгодится как показательное для микры стекло
     
  16. #7397 25 фев 2015 в 20:20 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    Все логично - только никон надо ставить не д3х, а д800Е или д810
    http://www.dxomark.com/Lenses/Compa...n-on-Nikon-D800E___1297_909_1252_917_1242_814

    Все как я и говороил всегда. Лучший - Отус, за ним идет 55 цейс. Эти стекла расчитывались под мелкий пиксель и раскрываются они там.
    Поставьте в сравнилке 16мп кропы сони (а6000) и никона (д7000) под эти цейсы, а на микру лейку сумилюкс 25/1.4 (она на откытой уступает зуйке, а на поджатой до 2.8 чутка получше) - и все станет на свои места.
    http://www.dxomark.com/Lenses/Compa...Olympus-OM-D-E-M1___1252_942_1242_680_450_909

    Визуально - зуйка 25/1.8 на моем ем1 не шибко хуже 55 зайки на а7. (делаем поправку на ФФ и 24мп). Фуджинон 35/1.4 на до 2.8 хуже чем и зуйка, хуже 55 зайца. Это из собственного практикума.
     
  17. #7398 25 фев 2015 в 21:01 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    Вот мне интересно почему www.dxomark.com меня банет вход закрыт ))) что ему то я уже успел сделать ))):rofl: помогает тока волшебная кнопка турбо на опере.. странно
     
  18. #7399 25 фев 2015 в 21:07 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    Жаль нет камеры 16 мп для зайца 55-го. Думаю те же 12 мп, что и лейка 42,5 выдал бы, только оптически чуть хуже, кроме уровня ХА. Только к чему это, не понятно?
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну да, встало) цейсы все равно оказались лучше) Я же не говорю что стекла микры плохи разрешением, просто когда приводят тесты, где связка из ФФ с лучшими стеклами оказывается слабее, чем камера с площадью матрицы вчетверо меньше, пусть даже с отличным стеклом - это мягко говоря не вызывает доверия.
     

Поделиться этой страницей