1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. смторя в чем. Тут тоже надо понимать что: (говорю про современную микру и ФФ)
    1. по дд микра проигывает ФФ
    2. по шумам микра проигрывает ФФ
    3. Получить картинку сопоставимую ФФ и стелам с светосило 1.4 - невозможно. (картинку максимум что можно получить - аналог ФФ с ф1.8-2)

    Это объетивная реальность. степень проигрыша каждый определяет сам.

    Но в то же время - на данный момент кто может поспорить с резкостью и равномерностью по полю - это никон с новыми стеклами серии G и новые цейсы FE (фиксы)

    Если у вас в приоретете съемка где нужна малая грип - то микра вам по сути противопоказана. :)

    Вот тут Стив Хав опубликовал сравнение ем1 - хт1 - а7с
    http://www.stevehuffphoto.com/2015/02/23/mirrorless-battle-micro-43-vs-aps-c-vs-full-frame/
     
  2. ну я не знаю...мыльница со сменной оптикой рвёт?
    [​IMG]
     
  3. правильнее так
    [​IMG]

    Но надо прекрасно понимать, что подавляющее большинство линз микры резкие и ровные по полю с открытой. То есть там где на ФФ надо поджиматься, на микре этого можно и не делать.
    Сейчас новая микро пятерка за счет работы стаба и математики приблизилась с некоторыми ограничениями к качеству 36мп фулфреймов.

    У медали две стороны.
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А, ну если так сравнить то конечно микра всех порвет. Взять самый маломегапиксельный ФФ, и искать у него максимальное разрешение. Снимать с шевеленкой и промахами фокуса. Потом оценить фото после наложения плагинных фильтров)
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    кто угодно может порвать кого угодно! Кто кого рвёт зависит от автора сравнений)
    Но есть 2 подхода к фотографированию 1 - снимать, 2- сравнивать. Результат у них реально разный)
    если вам интересен 1 подход забейте на сравнения.
     
  6. Тем не менее. Я вот как то перестал сравнивать дотошно. Просто беру снимаю. Например я дико прусь от съемки на ЕМ1. Реально прусь. Мне нравится эту камер держать в руках, мне нравится видеть то, что она выдает. Меня абсолютно устраивает то качество которое я получаю при печати. для меня 6400 исо на ней более чем рабочие. Такое же отношение у меня к альфе 850. Шикарная машинка. Но большая. а7 например нравится значительно меньше. Но размер с 35 цейсом 2.8 радует... Резкозть нравится... Но вот не снимал я на нее месяц - все больше ЕМ1 и ХТ1 - и глядя вв ее ЭВИ прям растроился.... Хотя не самый плохой эви то у нее в сравнении с другими альфами...

    Глеб верно сказал - надо брать и снимать )
     
  7. А я буду разбавлять войну микры против фф фотками :)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  8. Это одна чаша весов.

    На второй у меня было:

    1. Шустрая система, прекрасно подходящая для спорта и мобильных сюжетов
    2. Резкость и равномерность оптики в силу качества оной, ну и меньшей площади сенсора (перестала голова болеть по поводу неравномерностей, мыла по краям и прочей хрени)
    3. Эргономика и качество материалов (типа эви, расположение кнопок, настройки и т.п.)
    4. Стаб.
    5. Компактность.

    Вторая у меня перевесила. А кому-то первая важнее.

    Предлагаю не захламлять тему спичем Микра VS ФФ. Если сильно хочется - давайте парные фотки :)
     
  9. #7369 24 фев 2015 в 20:23 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
    мои последние парные были с ем1 зуйки 17/1.8 и а7 с 35/2.8 ) вторую свзку после теста как поставил на полку - так и стоит себе спокойненько уже 2 месяца...

    [video=youtube;0G6Wnle5cbc]http://www.youtube.com/watch?v=0G6Wnle5cbc&feature=youtu.be[/video]

    не большой бекстейдж с презентации Олимпуса... Вел презентацию Павел Гуров (дирректор фотодепартамента Олимпус в РФ) и Евгений Уваров (фотограф и преподаватель)
     
  10. Меня в микре еще бесило(имел ЕР-1,ЕПЛ-5),что нет индикации заряда в %,разве трудно было сделать?
     
  11. это засада засад ))) она бесит всех и о ней каждый раз всем говорят...
     
  12. Купил доп. аккум за 800 рэ. Вообще не бесит. :)
     
  13. Не - меня даже это бесит... ))) ибо он сначала полный долгое время, потом чуть чуть полный долгое время - а потом резко мигает и сдыхает.
     
  14. Мне очень нравятся снимки с GM1 от another. По-моему отличные результаты даже китом.
     

  15. Спасибо:drinks:

    [​IMG]

    [​IMG]

    тут очень большой кроп, понравилась красная засветка от заката но 32мм кита не хватило
    [​IMG]
     
  16. Мало того сенсор маленький.....да и формат странный, не два не полтора- обрубыш какой то.
     
  17. Это часом не тот обрубыш, что на среднем формате, нет?

    А то там мужики то не знают, что у них формат обрубыш какой то с большой матрицей.
     
  18. Формат непривычный, но он не странный. Форматов много: помимо распространенного ФФ и кропФФ 3:2, есть еще среднеформатные 6:6 и 6:7 и куча всяких.
    На мониторах 16:9 выглядят непривычно, на отпечатках все хорошо.
     
  19. #7380 25 фев 2015 в 00:16 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    Средний формат, сделан для удобства съёмки. Там можно и кропить, запас большой...а здесь на микре уже не куда кропить.

    - - - Добавлено - - -

    были СФ и 6:9 и 4,5:6
     

Поделиться этой страницей