1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. panasonic gx7 + Гелиос 44-2 на открытой диафрагме, ISO 3200

    [​IMG]
     
  2. Какая прелесть!
     
  3. Поздравляю! С возвращением!
     
  4. А поздравление без цитирования фото, небыло возможности написать?
     
  5. Лёш, насколько я успел тебя узнать, скоро мы увидим твои снимки с ем-5-2. Я уверен, ты не сможешь не попробовать ;)
     
  6. #7207 8 фев 2015 в 12:47 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 361
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
    Ну вообще есть идея сменить А7 на нее :) или снова продать ЕМ1 и взять ЕМ5-2... Вообще я сейчас больше балуюсь на фудж ХТ1... :rofl:

    Но если серьезно ем5-2 подумываю потом взять на вторичке как пару к ем1 (вместо панаса G5)

    зы
    Ты чтоль почту и адрес скинь мне в личку ) письмом тебе пленочку под ем1 отправлю )))
     
  7. Да ну, я заеду как-нибудь. У меня отец в Митине живет. Как-нибудь буду проезжать рядом с тобой. Почта хлопотно из-за такой ерунды.
    А вот панас тебе зачем если есть ем-1?
     
  8. Под видео :)
     
  9. Olympus Air: накладная камера для смартфонов с поддержкой оптики Micro Four Thirds
    http://www.3dnews.ru/909094

    Как и в случае с Sony QX Smart Lens, устройство Air при помощи специального зажима закрепляется со стороны задней панели корпуса сотового аппарата. Управление осуществляется через сенсорный дисплей смартфона, кроме того, предусмотрена физическая кнопка спуска затвора на самом накладном блоке.
    В Air используются 16-мегапиксельный сенсор Live MOS и процессор обработки изображений TruePic VII. Предусмотрена система точной автоматической фокусировки Fast AF.
    Новинка наделена адаптером беспроводной связи Wi-Fi для обмена данными со смартфоном, слотом для карты памяти microSD и литий-ионной аккумуляторной батареей, заряда которой хватит на 320 снимков. Поддерживается съёмка со скоростью 10 кадров в секунду. Светочувствительность — ISO 200–12 800.
    Любопытно, что Olympus Air допускает использование сменных объективов. Пользователи смогут установить любую оптику стандарта Micro Four Thirds, а в перспективе Olympus планирует выпустить переходники для других систем. Такие образом, накладной модуль Air предоставляет очень широкие возможности съёмки.
    Новинка будет предлагаться в белом и чёрном вариантах исполнения. Габариты составляют 56,9 × 57,1 × 43,6 мм, вес — 147 г. Устройство наделено гнездом для штатива и портом Micro-USB.
    Важно отметить, что сторонним разработчикам будет доступен API для создания мобильных приложений для накладной камеры Olympus Air.
     
  10. Невижу смысла в этом девайсе при наличии в системе такого аппарата как gm1. Если только он не будет крайне дешевым.
     
  11. Я помню сколько было восторгов, когда сони анонсировала свои куиксы. И что-то не видно пользователей. По крайней мере на нашем форуме. То ли целевая аудитория не наш форум, то ли целиком непопулярными оказались.
    Все таки компактизация хороша до определенного предела. В смартфоне как ни крути эргономика настроек и хват не сравнятся даже с самым простым фотоаппаратом.
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Целевая аудитория у них явно не на этом форуме)) Либо любители новых гаджетов, либо те, кому это нужно для каких то узких задач. Я бы вот например не отказался от такой штуки на работу (именно с возможностью смены объектива), чтобы использовать для съемки микрофотографий через микроскоп (качество картинки заметно выше, чем даже у топовых микроскопных камер). Возможно для сьемки видео с дронов тоже будут интересны.
    Но это конечно не замена полноценной камере, а дополнение
     
  13. Линейка профессиональных объективов компании Olympus пополнится пятой по счету моделью серии M.ZUIKO PRO.
    Продажи нового объектива «рыбий глаз» M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PR должны начаться летом 2015 года.
    Fisheye станет не единственным новым объективом компании OLYMPUS в профессиональной линейке. Конструкторы компании трудятся над созданием еще двух интересных моделей.
    Широкоугольный M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:2.8 PRO получит светосилу 1:2.8 во всем диапазоне фокусных расстояний от 7 до 14 миллиметров. Разработчики выпустят изделие в соответствии со всеми стандартами линейки M.ZUIKO PRO. Корпус оптики обеспечит надежную защиту от влаги и пыли. Устройство будет легким и компактным. Его появления на прилавках стоит ждать летом.
    Относительно хода разработки телефото оптики с фиксированным фокусным расстоянием M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4 PRO информации совсем мало. Известно только, что разработка продолжается. О дате начала продаж пока не сообщалось.
     
  14. Судя по картинкам 7-14/2.8 чутка меньше 12-40/2.8 - я прям весь в нетерпении....
     
  15. А я вот спокоен. Не мои фокусные :)
     
  16. А я вот в диких мучениях - 42.5 за 60т бу купить или 40-150/2.8 с 1.4 за 70т....
     

Поделиться этой страницей