1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Отличные снимки!:drinks:
     
  2. Резкозть в минус на олике пробовали? :)
     
  3. Да я только в РАВе снимаю, проявляю в LR. Крутил всё, что можно. Если смотреть 100% кроп, то микра лучше. Может к психологу пора?:eek:
    А Вы, как я вижу опять к А7 вернулись? Это как, развитие по спирали? Или не отпускает ФФ?:)
     
  4. Решил заменить а850 на а7.... не уверен что правильно... но на а850 вообще перестал снимать... Сегодня снимал утренник на а7 об плевался на выбор точки АФ. В итоге снимал по центральной... вроде ничего получилось... затем пошел с сыном на горку - одел на а7 лаеа4 и 85 заяц - об плевался на на общую скорость работы и серийку...

    В этом вопросе ем1 просто на высоте... В итоге пришел к выводу что зеркалка мне не нужна. Правда свой ем1 - решил выставить на продажу - но цену поставил не гуманную - из за курса. :) так что если продам то хорошо, прикуплю потом у знакомого более бу, но значительно дешевле. А нет так нет :)
     
  5. Да, Олик и меня избаловал с фокусировкой. Ткнул пальцем в экран и всё! А в А-900 все точки в кучке, стараешься фокусироваться по центральной, она ведь самая точная, потом кадрируешь, а если диафрагма 1.4 можно и из ГРИП выскочить...
    Короче морока! Все неудобства терпишь из-за картинки (или из-за багажа оптики).

    Кстати о картинке... Вот снято, первая Ол М10, вторая А-900. Название "Вспомним СССР":drinks: :)
    Только не надо про объективы. Просто, есть сюжет, есть две системы. Чем лучше снять?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Такой сюжет лучше снять телефоном. Нет?

    P. A. A. 850 с той же логикой продаёте?


    Микра хороша тем, что она мала. Ощутил недавно удобство съёмки с основной камеры и микры как второй: снимаю на сони как основа, а микра для шу и видео.
     
  7. Нет. На телефон хуже получается. А сюжет... Я же не в галерее его разместил, это просто для сравнения, скажем так - технические снимки. Кирпичные стены лучше?
    Кстати, а почему микра для шу, чем Сони не угодила?
     
  8. У меня похожие ощущения. Я правда лоб в лоб их не сталкивал. Хотя в летний отпуск брал обе камеры и одинаковые сюжеты тогда тоже снимал. Но чтобы покропно рассматривать - не рассматривал. После выпуска а7-2 я призадумался ненадолго, но решил пока оставить все как есть, а к лету будет видно. Я перед последней поездкой хотел телекита 40-150 купить, так никто не продает. Оурлайф совсем зачах. Более серьезно не планирую вкладываться.
     
  9. На телефон хуже, зато места не занимает. Микра для шу лучше, так как шу нужно реже: достал, снял, убрал. Что-то типа для стрита. Сони бы без проблем справилась с задачей, но размер сильно больше.
     
  10. Вот тут я не могу согласиться. Сони крупнее, если мы говорим про а. Если брать е-маунт, то а7+1635/4 или +2470/4 по массогабаритам один в один как е-м1+7-14/4 или +1240/2,8. Что удивительно, но и по цене за комплект там тоже почти паритет. Разница есть, но не такая заметная, как может показаться исходя из того, что в первом случае мы все-таки имеем ФФ и цейсы. Заметная разница по массогабаритам появляется с телевиками, и чем длиннее телевик, тем разница ощутимее. Я то на микру присел в первую очередь, чтобы не таскать в отпуск 70400. Микрушный 75300 по размерам как теткина макросотка. Хотя и темноват конечно.
     
  11. Если устраивает качество картинки микры, то А6000 + sel 10-18 не так дорого, а по габаритам вообще красота. А вот телевики да.... С болью продал стабнутый панас 100-300 и теперь буду мучиться с более тяжёлой и не стабнутой минолтой 100-400.
     
  12. Я тут немного о другом говорил, микротушка и панаблин (меньше, чем плёнка dynax5 с минолтой 1.7), почти в любом кармане в качестве второй камеры / камеры для видео / камеры на каждый безальтернативны по размеру и цене.

    - - - Добавлено - - -

    По цене не так дорого - это сколько? И сколько в Вашем сравнении стоит микра?
     
  13. Кстати, Григорич, а тебе чем микра не подошла? Исо, или ДД, или детализация? Или формат кадра? Ты то как раз меня с телевиками для пейзажей лучше всех понимаешь, я знаю ты тоже телевиками любишь природу снимать. Просто на е-маунт длиннее 300 ЭФР родного ничего ведь нет. Охота тебе с тяжелой минолтой через переходник морочиться?
     
  14. Сейчас с новыми ценами большой разброс и бардак, но в начале лета я сравнивал по массогабаритам и по ценам. Получилось комплект е-м1+7-14/4+1240/2,8 по массогабаритам один в один, а по цене процентов на 10 всего дешевле, чем а7+1635/4+2470/4. Правда 1635/4 тогда еще не вышедши был и я его по всем параметрам (и цене и размерам) посчитал как 2470/4. Панасовский 35100/2,8 тоже не дешевый. Вот по размерам сильно меньше, чем 70200/4. То, что светлее на стоп - это правда, но ни микра на /2,8, ни теткин фф на /4 уже никак не портретники (которым я могу считать а-маунт 70200/2,8 к примеру). В общем идеала нет. :(
     
  15. Я сравнивал с ценой комплекта на FE-байонете. А с микрой и сравнивать смысла нет. Если телевики, то микра рулит, если ширик или полтос, то Соня. Нет счастья в жизни(
     
  16. Сложно прям однозначно сказать. На вскидку, в основном каша в дальнем поле на исо выше 800. 6000 не сказать чтобы прям круче по картинке, но её 24мпкс в совокупности с меньшими шумами дают картинку, которая меня значительно больше устраивает. Ну и есть много непонятных факторов: вот купил я лейку 25/1,4 и всё резко, светло, но сколько сынишку не снимал, ни одна, вообще НИ ОДНА карточка мне не приглянулась ,чтобы я её в жж или в соцсети запостил. На 6000ю нацепил полтос за 7000 руб и почти всё красиво, с 35/1,8 тоже красиво))). Последняя капля: пошли репортажить на Воронежское ТВ. Свет никакой, коридоры и всё-такоё. На микре с панасом 14/2,5 одна каша, на соньке вроде не сильно лучше, но при обработке картинки приятнее и чище. Надо было разбираться и копать, где да почему так получается, делать парные тесты и всё такое, но мне лень, распродаю. А держать тушку ради одного телевика смысла не вижу, хотя может минолту погоняю и увижу, но будет поздно)
     
  17. Покажу еще несколько карточек декабрьского Зальцбурга перед тем, как перевезти вас в Вену.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  18. Мне еще кажется, что по формату кадра 4/3 больше подходит для архитектуры, а 3/2 лучше для природного пейзажа. Я пейзажные картинки часто в 16/9 перевожу, с микрой приходится больше резать. А вот там, где здания крупным планом - там формат 4/3 предпочтительнее. имхо конечно.
     
  19. Ч/б понравились :good:
     
  20. Исходя из того что ей практически не снимаю. А денежки нужны.

    С микры мне нравится больше - так как грип на раках больше :)

    Что до всего остального - Коль я хз конечно но 7-14/4 не сказал бы что значительно, но ощутимее меньше и легче 16-35/4 когда их держишь. Дешевле за новый - порядка 850$ против 1400$. Ну и наконец шире. С другой стороны - фильтры не надеть...

    Вот лично мне а7 - интересна исключительно с фиксами... одел на нее вчера лаеа4 и 85 цейс - об плевался эргономикой и скоростью.
     

Поделиться этой страницей