1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Но разница в цене в 2 раза ...

    Смотрел сегодня в сравнении с А6000 ...
     
  2. Тоже перед такой же вилкой застыл. ОМ-10 или А6000. И все же склоняюсь к тетке. 1 плохо ... объективы у сони китовые не ахти.
     
  3. все в оптику упирается... а6000 добротный аппарат. Стекла уже тоже приличные присутсвуют - 10-18 / 35+50/1.8. Разве что портретника родного нет... Так что выбор уже не так однозначен, как например год назад и уж тем более 2 года назад.
     
  4. Пикинга нормального в ЕМ5 нет. Зато стаб 5 осевой. А на счет удобного хвата - лично мое мнение: лучше к ем10 или ем5 купить съемный грип и одевать когда надо, чем несъемный в ЕМ1
     
  5. У Ем5 самая прикольная фишка - состовной бат-блок ручка. Посте покупки его, 1 часть (грип с кнопками) с ем5 не снимал вообще... И когда встал выбор менять ем5 на ем1 этот вариант рассматривал - пришел к выводу, что раз грип не снимаю, то и цепляться за то что его можно снять не стоит. А с учетом того что ручка не выпирает дальше самого маленького объектива - окончательно утвердила что на это не стоит обращать внимание.
     
  6. Снегопад...
    Ол М10+Ол 25/1.8 Эксп 1/40, ISO 500, запас ещё большой.
    [​IMG]
     
  7. Сказал себе " а гори оно все синим пламенем" и купил Olympus E-PL7 с 14-42 EZ. очень приятные тактильные ощущения от камеры, а в сообенности разница в весе после Сони А-900 с Цейссом 24-70.
    Да и еще, несколькими днями ранее купил себе еще одну пленочную Минольту Sweet 2 (цена очень уж устроила, как и состояние). Ну и пленки купил. Много. Пленка кстати начала дорожать. Как говорится, не смог не поделиться радостью. Я так понял, что в обязательном порядке для Олимпаса нужен 45/1.8?
     
  8. Поздравляю! Да, разница в размерах и весе внушительная. Вчера вот пошёл прогуляться, думаю, что взять? Думал не долго, в результате кофр с А-900+24-70/2.8 остался дома, а Олимпус в кармане.
    Имея А-900 +135/1.8 решил, что 45/1.8 мне не нужен.

    Ол М10 +25/1.8
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Да я тоже имею 135 и А-900. Но иной раз просто тяжело таскать все это добро. А какой лучше взять широкоугольный объектив? Что касаемо бюджетных телевиков, то я так понял 40-150, но не тот, который 2.8 за 70 тыс.
     
  10. #6950 11 дек 2014 в 21:46 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    Стал обладателем Е-М1. Не новый, но очень хорошая цена ...
     
  11. Е1? или ЕМ1 :)

    мне дико понравился зуйко 9-18 микрушный.... но так как у меня есть 12-40/2.8 я его продал и взял фишай самьянга
     
  12. Покажите, если не сложно, с него пару кадров.

    - - - Добавлено - - -

    Я слышал, что вроде в 2015 году будет 7-14???
     
  13. Да будет. Только цена скорей всего будет ацкой :mad:
     
  14. Есть же отличный панас 7-14, на ебэй можно найти в районе 650$.
     
  15. 650 долларов по сегодняшнему курсу не радуют...
     
  16. Коллеги, а кто-нить может посоветовать переходничек с E на микру. Так чтобы бюджетно и в то же время не хлам. Нужен чисто чтобы потестить 55-ку на двух камерах (соседняя тема навеяла :))
     
  17. нет такого у Е рабочий отрезок меньше
     
  18. Вот почему я его найти не мог. Ну, как говорится, и фиг с ним)
     
  19. можешь приложить 55 зайца к байнету ))) вот диафрагму не открыть....
     
  20. #6960 18 дек 2014 в 02:24 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2014
    Добрый день!

    А где в Питере можно найти кабель USB для Е-М1?
    Где-то мой потерялся ...

    Пропажа нашлась. Препрошился на новые версии ...
     

Поделиться этой страницей