Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Вот и получается что для того чтобы размыть фон надо делать фото в упор. Делать портреты а ля "Голова профессора Доуэля".
     
  2. да у нас и ростовые есть на полтосах
    [​IMG][​IMG]

    И да фон размыть на ФФ легче - кто б спорил )
     
  3. Впечатляет, ничего не скажешь!
     
  4. Размыть фон ума много не надо на обеих системах. Вы же выше про отсутствие объема и воздуха писали. Тут соглашусь - объем это не плюс микры, у нее другие плюсы перед ФФ. Объем получить с нее сложно, и, как и в ФФ, во многом зависит от оптики.

    Пара примеров с 75-ки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Вот и я про то же.... Удел м4/3 пиздаж, аркетехтура. Человечков все же убого как то выходит. даже на 1,5 кропе люди выходят на порядок лучше.
     
  6. Вам только что привели несколько примеров, на которых сложно отличить микру от ФФ. Я так же убежден, что названные вами категории относятся не к размеру сенсора, а к конкретному объективу и композиции кадра.
     
  7. Нет, я писал исключительно про объем и совсем не считаю, что человечки на микре выходят убого. И, кстати для пейзажа я чаще использую ФФ.
     
  8. Все упирается в оптику. Да микре тяжело добиться сопостовимой картики с ФФ. Именно на светлых фиксах при широком угле. Хотя микра имеет стекла с светосилой 0.95, по рисунку это будет аналогично ФФ с стеклами с ф1.8-2 на данный момент эти стекла имеют угол зрения равный для ФФ с 21мм 35мм 50мм 85мм. Правда эти линзы мануальные фойтландеры.

    Но это я сравниваю с ФФ. сравнивать же кроп х2/х1.6(кенон)/х1.5(сони/никон) - вообще не вижу смысла ибо там разница на грош.
     
  9. Может м4/3 ислабовата как система, но когда я смотрю фоты Р.А.А. и других гуру системы, я об этом не думаю. Они мне просто чертовски нравятся!
     
  10. #6932 7 дек 2014 в 15:36 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 347
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2014
    гуру это вы загнули... я если честно больше на обезьяну с гранатой (фотоаппаратом) больше смахиваю :) Снимаю в свое удовольствие на что нравится и особо не парюсь...

    Вот вчера пощли с женой на ночную дискотеку и взял с собой без всяких раздумий ем1+25+75 и вспышку ниссин - компактно и не обременительно.... А вот взять похожий набор в виде ФФ даже не рискнул....
     
  11. Немного красок осени, а то уж очень серо и темно на улице.
    На художественность не претендую (веточка подвяла), но как демонстрация связки Ол М10+Ол 25/1.8 пойдёт.
    [​IMG]
     
  12. Для съёмки на концерте весьма не дурное освещение. Бывает так строят свет, что невольно думаешь- специально, чтоб не снимали.
     
  13. Нормальные фото, для таких сложных условий съёмки.
    Но я обратил внимание на нижнюю часть второго снимка. Это там где толпа фотографов и видеографов. "Нынешнее поколение выбирает..." (с):negative:
     
  14. Я бы сказал что это просто те кто прыгает и скачет на этой дискотеке. Те кто там снимал - бомбилы (на 16 сбился с счета) бегали с софт-боксами, сапогами и за карточку 10*15 брали 1000р
     
  15. Да, высоко они оценили свою работу! Но это наверное плата за вредность... Децибелы по ушам, прожектора-лазеры по глазам. Это не мешки таскать!:D
     
  16. Вопрос к владельцам Olympus ...

    Хочу взять Olympus E-M1 c 12-40/2.8 ...
    Но так как финансы хромают думаю - много ли я потеряю, кроме выдержки в 1/8000 и 5-осевого стаба, если возьму Е-М10 или даже М5
     
  17. Ну вы еще не получите в случае с ем10:

    1. Фазового АФ
    2. пыле/влаго/морозо защиту
    3. удобного хвата

    Это на вскидку....
     

Поделиться этой страницей