1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. подскажите пожалуйста олимпус E-PL3 можно брать? Нормальная камера, или сильно урезанная? Хочу сделать подарок человеку, который не очень будет разбираться в настройках камеры. И если брать, какой штатный светлый фикс лучше взять? Панас 20/1,7?
     
  2. В E-PL3 старая матрица 12Мп, я бы ее не стал брать. Тот-же E-PM2 по качеству изображения будет сильно лучше (особенно если речь о высоких ИСО). Олимпусы, даже младшие модели не урезаны функционалом, зачастую настройками заткнут за пояс даже полу-про аппараты, но если человек не сильно разбирается - то это ему не надо. Если хотите не особо дорого, то можно взять E-PM2 (но у нее мало кнопок, приходится часто в меню искать) или же E-PL5. Панас 20/1.7 или Олик 25/1.8 - отличный выбор, но стоить будут как сама камера :)
     
  3. Поздравляю, тоже к ней присматриваюсь, а где и за сколько брали?
     
  4. Я бы все же советовал подарить с китовым объективом, и дешевле и универсальней. Я так понимаю человек новичок, может не понять фикс.
     
  5. В музыкальном магазине. 8300 целковых.
     
  6. Она что , дороже Метца ? А почему ?
     
  7. я хз что там у метц, но я такой маленькой пыхи и мощной еще не видел, + видео свет и полная поддержка ТТЛ и управления...

    Кстати если кому нужна небольшая родная пыха Олимпус FL36R стучите в пм )
     
  8. Да-да, пыха мега-супер!

    Но для Е-М10 есть один нюанс (в теме для Е-М10 писал)-

    1. Независимо от того, если установлена внешняя вспышка или нет, всегда используется подсветка автофокуса на теле фотоаппарата. Подсветка автофокуса не переносится на внешнюю вспышку.
    2. Управление ведомыми вспышками в режиме RC, в фотокамере Е-М10, возможно только при помощи встроенной вспышки. Управляющий сигнал не подается на «горячий башмак».

    Собственно я с этим разобрался уже после покупки вспышки.
     
  9. Хмм... интересно !
     
  10. Ещё тут обнаружил, что передняя линза у 12-40/2.8 достаточно сильно выступает и неродная крышка (не таскаю камеру с фирменными крышками) касается тыльной стороной её центра. Пришлось обработать напильником (центр крышки). У родной крышки глубина примерно на полмиллиметра меньше и такой беды нет, но очень рядом.
     
  11. Коллеги, доброго времени суток!

    Неожиданно понадобилась замена камеры для жены.
    Сначала думал о Сони а6000, но потом почитал ветку, подумал, и: м43 - наше всё.

    Итак, приоритеты по камере и стёклу:
    1) компактность
    2) скорость АФ
    3) фокусное 28 +- 5 (эфр, ну или 20-40)

    думаю взять что-то на уровне е-pl5 + лейка 15/1.7

    нужен совет, видео чуть менее важно, чем фото

    Заранее спасибо!
     
  12. serega1511 Если видео не очень важно, то Олимпус. А почему E-PL5? E-PL7 поновее будет, в нём LCD в два раза лучше, процессор мощнее.
    В белом варианте, с новым китом EZ очень даже симпатичный. А светосильный фикс потом докупите, когда посмотрите какие фокусные чаще используются.
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11007977&hid=91148
     
  13. Спасибо за вариант! Что-то не задумывался о 7-ом. Обязательно изучу. Как этот кит по качеству? О фиксе думаю, потому что фокусные уже точно знаю: идеально где-то 28-30.
     
  14. #6878 17 ноя 2014 в 10:46 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 344
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Olympus ED 14-42mm f/3.5-5.6 EZ - отличный объектив. Компактный, резкий. Я себе прикупил Олимпус 25/1.8 не столько из-за качества картинки, а из-за светосилы и возможности хоть немного размыть фон.

    Вот, снято на кит.
    [​IMG]
     
  15. Размыть фон, буквально в хлам, сейчас можно и софтом.
     

  16. А оно надо? :)
     

Поделиться этой страницей