1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Вчера вышел погулять с Е-М5 и 17мм 1.8
    Минут через 40-50 прогулки достал штатив, поставил на набережной, расчехлил фотоаппарат и он замерз!!!! У кого-нибудь такое было?! Фотик включается, но такое чувство, что нет связи с объективом, в экранчике и видоискателе серый фон, на кнопку спуска не реагирует, вместо значений диафрагры пробелы. При этом экспокоррекцию можно поменять, можно посмотреть отснятые до этого фотографии. Если засунуть в тепло (под куртку), то минут через 10 он включится на секунду (даже не успевал на штативе закрепить), потом опять изображение пропадает и серый фон. После прихода домой, одел "теплый" кит на фотоаппарат, но та же картина. В общем пока дома олик основательно не прогрелся, так и не заработал.
    Как-то не ожидал такой подставы от прогулочного аппарата, при температуре 0 градусов.
     
  2. Хз... может нет контакта между стеклом и тушкой.... протирка контактов на тушке не помогала?

    Я той зимой с ем5 ходил в -15-20 не убирая кофр (тока акб в тепле держал) - все ровно было
     
  3. Неа не помогла, да и контакты свеженькие, объектив новый, фотик практически тоже. Еслиб контакты были, отогрев не помогал бы. Сегодня повторю прогулку, но на всякий случай соньку возьму. Если начнет опять выделываться, сфотографирую процесс)
    Вообще здравый смысл говорит, что в 0 градусов не должен он мерзнуть, надеюсь что это не будет повторяться с каждыми холодами.
     
  4. Определяюсь с выбором макрика, склоняюсь в сторону олика, но хотелось бы услышать мнения. Панас 45 2.8 против олика 60 2.8?
     
  5. по мне макрик чем "длиннее по ФР" тем лучше... если жучки/паучки....

    Но что то умного не скажу...
     
  6. Сегодня возле дома снял.ПЛ1 панас 14-45.Пока еще тепло и заморозков не было.[​IMG][/url][/IMG][​IMG][/url][/IMG][​IMG][/url][/IMG][​IMG][/url][/IMG]
     
  7. Проверил еще раз свой Е-М5 на холоде, не работает гаденыш( Хрен знает из-за чего. Вот как это выглядит:
    [video=youtube_share;efv4uAyOS6M]http://youtu.be/efv4uAyOS6M.[/video]
     
  8. Хоть на гарантии?
     
  9. Нет наверное, недавно на Ebay купил, с каким-то смешным пробегом. Но в коробке никаких документов не было.
     
  10. Грустно становится.
     
  11. Если гарантийки нет, то печалька - а если есть - то она международная на год....

    ем1+зуйка 25
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  12. А толку с гарантии, если в мурзилках, как правило, пишут "температура эксплуатации от нуля и выше". Разведут руками, скажут "ну, а чо вы хотели?" и отпустят с миром.
     
  13. Ну из общения с сервисом олика в Москве у меня сложилось приятное впечатление... не думаю что пошлют.
     
  14. Мой М10 до -10 градусов полчаса точно не мерзнет.
     
  15. #6835 26 окт 2014 в 11:42 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2014
    Припоминаю статью из "Советского фото":где фотокамера из морозилки,вся в инее трясется на вибро стэнде .Далее проверяется в работе.Нынешние аппараты неженки получается.[​IMG][/url][/IMG]Panasonic Lumix DMC-G5 Kit LUMIX G VARIO 45-200/F4.0-5.6 Немножко осени в 10 минутах езды на велике ,от моего дома.
     
  16. Delizid, однозначно несите камеру в сервис. И на м5 и на м1 снимал при "-25" часами - всё отлично работает, только батарейки приходилось менять каждые 40 минут...
     
  17. м10+75\1.8 (продаю пишите в личку)

    фото "Наглая Морда"
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  18. Да, видимо придется( Только я еще не понял, камера это или объектив. По идее камера включается, работает, но объетив не видит.
     
  19. Delizid Да желательно проверить самому.У меня одна батарея заглючила сегодня при+около 10 показала недостаточный заряд.А считал,что при минусе такое бывает.По работе часто сталкиваюсь два одинаковых прибора по разному реагируют на одно и тоже питание если оно не идеально.Хотя гос.поверка пропускает эти приборы.Недавно кто то продавал нестарую камеру,в описании камера с китом глючит,а с другими стеклами нет проблем.Попробуйте проверить эти варианты.Еще память,но врятли.В мануале ,в конце есть описания неисправностей.Если не это ,то сервис.
     
  20. Немного астрофото.
    На др подарила мне любимая телескоп. Сбылась мечта юности.
    Сегодня попробывал сделать пару фото просто приложив тушку вместо окуляра.
    [​IMG]

    И примерно тоже самое на таир3
    [​IMG]

    Пробывал снимать с применением линзы барлоу но ничего путного невышло, смаз везде был адовый. Нужно точить переходник чтоб жестко камеру к телескопу закрепить.
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей