1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #6801 17 окт 2014 в 18:22 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 341
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    До свидания цвет, скоро снег!:) Ол М10 + Ол 25/1.8, на открытой.
    [​IMG]
     
  2. Прошу совета... стаю перед выбором 12-40\2.8 или 25\1.8 .. денег ясен перец нету ... хочется картинку как с 75\1.8 ))) при этом думаю все-таки идти-с оликом на свадьбу за исключением ЗАГСа и общих там фото 25\1.8 думаю фокусных мне хватит .
    Почему стоит выбор .. ценна .. и картинка ... другой стороны поднатужатся и купить 50\1.2 на кенон (24-70\2.8 продать) а на олике есть китовый угол для широкого угла.
    К сожалению взять на прокат попробовать не у кого ((
     
  3. #6804 18 окт 2014 в 19:13 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 341
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
    Так они 25/1.8 и 12-40/2.8 совсем не равнозначны... Оба стекла резкие с открытой и по полю на своих фокусных. При наличии 75мм - я бы взял 12-40... Но у меня ситуация была обратная :) у меня изначально был 12-40, а 25/1.8 куплен последним в линейке... Но в 25 постоянно на камере висит.....

    Из опыта (правда не очень большого) - для загсов и помещений - 12-40 оптимальнее, а под художества у вас есть 75мм. С другой стороны у вас 5дм3 и 24-70...

    Не знаю.... но отсняв две свадьбы в качестве гостя - могу сказать что ем1 с 12-40 и 75мм, мне понравились больше чем а850 с 24-70 и 85 1.4. Именно по удобству и легкости съемки.в общем мой резюме - купить 25 1.8, а репортажить с 5дм3 и 24-70. И копить копить копить на 3 линзы - 50/1.2 85/1.2 и 135/2 :)
     
  4. купить 25 1.8, а репортажить с 5дм3 и 24-70

    В том то и дело .что хочется репортажить с 12-40\2.8 а красоту с 85\1.2
     
  5. #6806 19 окт 2014 в 07:52 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 341
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    ну как бы ем10 не шибко удобен для этих целей... был бы ем1 тогда можно подумать... у ем1 хоть фазовый АФ при слежении есть...

    Просто при всей моей любви к микре - надо давать себе отчет, что АФ ЕМ10 - ни разу не репортажен. Статику, малоподвижных людей отработает. А вот двигающихся людей уже сложнее... А такие же будут задачи где снимаемый объект идет на камеру и от нее...
     
  6. Вот если честно следящим практически не когда не пользуюсь. Что все так зациклены на этом "следящим " что так нельзя выцепить одиночными то что нужно ...на крайний есть серия и о практически не пользуюсь - вот тока листики попробовал когда бросали ... на марке так тоже одиночными все можно ... Я вообще не понимаю тех кто в сериями строчит... без дела

    К сожалению м1 нету что бы сравнить ... но при достаточно быстром стекле думаю 12-40\2.8 или 25\1.8 справится .. Меня удерживает тока что не укого на прокат взять попробовать ((
     
  7. Я тоже следящему не доверяю особо . Я в таких случаях действую по старинке : МФ и целюсь на упреждение . Хотя , с А77-М2 надо стараться идти в ногу со временем и осваивать следящий :) .
     
  8. Видимо это наследие одноточечных камер в вас говорит... за марк3 не скажу, а на никонах у меня всегда стоял именно AF-C по группе в 9 точек (вроде что т опохожее наконец в а77-2 сделали) и фокусировка по отдельной кнопке - и когда молодые выходят, или входят - лупишь серией в слежении, чтоб потом выбрать оптимальный кадр...

    Но тут дело каждого...
     
  9. Все верно . Я не зарабатываю фотографией деньги . Поэтому могу себе позволить быть ретроградом и не использовать полезные камерные фичи . Но как только жизнь или сюжет заставят , я тут же освою эту , без сомнения , замечательную функцию :) .
     
  10. Да я не отрицаю прогресс ... надо будет попробовать ..тока понять как это реализовать .. к сожалению $ поднялся а так можно за 10 купить 25\1.8 ((
     
  11. Ну у вас наверное такая же проблемма как у меня :) вы не можете решить что развивать... и марк вам нравится... и микра чем то зацепила... Для меня фото не основной источник дохода - смотрю сейчас на вещи исключительно из х достаточности. И в этом смысле микра дл меня более чем достаточна. Печатаю я не больше а3, детализации ее мне достаточно, шумы и рабочие исо так же достаточны. Вес и размер - так вообще шикарны и оптимальны. Не хватает иногда сверх малой грип -так для этих целей есть ФФ. Исходя из всего этого я сделал для себя жесткое решение развивать основной микру. Пока не жалею. Еслиб снимал свадьбы - то однозначно взял марк3 24-70 и 100/2 (еслиб были денежки то 135/2) ну и фиксы по мере роста благосостояния... А микру собирал с фиксами для отдыха и повседневного ношения...
     
  12. Марк для работы - скорость
    ..продал 85\1.8 шас уже жалею наверное брать буду назад покупать ...24-70\2.8 да удобно но картинка 85\1.8 нравится больше ..135 не хочу длинно ..хочу хороший 50 но смушает на 50\1.4 хобот по этому буду брать 1.2 ..может и глупо но если бы была возможность сравнить 50\1.2 и 85\1.8 может даже остался с одним 50 ....

    Микра (соня) нравятся быстрым лавью ..это шикарно .. + откидные экраны .. 75\1.8 меня приятно удивил .. если бы не $ то вопрос 12-40\2.8 42\1.2 и 40-150 F/2.8 PRO олика закрыл все потребности . Для постановки и не спешной съемки олик нравится больше
     
  13. попробуйте кеноновский 100/2 - мне он больше чем 85/1.8 нравится...
     
  14. Судя по обзорам это брат близнец практически не чем не отличается от 85\1.8 кроме фокусных ... если 85 как то можно где развернутся то +15мм уже не айс
     
  15. Брат не брат, а то что он на ф2 резкий по всему полю в отличии от 85/1.8 факт. Последний выходит только на 2.8 к таким показателям... Просто вспоминаю эти два стекла у себя на 5Д....
     
  16. #6817 19 окт 2014 в 23:14 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 341
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    Не знаю может у меня отменный экземпляр был но 1.8 нарезал (надеюсь не забанят)
    [​IMG]
    Сынуля .поймал его на огороде ..бабушке помогал грядки полоть ))
     
  17. Еще немного с Крита на panasonic GX7 + 12-32

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  18. Нормальные фото.Якорь редкий "адмиралтейским" зовется,с парусного флота.Вода хороша,небо в облаках и маяк.Люблю морские пейзажи и темы.Люди!!!Подскажите куда делся (olympus.ourlife.ru)?
     
  19. 100/2 еще резче должен быть, плюс он равномерно резкий по полю с открытой, а 85/1.8 на открытой только по центру резкий. По крайней мере у меня было так....
     

Поделиться этой страницей