Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Вот наличие а850 и 85 цейса мою жабу подогревают... найтиб где нибудь лейку эту на денек...
     
  2. #6682 30 сен 2014 в 23:21 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 335
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
    поменял кенон на олик ))) блин надо было м1 брать (( .... насчет 75 .. буду или продавать или менять на комплект 12-40 + 42 \1.2...

    без зума не куда надо в хозяйстве ... а там посмотрим может и 75 будет штатником


    Не... соньку не хочу ... прошел (а200,а580,а77,а99) по причине не понятно куда она идет что будет дальше. Возьму на кенон 85\1.2 может еще 50\1.2 (50\1.4 плохой по сборке)
     
  3. Вот-вот, на двух стульях тяжеловато сидеть, в смысле две системы иметь. У меня пока в приоритете Сони, а Олимпус - дополнение.
    А если выбирать микру, как основную, то распродавать всё от Сони, Кенон и т.д. и покупать топовые стёкла микры!
     
  4. #6684 1 окт 2014 в 07:35 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 335
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
    Panasonic GM1 + Lumix 14/2.5

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  5. Глядя на 12-40, понимаешь что и 40-150 будет отличный. Потихонечку коплю на него )))
     
  6. Гребаная микра)))) Хотел тушку + 35мм для прогулок и все. Хрен там, придется опять как-то перед женой оправдываться из-за новых линз:D
     
  7. А какие вам линзы нужны? :) под а99 у вас отличный комплект... купилиб на ем5 -17/1.8 и 45/1.8 в дополнение к киту и хватит...
     
  8. Да 17/1.8 купил уже, пока только дома потестил. А вообще хочется очень какой-нибудь суперширик (возможно новый 7-14) и мегателевик (ЭФР 600 мм). Да вообще много чего хочется))) Думаю еще над 20/1.7, очень уж меня его размеры подкупают да и отзывы о нем хорошие, но смысла наверное нет, имея 17/1.8.

    А кит это кит, несомтря на все его достоинства, дырка в 6.3 на длинном конце и резкость огорчают.
     
  9. С такой резкостью, да с конвертером 1,4, да со светосилой 2,8... хааароший длинный конец получается :)
     
  10. #6691 2 окт 2014 в 19:08 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 335
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    Вот-вот, и у меня такое же. А ведь я знал, что такое будет, поэтому сначала купил компакт с прибитой линзой Панасоник LX 7, чтобы не было соблазна докупать объективы.
    Отличный аппарат! За 10 лет, которые снимаю на цифру, только на него снимал в сразу в JEPG. Объектив Лейка 1.4, матрица не самая мелкая 1/1.7, что ещё надо для карманного аппарата? Снимай и радуйся.
    И обошелся всего 16 тыр.
    Но начал рассматривать 100% кропы и пошло-поехало! Поменял на Олимпус М10 + 25/1.8, это уже другая ценовая категория, но всё-равно, не то.
    Вот не было бы у меня А-900, снимал бы и не парился, а так...
    Некоторые тут говорят -"А-850,900-каменный век", да плевать какой век, картинка-то лучше! А она важнее всех там плюшек и примочек современных камер. По крайней мере, для меня.
    Может в стан Фуджи податься?

    Вот, кстати JEPG прямо из камеры Панасоник LX 7, ничего не трогал. Пасмурный, мартовский день Никаких плясок с RAW.
    [​IMG]
     
  11. М10+75\1.8 немного по охотился ))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Посмотрел фото понял что принципе вмешательства не какого не надо ..но дурная привычка покрутить цвет итд не дает спокойствия.
    Что понравилось фокус сам искал лицо и перекадироватся не приходилось … Меня пугало 75(150мм) однако не так все страшно ..думаю 42\1.2 будет по фокусным конечно более удобно .. но для улице это не принципиально .. LR с равами делает жесть ..в итоге проявил в родном проявщике. Ха меньше чем на 85\1.8 детализация на ФФ лучше ну кто бы сомневался ))) Но !!! Результат олика сразу без шаманства …
     
    cdx нравится это.
  12. последние 2 очень приятные... хотя всегда питал симпатии к зеленоглазым...
     
  13. #6695 3 окт 2014 в 11:28 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 335
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
    Посмотрел, что там у Панасоника новенького.
    В ноябре будет в продаже LX100. Матрица 4/3 (Four Thirds), объектив:good: LEICA DC VARIO-SUMMILUX 24-75/1,7-2,8 (экв 35мм), 9-ти лепестковая диафрагма.
    Видео у Панасоника традиционно на высоте, тут ещё добавлено 4К.
    Весит весь аппарат 393 г, столько же весит объектив zuiko 12-40/2.8 и цена одинаковая -900$
    Как вторая камера к зеркалке - самое то! Есть повод задуматься. Но сначала посмотрим примеры фото, почитаем отзывы первых владельцев...
    http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/re...m1-handson-preview/#Panasonic_Lumix_DMC-LX100
     
  14. Тоже на нее глаз положил...
     
  15. #6699 5 окт 2014 в 00:30 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 335
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    М10+75\1.8
    Ядовито ? но ..так захотел заказчик
    [​IMG]
     
  16. Брал с собой в отпуск недавно приобретенный panasonic gx7 с миниатюрными 12-32 и 45-150 (почти не понадобился). Камжипег очень даже порадовал. Аккумулятор немного маловат, но запасной китайский решал проблему, но если снимать видео, нужно несколько. Немного огорчил видоискатель, точнее, его наглазник. Он откровенно мал и неудобен, на солнце пользоваться из-за неплотного прилегания сложно, т.к. приходится тратить время на подбор положения глаза дабы изолировать видоискатель от солнечных лучей. В остальном машинка супер. Нравится больше e-m5 в плане эргономики (кроме наглазника).

    Греция, Крит, Большой пляж Кутсунари:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей