Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А по мне так за лейку 25/1.4 сильно много просят, размерами это стекло никого не удивит (в смысле не такая уж она и компактная), а связка а6000 + SEL35/1.8, по катринке будет интереснее чем любой олимпус. Насчет телевиков согласен, был 75-300 на EM-5 очень понравилось стекло.
     
  2. Если бы сейчас мне предложили взять или 25/1.4 или 20/1.7 я бы скорее взял 20мм...

    ем1+75мм
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  3. У Лейки , КМК , все ж таки рисунок поинтереснее да и фокусное чуть удобнее , нежели у Панаблина . У Блинчика размеры все компенсируют . Иногда закрадывается мысль обменять Панаблин на Лейку , но тогда камеру ни в один карман не засуну :( .
     
  4. на 1.7 и 1.8 - я не очень видел разницу в бокешке.... между ними... Лейка подкупает мягкостью на открытой...
     
  5. Вот это и имел в виду . Панас жестковат слегка .
     
  6. Она не компактная, но она для своего фокусного красиво рисует, не хуже чем 35/1,8, а может даже и лучше. Купил я её конечно дороже чем можно было купить 35/1,8 но раз уж ко мне едем OMD надо попробовать его с нормальным стеклом. Заодно смогу с 35/1.8 лично, на нексе сравнить. А там уже по итогам разных мучений и сравнений, либо полностью на OMD перейду, либо на нексах останусь, при этом удовлетворив своё любопытство.

    - - - Добавлено - - -

    25 ка ещё нормально лицо рисует, а 20ка уже лошадить почуть начинает с ней надо умело обращаться, а я этого не умею.
     
  7. А не могли бы Вы по итогам сравнения и моё любопытсво удовлетворить?:)
     
  8. Самая правильная позиция ))) пока сам не попробуешь - не узнаешь.
     
  9. Василий, мне тоже любопытно узнать твоё мнение. Про ДД на пейзажах в особенности.
     
  10. Самому интересно. Выкладки с равами и кропами может заломать делать, но о впечатлениях точно отпишусь. Пока и OMD и лялька только выехали с далёких стран.
     
  11. А с чего тебя так раскорячило? Ты ведь только что а7 купил. Чем не понравилась семёрка?
    О том, что Казбек и а99 трудно совместимы, я могу понять, и даже Адыгея, но а7 по габаритам не сильно больше ом-д...
     
  12. Она с кроповыми стёклами не раскрывается. Вроде резко , хорошо и не шумно, но стоит начать нормально кропить, картинка становится хуже чем на а6000. Я даже делал сравнение поснимав дома сына на 50/1,8 , сначала на 7ку потом на 6000, на исо 2500-3200. Результат меня удивил. 24мегапикселя победили 10 даже на высоких исо. На следующий день я выставил её на продажу.
     
  13. панас 100-300 на 300мм
    [​IMG]

    ну и зуйка 25мм
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  14. Григорич, понял тебя.
    А ом-д второй системой из-за компактных эфр600 нужна?
     
  15. ИМХО 20ка как штатник интереснее. Чуть шире, чуть резче, намного компактней. рисунок другой. Не лучше, не хуже - просто другой.
    Я снимал и на паналейку, и на панаблин.

    Удобнее штатника, чем 20ка я еще не видел. 40мм крайне удобное фокусное. Не зря фойхты 40/1,4 весьма известны, ой не зря.
     
  16. Теперь получается, что да))) Изначально думал, что смогу полностью перейти.
     
  17. Абсолютно согласен и были мысли на него, тем более, что он дешевле. Но у меня штатником сверх ширики, а немного сынишку и соседских детишек поснимать, хочется на что-то покрасивше, поэтому выбрал 25ку.
     
  18. вот все бы хорошо но кожа как зализана ..(( а равки нету ?
     
  19. есть. а вы полный размер смотрели на счет зализаности? - хотя тут я немного ретушь делал, но прям "слегонца"
     

Поделиться этой страницей