1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Всяко бывает. У меня есть знакомый, мы вместе ездили в прошлом году в Альпы снимать пейзажи. Он раньше на всё снимал - и на фф, и на сф. Опытный парень - и свадьбы лупил, и каталоги, и всяко разно. Вот так постепенно перешёл с полнокадра сперва на кропофудж, а в последнюю поездку в июне уже ездил с дваждыкропооликом, ибо на микре стаб и номенклатура оптики. Такая ботва.
    Из наших вон Снеговик перешел с а99 на нексокроп. Его карточки тут по 50 лайков собирают. Умеет.
    Григорич с а99 тоже на некс пересел, а я его считаю одним из лучших пейзажистов нашего клуба (а может и лучшим).
    Короче смотря что искать...

    - - - Добавлено - - -

    Я не говорю, что "your camera doesn't matter". Смотря что вы снимаете, как и зачем. И что потом с этими карточками делаете.
     
    cdx нравится это.
  2. NikM Может быть. Но у меня как-то с Оликом не получается. А-900 + LR - отлично, М10 + LR, DxO, не то, надо всё подгонять под смотрибельность. У меня до этого был Панас LX 7, так я там вообще снимал в JPEG, всё отлично было, главное ISO выше 400 не поднимать. А тут RAW мучаешь, мучаешь...Наверное проблема в руках.
     
  3. Иными словами, положа руку на сердце, меня от полного перехода останавливают ни хрена не узость дд, не величина грип, и не слабые исо. Я сейчас осознал, что меня останавливает ЖАБА, потому что вся подпись, кроме 70200, куплена новым и куплена в прошлом июне и не по акции (кроме полтоса). И теперь мне всё это продать будет ай как больно. Это если говорить совсем честно, как есть.
     
  4. Конечно, а 135-го Цейса куда девать? Ведь чудо- объектив! На микре есть, конечно достойные объективы Leica DG Nocticron 42.5mm f/1.2, но у нас цену заломили космическую - 90 тыс.
    :eek:http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10736363&hid=90613
     
  5. На верхней зелень более красивая и на домиках внизу окошки разглядеть можно . На нижней небо лучше , но детализация явно хуже . Мое предпочтение отдано верхней карточке .

    - - - Добавлено - - -

    Вот поэтому я с Теткиного кропа не слезу , даже и не думаю про это .

    P.S. Ну а Метеоры великолепны ! :)
     
  6. Я тут чуть выше спрашивал мнение про портретник 45/1.8
    Вот, собсно и купил его за 12 тыщ рублей. Потом щелкнул из окна случайный кадр, который пониже представлен, проявил по дефолту и задумался..., а так ли нужна мне a7r с полтинником? Вот теперь буду ждать ширик от сони, посмотрю че там за качество будет. Если не ахти - то олик 12/2 наше все. И да, NikM совершенно в точку про жабу упомянул. Такие дела.

    [​IMG]
     
  7. Вот это новости))) Я конечно с этим в корне не согласен, но всё же приятно, теперь буду ходить гордиться и ни с кем не здороваться)))) А вообще посмотрел я на исо 1600 на 6000 и заказал себе А7, буду извращаться снимая кроповыми стеклами на ФФ. И закидывайте меня тапками, но у меня нет на цейсы денег. А исо мне нужно - штатив не люблю. Кстати насчёт стаба в стёклах Е - там всё чудесно. На 1/10 на 16 мм, не парясь можно снимать пейзажики со 100% выхлопом, у меня и на 1/3 пополам получилось, один резкий , один нет)))
     
  8. Попробуйте С1.....У меня тоже после сони олик в лайтруме показался унылым, а вот в с1 все подругому. Причем для сони разница нетак критична как для олика, ну и на D7D минольте было тоже самое. В лайтруме цвет нетот......

    Ну у меня на олике м5 с надетым на него юпитером 37а на 1/3 сек 2 кадра из 3х годные выходят. Стаб в олике просто шикарен. Альфа по этому параметру тут и рядом нестояла.....
     
  9. Ох... а я вот не вижу особой разницы между ем1 и а850. Стекла те что в подписи. Не цвет с а850 пожирнее чутка, но в остальном или полная победа микры или паритет. Исключение когда надо с грип поиграться. Но а7 или допустим д600 что по шумам, по ДД, по детализации конечно получше чем у ем1...



    с а7 могут быть проблемы.... покрайней мере у меня 1/фр абсолютно не работало на а7.... Очень затвор жесткий.

    - - - Добавлено - - -

    Хм... а я вот сравниваю по цветам - кам джипег в нейтрали (только резкозть заминусованна) и проявка по дефолту в нейтрали в ACR 8.4 (тот же лайтрум) - цвета один в один. Единственное что после АСР более контрастная картинка...
     
  10. Пожалуй, данная ветка сейчас, самая живая на форуме. Случайно ли это?
     
  11. Пик отпусков плюс пик для бомбил, а микра для кинуть в карман подходит больше.

    имхо
    сам давно наблюдаю, но холивара тут немного
     
  12. Ну и чтоб два раза не вставать, закину сразу ещё несколько.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  13. NikM не могли бы равки дать покрутить с 12-40\2.8 не дает шальная мысаль купить на м10 это стекло ...может и останусь тогда с микрой )) прикупив чехол для увелечения масогабаритов
     
  14. Я бы дал с удовольствием, но для этого мне надо в раве поснимать что-нибудь. У меня ЛР4.3 и я весь отпуск оликом отснял в жопеге. На альфу снимал в раве.
     
  15. #6397 15 авг 2014 в 22:00 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
  16. Говорят заряжается в оригинальном ЗУ... я брал с ебея китайцев сразу с зарядкой....
     
  17. Николай, аккумуляторами, которые вы указали в ссылке пользуюсь уже больше двух месяцев и в камере и вместе с батарейной ручкой. Никаких претензий к ним нет. По ощущениям эти аккумуляторы ничем от оригинальных не отличаются, в родном зарядном устройстве заряжаются полностью.
    Заряда хватает примерно на 430 снимков(RAW+JPEG).
     

Поделиться этой страницей