1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. О-о, Метеоры ! Продолжение будет ?
     
  2. Я только начал ;)
     
  3. Вот, что имею сказать, ребята. Имхо, по ДД е-м1 отстаёт от а99. Стал сортировать фотографии - в одинаковых условиях у олика небо выбито там, где у альфы всё тип-топ. Экспозамер матричный на обеих. Это не смертельно, но об этом нужно знать. И не забывать при съёмке.
     
  4. По клику полноразмер.
    Детализация и равномерность по полю кадра продолжают радовать


    [​IMG]
     
  5. #6327 6 авг 2014 в 08:10 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    Все так, на ЕМ1 надо сохранять света, ибо тени тянуться лучше
    [​IMG]

    Контровый, в дневное время
    [​IMG]

    Сам поначалу экспу в плюс уводил, сейчас снимаю в основном с экспой по нулям, иногда в минус когда надо света сохранить
     
  6. Да ладно все равно ДД на е-м1 сильно уже.
    Сравнивал лично Д600 и ем-1. Делали кадры и с недодержкой и с передержкой и всяко. Д600 (а она по ДД практически один в один с А99) уделывает олика как бог черепаху.
    Хотя тоже нашли что сравнивать....
     
  7. Лёш, я ж не с тем, чтоб микру охаять. Так, чтобы люди были в курсе и не особенно удивлялись после ФФ. Стараюсь быть объективным. Пересвет в момент отстрела виден конечно (ЭВИ и ЛВ работают как надо) - хоть это хорошо.
     
  8. дд д600 натолько же шире чем у а99, насколько дд а99 шире чем у ем1

    А я вроде ничего и не говорю :) Я согласен что ДД у ем1 уже, другое дело что я пока не столкнулся с тем, что мне его не хватает.
     
  9. Просто чаще всего сравнивают детализацию, исо и грип. Про ДД почти не говорят. А оно вона как. Повторяю: не смертельно, но разница есть - и приличная разница.
     
  10. Пересмотрев архив с а77 ...прихожу к выводу что м10 по картинке нравится больше ..единственный косяк м10 по сравнению с а77 это отсутствия бат-ручки в следствии чего мения удобный хват. Понятное дело м1 лишена этого недостатка ..ИМХО
     
  11. Очень большой разницы в картинке не вижу. Но мы же любим рассматривать 100% кроп и с лупой!:) Тогда разница видна.
    Картинка с А-900 более пластична и цвет лучше.

    Вот, прим. 100% кроп, только проявка.
    А-900 Тамрон 24-70/2.8
    [​IMG]

    М10 Ол 25/1.8
    [​IMG]
     
  12. #6334 6 авг 2014 в 16:24 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    Мощно..... Очень... Очень...
     
  13. Коллега. Вы же должны знать, что ДД это не "небо выбито", а "небо не вытянулось"... Я надеюсь Вы сейчас о ДД говорите, а не об особенностях внутрикамерного джипега?
     
  14. Подтерждаю, на Sony света тянутся заметно лучше.
     
  15. Третий забавный. Там, где пчёл улетает :)
     
  16. Да мне тоже ...- вроде брак но цепляет ..
     
  17. Согласен. И фокус не там, и всё не так, а цепляет. Весёлая карточка. Может поиграть с кадрированием? Отрезать цветок в ЛНУ? Чтобы не так бросался фокус на этом цветке и выглядело не как брак по фокусу, а типа так и задумано, навроде "я фотограф, я так вижу"? Я бы попробовал.
     

Поделиться этой страницей