Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. С Е-М1 вопрос решен, там все нормально с эргономикой.
     
  2. Мне эргономика у е-м1 понравилась. Ну то есть понятно, что а99 держать удобнее пока работаешь в студии или на пленерной постановке, но если вернуться к размеру е-м1, то всё на своих местах, видно, что сделано с умом - даже не знаю что можно было бы улучшить. Имхо конечно. Само собой всё маленькое, но все кнопочки-переключалочки на своих местах, можно работать не убирая камеру от глаза.
     
  3. Серьезно? А я вот погуляв вчера с пятаком тоже так сначала подумал, а вернувшись домой и посмотрев на компе фотки с него, понял что теперь я еще больше соньку свою люблю! Ну никак он для меня пока не замена альфе, дополнение да, но не замена. Как-то так.
     
  4. При наличии такой подписи естественно что пятачек с китом не будоражит сознание. Я как любитель тоже брал БЗК как дополнение к зеркалке, но с каждой съемкой все больше и больше ухожу в БЗК покупая дорогостоящие линзы. Но и растаться с ФФ тушкой тоже не готов.
     
  5. Нет, я конечно не ожидал, что пяточёк будет А99 рвать, но честно говоря, не думал, что разница будет настолько значительная.
    Я искренне надеюсь, причина такой паршивой детализации кроется в ките, скорее бы уже премия, 12-40 купить, да фикс какой-нибудь:)
    А вообще, если с покупкой другого стекла ситуация изменится в лучшую сторону, я буду в восторге от этой камеры!
     
  6. Вполне возможно дело в ките. Меня, например, совсем не коробит разница в детализации между двумя связками в моей подписи.
     
  7. Это обнадеживает! Куплю 12-40, а там посмотрим. Кстати не подскажете, есть какие-нибудь проверенные аналоги оригинальным батарейкам?
     
  8. я бы на вашем месте поробовал с фикса начать. 17мм (13-14т за бу) или 25мм зуек. (13т за новую на ебей). Если качество итоговое устроит - то уже думать о дальнейших покупках. Неустроит - продать с дискотом в 1т будет очень легко.

    - - - Добавлено - - -

     
  9. #6290 1 авг 2014 в 12:54 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    Спасибо! Буду пробывать!
    P.S. можно на ты, мы ж вроде лично знакомились уже:drinks:
     
  10. Сейчас уже полно декодированых, которые заряжаются родной зарядкой, первые я брал как раз со своей зарядкой, а вот вторые уже под родную, проблем нет
     
  11. а ссылочки есть на 100% которые заряжаются?
     
  12. А как это можно увидеть?
     
  13. #6294 1 авг 2014 в 16:36 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 315
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    Посмотрел историю ебай... в архиве товар без ссылки увы, но у них в описании есть отдельное упоминание о зарядке родным зарядником

    вот просто как пример первый что попался, обязательно будет упоминание что полностью декодированый и что совместим с оригинальной зарядкой http://www.ebay.com/itm/BLN1-Decode...033?pt=Batteries_Chargers&hash=item58a9267989
     
  14. Как понять что зарядка идет не полная? Не оригинал ни чем не отличается от оригинала. Ёмкость заявлена аж 1800 mAh.

    [​IMG]
     
  15. Боюсь это можно понять только опытным путем. Или покупать у проверенных продавцов.
     
  16. если вы про фразу Алексея о 70%, так имеется ввиду что в 70% вобще не заряжает, а не зарядка на 70%... например на моих первых неоригиналах даже контактов всего 2... плюс и минус... если ваш неоригтнал заряжается родной зарядкой. то спите спокойно :)
     
  17. Про сонины неродные аккумы писали, что бывают какие-то очень лёгкие. И пофик, что на них написано 1800мах - первое время разряжаются заметно быстрее оригинала, а потом и вовсе перестают держать заряд.
    Я неоригинал покупал в местном продаме, и продавец сам знает что ему закупать на ибэе и у кого. Переплатил? Ну да, наверное, но зато спокойненько и нормальные экземпляры, а не кот в мешке.
     
  18. Ааа :)
    Ну у меня такой Заряжается 100%
     
  19. Спасибо! Пока все четко. За 550 рублей, у себя в городе, увидел- купил. Я просто счастлив!
     

Поделиться этой страницей