1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Влад, думаю для полноты картины надо было выложить еще 3й вариант - снимок с а7r без ресайза.
     
  2. Здесь тоже - все мыльное...
    Для сведения...смотрел полноразмер.
    Грустно...
     
  3. #6163 24 июл 2014 в 01:32 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Нет...ну, я, наверное, слепой...
    Посмотрел полноразмер...волосы у мужчины - каша...
    Что...все так плохо у микры?

    - - - Добавлено - - -

    Может Вам, хотя бы, кропы с A7R с всеми ругаемого 24-70/4 показать?
    У меня много таких есть...:)
    image.jpg
     
  4. #6165 24 июл 2014 в 01:57 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Судя по характеру поста, у микроводов рациональные аргументы закончились...:(

    Это - предпочитаемый вами уровень дискуссии?
    Я выбрал фотку, где (при наличии фактурного объекта съемки) явно продемонстрированы преимущества в резкости...теперь можете продемонстрировать и вы...макро - оставим в покое, хорошо?
     
  5. Я так понимаю, это фото единственое, с наличием фактурного объекта и демонстрации преимущества в резкости съемки!?
     
  6. Неправильно понимаете...:)
    Будет ли правильным в этой ветке выкладывать непрофильные фотки?
     
  7. #6168 24 июл 2014 в 09:27 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Если микра попала, то четкость и резкость будет. А вот с А65+18-135 мыла хватает. Даже кажется , что с "банкой" результаты стабильней. Сугубо мое мнение и наблюдение.
     
  8. Да снимать есть чем, но не для повседневного использования, в карман куртки не кинешь, когда гулять идешь)) На счет микры так и думал, сначала со штатником, потом фиксы (вообще думаю снимать предпочтительно ими)
    А М5 хочу только по одной причине - 5-осевой стаб. Кстати насколько короче максимальная выдержка с рук с 3х-осевым стабом?? А что дает новый процессор? Меньше шума и длинее серия?
     
  9. Kuperes, если человек любит звенящую резкость, это не повод переходить к оскорблениям.
    Что-то форум все больше в базар превращается - во всех смыслах - брань и барахолка, фотографий совсем мало.
     
  10. Да резкости в микре вагон. Причем даже киты резкие. С сонькиными китами несравнить.
    Да и стаб на ем5 шикарен просто. Реально брака изза смазов практически нет. И наконец я могу теперь снимать вечером без пыхи и кучи дублей. Нажал кнопку получил годный кадр.

    Недавна достал а100 чтоб вспомнить как оно зеркалкой снимать . Первые пол часа это шок. Промахи по экспозиции так как снимал в контровом свете. Потом привык более менее. Цвет в итоге плюс минус как на омд. Тепленький. Но вот с фокусом пролетов много вышло да и по экспозиции тоже. В итоге много интересных кадров пошло в карзину. С оликом такого бы неполучилось. Там все более контролируемо.

    А вот а65 вроди как аналог по принципам управления омд но почемуто интересных кадров меньше с нее выходит.

    А еще заметил что привык к пропорциям кадра микры. На альфе теперь при кадрировании испытываю дискомфорт.
     
  11. Delizid Да нормальный стаб на М10. На стр.573 пост 5726 снято на 1\3 сек с рук. Учитывая, что на М10 можно снимать на более высоких ISO, чем на А-900, неудобств в вечерней съёмке не испытываю.
     
  12. Животина - уже намного лучше. :)
    Ну, а фотка с пикника...прямо теряюсь понять, куда наводился фотограф...
     
  13. #6174 24 июл 2014 в 10:45 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Да я вообще не сомневаюсь, что он нормальный)) Вопрос на сколько 5-осевой лучше.... А вообще, в M10 еще и wifi есть, экранчик получше да и покомпактней она. А М5 влагопылезащищённая...Голову сломаешь с этой микрой))
     
  14. #6175 24 июл 2014 в 11:41 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Ни в коей мере. Всё просто.
    Публикация фото такого дивного животного, считаю, или показалось вчера, как скрытая издевка, типа - ВЫ ВСЕ...! над посетителями ветки.
    Ведь в России, по сказкам и шаржам отношение к таким животИнам вполне однозначное. Только и всего! :)

    Именно по-этому ниже и был мой вопрос: Я так понимаю, это фото единственое, с наличием фактурного объекта и демонстрации преимущества в резкости съемки!?
     
  15. Люди в теме.. подскажите качественный переходник Кенон+ Minolta-Micro 4/3 где купить или модель ..а то оптика лежит а на микру пока еще нечем не разжился))
     
  16. О, кстати, мне тоже интересно, есть ли какие-нибудь переходники по типу спидбустера. Я бы с цейсополтосом поигрался.
     
  17. Вот и я скоро стану микроводом. Оплатил на ebay свой М5+12-50. Главное теперь чтоб без приключений доехал:dance:
     
  18. 1. никаких намеков...ни в коем случае... была бы под рукой кошка/собака - показал бы их
    2. фото - не единственное... можно продолжать выкладывать? :)

    - - - Добавлено - - -

    Есть мыло, конечно...посмотрите на волосы людей...:)
     
  19. #6180 24 июл 2014 в 19:27 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Начинаю выкладывать...;)
    1.jpg
    А вот увеличение с этой карточки...
    2.jpg

    А вот фотка с настоящей мыльницы (RX10)...теперь можно сравнить с той, которую я критиковал и вызвал такой отпор...;)
    DSC02497_DxO.jpg

    А вот фотка с другой мыльницы (RX1):
    DSC03638_DxO.jpg

    Получается что micro 4/3 - конкурент только хорошим мыльницам?
     

Поделиться этой страницей