1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Резко по всему полю.
     
  2. Чтобы можно было кропнуть и поездить по материалу при выводе стандартного 1080р. Как минимум.
    Вашему монитору с 2560х1600 при 30 дюймах до пределов человеческого зрения как до Луны на лыжах, простите, даже если бы он 4К был. Чтобы с запасом перекрыть возможности зрения, нужно порядка 8К на 30 дюймах при просмотре с расстояния в метр.
    Потому что почти вся графика, выводимая на монитор, как правило, искусственно замылена. Так называемый АА или AntiAliasing. Причем само его существование уже о многом говорит. Для шрифтов, например, используется вендовый cleartype, в играх различные методы этого AA (txaa, ssaa, msaa, mlaa и т.д.), а вся графика на этом форуме уже заочно нарисована с замыленными переходами на краях. А Вы попробуйте это все отключить и взглянуть на чистейший raw-resolution. Сильно удивитесь. Шрифты невозможно будет читать, в играх будет сплошная "лестница" на всех углах, а форум превратится в пиксель-арт.
     
  3. Ладно, не будем спорить...:)
     
  4. Да не парьтесь. Если человек хочет не увидеть резкости, он её не увидит.
     
  5. Я не сильный специалист в видео. Но только то, что Вы сейчас написали видится мне несколько нелогичным... Какой АА и т.д. если я смотрю на мониторе свои фотографии и не вижу там ни "замыленности" ни ещё чего-то...
     
  6. Да я уже понял :).
    Ну а тут есть резкость. Смотреть в районе тычинок справа :).
    [​IMG]
    Кстати камджипег Olympus OM-D E-M10 + Minolta 85 1.4 с переходником. Диафрагму не скажу так как переходник с плавной регулировкой диафрагмы.
     
  7. Друзья, подскажите: задумался о покупке Олика, на ebay есть довольно много интересных предложений с доставкой из японии. Вопрос: на японском аппарате русского языка не будет? Кто-нибудь возил с ebay уже? Как дела с растаможкой?
     
  8. У Олимпуса вроде как независимо от рынка все языки присутствуют. У этого корейца в описании товара есть информация. Да и продавец вроде хороший.
     
  9. Спасибо! Буду теперь голову ломать ждать или переплатить:)
     
  10. Т.е вы ресайзнули 36Мп до 16-ти?
     
  11. Там чуть меньше вышло - около 14 Мп...

    4600 пикселей по длинной стороне
    программа Corel PaintShop Pro x6
    метод bicubic с небольшим повышением резкости.
     
  12. Ребята, что-то я вообще запутался в стеклах на микру( С какой линзой предпочтительней взять E-M5: 14-42 или 12-50?
    [h=1][/h]
     
  13. Я бы взял с 12-50. Ибо он размашистей и влагозащищен + макро. Но и размер побольше.... Ну или бодью, а штатник уже по потребностям...
     
  14. Алексей, спасибо! А оптически не знаешь какой лучше?
    Подскажи еще пожалуйста, несколько раз встречал упоминание про панаблин. Это какой? 14 f2.5 или 20 f1.7 или 12-32 f3.5-5.6 ?
    [h=3][/h]
     
  15. Ну так же нельзя сравнивать, при ресайза в 2.5 раз семёрка понятное дело будет очень сильно "резче". Так это и выглядит.
     
  16. Про оптическое качество 12-50 особо не скажу... у меня он был очень не долго, но какого то недовольства он у меня не вызвал. Думаю что на уровне 14-42 IIR. Фоозона так же похожее их намерила...

    Панаблин - 20мм ф1.7. Хотя 14мм и 14-41PZ так же являются блинами :)

    - - - Добавлено - - -

    Скачал полноразмеры - не вижу ощутимо лучшего у а7р после ресайза и поднятия резкозти...
     
  17. А зачем вам М5? Берите М10. Камера-то поновее. Как бонус получите встроенную вспышку и процессор от М1.
    А объектив Olympus ED 14-42mm f/3.5-5.6 EZ.
    Судя по подписи, у вас есть чем снимать.:good: Поснимаете параллельно, сравните, если микра зацепит, прикупите фиксы.
    Если нет, продадите с небольшой потерей.
     
  18. P.A.A., именно это и хотел показать - преимущества у семерки практически нет.
     

Поделиться этой страницей