1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А вот нефиг с двух рук поливать! :D
     
  2. А я вот тот еще извращенец - минольта 100мм макро на 2.8 на ем1 :)
    [​IMG]

    и Для Никиты фокусировка по ближнему глазу с зуйкой 25мм 1.8
    [​IMG]
     
  3. А прозрение оно всегда так... только через мешок минолт приходит :ok:
     
  4. Тем более у меня привычка: камеры без ремней, в руках ношу . Так что реально по камере в руке было :( .
    На 77М2 тоже такая фича есть . Надо попросить кого-нибудь , что б протестировали .
     
  5. А если не приходит- то и мешок минольт однозначно не нужен:) - лучше легкость
     
  6. тяжело вздыхая лучше всего руки прямые :'(
     
  7. Купил дочке в подарок к ДР E-PL3 в комплекте c китовым 14-42 II, цена на него заманчивая сейчас в одном из маркетов с учетом накопленных бонусов. Сегодня проверил объектив на равномерность резкости по полю кадра, оказалось по тестам подмыливает правую сторону от 14 до 18 мм на открытой, на закрытой диафрагме до 7 уже более-менее. Стоит нести в магазин на обмен или они все такого качества? Может кто-нибудь сталкивался, для меня это первое знакомство с Олимпусом.
     
  8. Бывает такое... надо выбирать. Причем мылить может любой угол. ерез меня прошло около 7шт этих линз - 3 были отличные - резкие и ровные на всех фокусных с открытой, а были и экземпляры с мыльным угом на ШУ.
     
  9. Спасибо! Попробую в магазине другой комплект.
     
  10. А как вы левой камерой, при этом, снимали?
     
  11. А может есть кто в Питере с системой 4/3 встретились бы посидели....
    Очень хочется сравнится с А99 ...:drinks:
     
  12. Камеру держал между средним и большим пальцами , а указательным в экранчик тыкал . Тачскрин наше фсе ! :)
     
  13. #6095 13 июл 2014 в 21:17 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 305
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Да есть разница. В дальнем поле может и не так заметна, а в ближнем есть.
    Если нет, то вопрос "на засыпку". Зачем люди продают А-77 и покупают А-99, которая в два раза дороже? Ну я понимаю, когда меняют на микру, и ради миниатюрности всей системы можно принести в жертву качество.
    А тут где логика?

    Вот, снято на 50 мм/2.8 А-900 + Тамрон 24-70/2.8 и Олимпус Е-М10+25\1.8 без обработки, только проявка.
    Снимки не подписывал, по-моему и так ясно.

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
  14. А что вы хотите увидеть? :) как пользователь так скажу - ем1 и в прошлом а99 - мое имхо такое: на базовом исо картинка с а99 чище (менне шумная). на высоких исо 3200 и выше одинаковая "шляпа" на выходе.
    По АФ - следящий АФ у а99 однозначно лучше чем у ем1, а вот одиночный на ЕМ1 лучше чем у а99 (в большинстве своем ибо у сони мало быстрых стекол)

    Дальше то что серьезно отличает ФФ и кроп - размытие в не ГРИП. За счет размера матрицы - само по себе размытие у микры на эквивалентных ФР и диафрагмах меньше. То есть грип будет одинакова, но само размытие меньше (это как раз видно на снимках вше). Я последнее время больше фанатеюю как раз от размытия микры, нежели от размытия в хлам ФФ с 1.4... Но это все вкусовщина...

    Зато сейчас собираяся в ресторан смотрет финал - я точно возьму микру с 12-40 зуйкой (правда не ЕМ1 а GF3) - а вот а850 с 16-35 цейсом под боооольшим вопросом. Ибо такую тяжесть тащить совсем не охота, но поснимать хочется...
     
    cdx нравится это.
  15. Кто подскажет. Хотел бы взять размашистый зум к Е-М10. Что то вроде Панаса 14-140. Но он их, наплодил- массу моделей с разными буквенными вариациями. Я не могу их разобрать.Может кто-то в этом вопросе разобрался, и сможет подсказать, какое стекло чего стоит? Или это одно и тоже но в разных маркетинговых обертках? Или все равно, все придет к 12-40?
     
  16. А я щас в отпуске. Взял с собой а99+1635+50+70200 и ем1+1240. Альфу за 2 дня пока даже не расчехлял. Она конечно классная, но когда они рядом, я становлюсь вдруг таким ленивым....
     
  17. Лень - двигатель прогресса! Все достижения, облегчающие повседневную жизнь изобрели лентяи.
     
    cdx нравится это.
  18. Коллеги подскажите какой олик взять чтоб было управление внешних вспышек и какой лучше штатник на повседневку чтоб была небольшая влзможность боке. Еще чтоб была подсветка фокуса.
    И чтоб работал с м42 объективами.
    Заранее спасибо.
    Огромная просьба имеющим 850 и олик снять портреты этими девайсями с идентичными объективами по светосиле и фокусным и тоже выложить.
    Очень хочеться сравнить дваждыкроп и ффф.
    Спасибо.
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей