1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #6001 8 июл 2014 в 08:36 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Сколько олимпусоводов то стало здесь :)
    Николай с обновкой тебя!
    Вопрос к владельцам М1. На встрече с Алексеем мне не понравилось как фокусируется камера в режиме фэйсдетекшен. Ну то есть она фокусируется на лице, да, но чОткие получаются уши! Прошу проверить так ли это именно на поясных портретах (желательно не детей... :) )
     
    cdx нравится это.
  2. Никит на статике 100% на глаза, когда мы с тобой гуляли ты же снимал в основном на ходу и идущих на тебя людей + аф у тебя стоял по широкой зоне... может в этом дело?
    вот тут альбомчик проверял слежение за лицом м следящий АФ
    я обычно снимаю с маленькой зоной...
    http://fotki.yandex.ru/users/zaxarou77/album/404535/
     
  3. Те что на ходу снято там все понятно. Но тебя я снимал стоя на месте и ты вроде не осцилировал в это время :)
     
  4. а ты мну много снимал? вроде где на мосту все ровно... там где крупный мой фейс вроде тоже попал...
     
  5. Я точно помню что ФД уверенно сработал на твоем лице только когда на Арбате были. На мосту там разножопица с точками фокуса была и уверенно сказать что-то не могу...
     
  6. Р.А.А., а такой вопрос - Вы случаем сравнение 75/1.8 с зайцем 135/1.8 не проводили? Или может встречалось такое сравнение...
     
  7. ну это если с Колей (NikM) пересечемся то сравним :) а так у меня только минольта 135 2.8 была ну исейчас цейс 85 1.4
    приводил тут уже пары с а7 и 135минольта 2.8 и ем1 с 75мм зуйкой на 1.8
    Фотографии в альбоме «Неразобранное в Тесты» zaxarou77 на Яндекс.Фотках

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  8. Ясно. Ну чтож будет еще один повод Вам для пересечься :)
    А так мне кажется интересное сравнение может выйти...
     
  9. Нет... Вода очень в тему... Работа автофокуса это настолько многогранный процесс, что без воды тут не обойдёшься. Вы как раз тот человек, которому я поверю прежде всего. У Вас нет никакой замыленности восприятия. Видимо всё же ЕМ1 не может полноценно работать с старыми зеркальными стёклами. Как бы нам этого не хотелось Олимпус не будет подкладывать себе самому какашку в карман. Даже если бы он имел возможность сделать на ЕМ1 полноценный автофокус с зеркальными стёклами, он бы этого не сделал. Старые стёкла для зеркалок для него уже пройденный этап и ему сейчас надо продавать новые стёкла под микровский байонет. Собственно за это его винить нельзя. А жаль... Прикиньте если бы в арсенале владельца ЕМ1 ещё бы были все стёкла из зеркальной системы... Да с полноценным фокусом.

    Ну не забывайте, что есть ещё Панасоник 12-35.... На барахолке уже по 25 лежат. Есть ещё Панасоник 35-100... тоже не далеко ушёл. Есть ещё фиксики... Тот же 20/1,7 - вся барахолка по 10 тыр завалена. Есть 45-ка, есть прекрасная 17-ка... Есть Паналейка и есть Олик 25мм. Всё это отлично моет фон и позволяет играться с ГРИП. А для тех, кто знает толк в извращениях, есть теперь даже Паналейка 42,5/1,2.
    Также не забывайте, что ЕМ1 это топовая камера с кучей ненужной хрени. Есть прекрасный ЕМ5. Есть пены по 7 тысяч рублей на этой же матрице... Ничего дорогого в микре нет.

    Надо думать )))

    Да... 70-200 (и 2,8 и банка) да на А900 шикарные портретники. Если есть 70-200/2,8 никаких фиксов не надо. Только реально даже на портретах я очень не часто снимал прямо на открытой. Плюс, не забывайте, что основное предназначение этих зумов это репортаж. А тут никто на 2,8 снимать не станет. Тут и становится понятно, почему Олимпус с Кодаком выдумали эту безумную на первый взгляд идею уменьшить матрицу в двое. Такая матрица позволяет нам полноценно использовать светосилу стёкол, получая нормальную, а не портретно гламурную ГРИП. Поразмыслите на досуге )))) Почему в телевизионных камерах, которые стоят по полтора миллиона, стоят матрицы размером, как у мыльницы? Что им мешает туда ФФ воткнуть? Бюджет там не ограничен....
     
    cdx нравится это.
  10. Господа, поделитесь пожалуйста ссылкой на барахолку по микре.
     
  11. #6012 8 июл 2014 в 14:32 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  12. #6013 8 июл 2014 в 15:20 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Ну и что? Все ж работает. http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showforum=60
    Не мудрено, что продается, отток пользователе очень большой. Конкретно барахолка только на оурлайфе. Ветка по беззеркалкам на фотору неплохая.
     
  13. Работать-то работает. Просто я подумал, что вдруг это старая, полузабытая тусовка. Вдруг есть новая, более густонаселённая?
    Я думаю, что на фото.ру есть большая секта. И барахолка на фото.ру тоже есть.
     
  14. Последнее время все переехали для общения на фотору, но пользовались барахолкой на оурлайфе. Там все это сконцентрировано и персонажи уже все привычные. Очень жаль, отличный был ресурс и прекрасные люди обитали. Что сейчас происходит, сказать не могу, давно не слежу.
     
  15. Рззговоры да, но фото.ру. Однако все продажи и покупки на нашей жизни... в мою последнюю смену оптики все продал и купил именно там...
     
  16. #6017 8 июл 2014 в 17:17 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Поздравьте меня! только что взял OM-D E-M10.




    [​IMG]
     
  17. Обычно весной обострение ))))) Поздравляю с покупкой и удачных кадров :)
     
  18. Да, Леш, прямо волна увлечения микрой. Всем регистрироваться на оурлайфе! И раздумают его продавать.:drinks:
    Это ты всех тут заразил.))))
     
  19. Вот за такие слова выпишут мне волчий билет тут.... :blush:
     

Поделиться этой страницей