1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Хотите совет?

    Не покупайте ЕМ1... Ну зачем он? Это совершенно лишняя хрень... тем более в отпуске.

    Возьмите к отпуску бу ЕМ5 с парой фиксиков. В зависимости от предпочтений... тут все хороши... Поснимайте, а потом уже решите для себя. Моё мнение Вы знаете уже... Но Вы - не я. Мало ли... Вдруг Вам что-то в микре не понравится после 99... А куда Вы потом ЕМ1 денете - таких чудиков мало. А ЕМ5 камера ликвидная. Тем более значительно компактнее (если без ручки).
     
  2. Ярослав это имело бы смысл если рассматривать покупку в РФ, а у япошек ЕМ1+12-40 сейчас стоит 65000р. - тобишь выйдет ем1 дороже на 10т.р. чем БУ бодья ЕМ5. Есть ли смысл - при том что в ЕМ1 полезных плюх явно больше.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дык вроде ж а7 Николай брать собирался ?
    Или опять все поменялось ?))))
    Снова я все пропустил ?))
     
  4. Это все происки врагов :)
    [​IMG]

    Терпеть таких не могу... Буду сними судиться :devil:
     
  5. Ну если в двух словах, то я пока на 100% ещё не решил. И там, и там для меня есть свои плюсы и минусы. Просто для путешествий хочется чего-нибудь более компактного, чем то, что есть сейчас. А мне для пейзажа ЭФР 24-70 маловато. Мне нужно 16-200. А это означает, что к комплекту е-м1+1240/2,8 нужно ещё 7-14/4 и 35100/2,8, а это уже в 150к выливается даже через ибэй. Маленько крутовато для меня, чтобы просто "попробовать". А если взять один кит е-м1+1240/2,8, то полюбас придётся переть а99+1635+...всё по списку. И в итоге я вместо того, чтобы облегчить свой рюкзак, его утяжелю. Поэтому решил в ближайшую поездку съездить с тем, что есть, а дальше уже решать без спешки. Ни ибэй, ни микра от меня не убегут. Такая ботва.
     
  6. Товарищи микроводы! Есть возможность купить за 12000 omd EM5. Мне это кажется хорошей ценой для такой толковой камеры. Но что на неё прикрутить в качестве ширика соответствующего 17мм на ФФ стоимостью в районе 10000р я не знаю.
    Есть какие-то варианты?
     
  7. #5888 27 июн 2014 в 23:27 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 295
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
    Блин, Василий Григорич, БЕРИ!!!! Потом ширик купишь и будет тебе шоколад в твоих руках. Панас 7-14/4. Бомба. Но придется подкопить.
     
  8. Нееее, за такие деньги я объективы не покупаю в принципе.
     
  9. Бомба, но громоздкий. Лучше на эти деньги взять 14/2.5, 20/1.7 и 45/1.8
     
  10. не купите - свисните куплю я ем5 за 12т :)

    а по стеклу зум 9-18 на барахолках 16-18т, а больше ничего и нет.... есть фишай 7.5 от самьянга, люди потом правят геометрию выходит по углу около 9мм, есть новый самьянг 12мм 2.0 - но это уже 24мм
     
  11. Grigorich мне хватает трех китов, панасы 14мм,14-45мм и 45-200.+г5 и взял,бывает еще такое новый пл1.Так,что есть и бюджетные варианты и на зумы,и на фиксы.Что интересно ,на попробовать,а потом продать легко.
     
  12. Не выдержал заказал себе м10 ...теперь сижу весь вожидании ...
     
  13. 14/2,5 -это на ФФ 28мм, а мне это очень узко.
     
  14. Спасибо! Да, похоже из автофокусных кроме 9-18 ничего нет. За 12 ушёл. Есть одна за 13(с учётом промокода), плюс 1200 доставка. http://www.ebay.com/itm/281367842584?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
     
  15. аааа я в этом месяце лимит исчерпал )))) с ебея .... а там гляжу на gx7 за новый 20т просят....
     
  16. P.A.A. На форуме,где цвет обсуждается,твои снимки с pl1 на уровне смотрятся на фоне fuji pro .Я себе"старичка" прикупил.Погоды нет,весь месяц морось,дождь.А цвет не плох.Достал из кармана,нажал получил. P6243282.jpg
     
  17. Я сам подумываю его купить снова - каждый раз когда вижу на барахолке. Но вчера разбирал старые снимки - и понял что проявлять епл1 надо в родном конвертере - чтоб цвет был хороший :( ну или в джипег снимать

    Но сейчас жду новинку от кодака вдруг будет чудо и там будет хороший цвет :)
     

Поделиться этой страницей