Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. я даже догадываюсь, почему:ok:
    ну, когда я выбирал систему, приличные матрицы у микры были только в GH2...
     
  2. #5623 27 май 2014 в 00:21 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Тоже жду этот объектив. А пока прикупил Olympus 25/1.8
    На открытой:

    [​IMG]
     
  3. А не покажите что-нибудь на Olimpus 25/1.8 в контровом свете, с солнышком в кадре. Типа как на паналейку 25/1.4 здесь:

    [​IMG]
     
  4. nat23 А у нас по-моему одинаковые условия съёмки? У меня в контровом свете, только солнце не в кадре. Чтобы было солнце в кадре, таких снимков у меня нет.
    Лишний раз стараюсь объектив не провоцировать, это надо специально снимать.
    А пока вот только такие (здесь диафрагму поджал до 2.5, чтобы поле не размывать в хлам).

    [​IMG]
     
  5. Спасибо. Интересно получается - панасоник не имеет стаба матрицы, олимпус, как я понимаю, не имеет взломанных прошивок и по сей причине с видео у него все очень печально.
     
  6. Я по видео полный ноль и на всех каерах кнопка видео у меня или отключена (сони) или если есть возможность (олимпус) - переназначена. Но то видео что я выкладыва с ем5 - у людей кто снимает видео более серьезно - сказали что для любительской съемки особенно с 5осевым стабом - для дома более чем достаточно. Но повторюсь под видео у меня 3 матричный камкодер панас. Да и зачем взламывать когда G5 в ките сейчас стоит 13т. в МСК

    зы
    и панасоник имеет стаб матрицы в GX7
     
  7. #5628 27 май 2014 в 10:07 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Да как то хочется иметь ужо одно универсальное устройство. Тут А57 кажется большой, а если я возьму с собой еще и полноценную FHD-видеокамеру. Которая в три раза крупнее А57... ))
    Видео как способ фиксации событий кажется мне предпочтительным.
     
  8. GX7 вам в помощь :) компактно но не бюджетно, хотя в ОТ были хорошие цены зимой, на 43т можно было взять GX7 с блином 20мм 1.7 II/
     
  9. не исключено, что чем-то подобным дело и закончится. правда, тогда нужно продавать всю систему сони, поскольку по качеству фото а57 сопоставима с современной микрой (Г3 соньке уступает)
     
  10. так никто и не спорит - что около стопа по шумам есть между г3 и а57... другое дело то у г3 довольно много плюшек и плюсов которых нет в а57 (как собственно и на оборот)

    В этом отношении последние камеры микры очень резво скакнули вперед. Я например абсолютно уверен что вы не испытываете проблем с скоростью АФ у г3, а сенсорный экран еще и помогает. С другой стороны у соньки есть пикинг, которого нет в старых микро камерах. Но в последних точность пикинга имхо лучше чем у сони (правда без ложки дегтя опять не обошлось ибо всего два цвета на олике - белый и черный)

    В общем пробуйте :)

    обкатал чутка фишай от самьянга
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Начну понемногу пробовать - выяснил, что с оптикой для микры дело обстоит едва ли не хуже, чем с оптикой для сони и самсунг.
    у Гз вместо пикинга есть очень большое увеличение зоны фокусировки, мне этого не хватает А57. А вообще главная беда А57, кроме размеров (в паре с сигмой, есессно) - плохого качества видеокодек.
     
  12. Любые варианты прекрасной оптики сразу от двух производителей по вполне разумным ценам и перекрывающие все фокусные. Это разве плохо?
     
  13. Можно по подробнее где плохо то?
    [​IMG]

    добавьте к этому вышедший зуйко 25мм 1.8, и новые лейки - 42.5мм 1.2 и уже принимающие предзаказы на лейку 15мм 1.7
    Ну мануальные самьянги и фойты с родным байнетом ни кто не отменял.

    Вот и я думаю где плохо? А знаю - долго ждать 2 новых про зума от зуйки 40-150мм 2.8 и 7-14мм 2.8 хнык хных будут не раньше чем через год....
     
  14. Сигмы , Сигмы добавьте ! Они , правда , на 2.8 , зато размером малЫ и ценой привлекательны :)
     
  15. О точно :) совсем беда с оптикой на микру.... даже не знаешь что купить - глаза разбегаются и хочется сразу все :)
     
  16. Это точно . Еле сдерживаюсь между 20-кой и 30-кой 25мм воткнуть :).
     
  17. #5638 27 май 2014 в 22:40 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Ага, пройдитесь по нашим местным магазинам или загляните на местное авито и картина будет куда менее радужной. Ведь если с КАФ, как я понимаю, юстировка объектива на предмет точности фокусировки теряет актуальность, то кривых экземпляров оптики м43 хватает. А в наличии 2-3 экземпляра... Авито же пустое вообще.

    - - - Добавлено - - -

    Все, что мне нужно от м43 для фото - 15/1.4 со стабом. или 14/1.4. Причем если всерьез задумываться от смене системы, то потребность носит критический характер - больно уже удачно Сигма в дальнем поле работает (мой экземпляр), а ЭФР 30мм у меня самое ходовое.
     
  18. Ну почту ни кто не отменял, а по мимо Авито есть еще фото.ру, и сосбвенно олимпусовская барахолка на оурлайф.

    Что до линз - вы всерьез увидите отличия между 15 1.4 и 15 1.7? сомневаюсь что они будут слильно отличатся - говорю как владелец 25паналейки и просматривая карточки с 25 зуйки 1.8 - разница в грип просто мало отличима...
     
  19. Очень возможно, вы правы и переплачивать не стоит. Сегодня поснимал другой оптикой на Г3 (панасоник 7-14/4.0) - склоняюсь к мысли об неверном расположении рук фотографа)) или о более плотном АА фильтре на панасонике. На что намекает и сложность получить муар на провоцирующих поверхностях при видеозаписи на Г3.
     

Поделиться этой страницей