Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Да, Лёш, спасибо, помучаю. А то на выставке они все вдобавок со шнурками и пластмассовыми блямбами - очень неудобно.
     
  2. На горбушку имхо бесполезно суваться пощупать - там Олимпус и Сони не в почетах у барыг. Ты ж на Ходынке - доберись до ОТ на Соколе - там они должены быть и их можно покрутить... Пока не встретимся...
     
  3. #5463 16 апр 2014 в 12:03 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  4. #5464 16 апр 2014 в 12:09 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  5. История долгая. Был когдато давно у меня NX11 от самсунга. Всем впринципе нравился но оптику некупить на него было тогда. И като нежданно негадано появилась у меня А100 которая и привела меня на этот форум.
    Почитав первый пост этой темы я как то не поверил в такое. Но закрались сомнения.
    Далее долго следил за темой, смотрел фотки, мацкал в магазинах камеры. Сотка сонькина обрастала оптикой, ездил в поездки с ней, картинкой радовала, потом купил А65. Давно ее хотел. Но чтото так както любовь с ней неполучилась. В общем в последние поездки меня реально начало напрягать таскать с собой рюкзак с камерой, кучей объективов. Особенно по жаре в поездкай в азию. Закрались мысли о покупке компактной камеры. Мыльницы нехотелось, посматривал на беззеркалки. Нравился самс nx300. Впринципе к самсунгу нет никаких антипатий, годная камера, недорогая и качественная оптика. Но в итоге все свелось к просмотру форумов и изучению камер в магазине. Останавливало то что половина стекол останеться без стаба в самсе, впрочем также как и в нексе. В итоге ....... в общем я купил себе OMD EM-5........

    Камера бу, но както пофиг. Работает отлично, размер мелкий но зато всегда со мной.
    Особо поснимать неполучилось много, да и из объективов только кит 14-42 да переходник под м42 но всеже.

    Пытаюсь определиться с оптикой которая мне нужна пока что. Вопросов больше чем ответов.
    Вчера тестил ее с таиром3. Эфр 600....

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/power968/view/683229/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/power968/view/683230/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/power968/view/683231/

    Я незнаю что в этой камере за начинка такая но такую картнку недавала ни сотка ни д7д ни а65......
    Из более чем 50 кадров ниодного неотправлено в брак по причине смазов и шевеленки, стаб просто шикарен. Опять же снимал все на ф8 и были кадры где птички в грип непопадали. А говорили что у микры грип от забора и до обеда.....

    Управление более чем удобное, экспозамер вообще шикарен.
    Еще раз про стаб. Я для теста снимал с рук на юпитер 37а дома находящиеся от моего дома на расстоянии километра 2.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/power968/view/682133/

    Выдержка 1/3 сек.....причем 3 кадра сделаны все 3 достаточно резки. На альфе такого и неснилось мне. А на а65 так там на эфр 200+ выдержка должна быть недлиньше 1/400 иначе микросмаз гарантирован.....Да и правило 1/эфр там неработало, надо было ставить как минимум в 2 а то и 3 раза более короткие выдержки чтоб неполучить попиксельный смаз......

    В общем камерой пока доволен.
    Нужно определяться с оптикой.
    Вот и думаю что брать. 45/1.8 видимо обнозначно маст хев. Далее тут больше вопростов. 17/1.8 20/1.7 25/1.8 что лучше взять пока незнаю. Опять же телевик нужен. тут толи 45-150 толи 14-150...... С шу тут вопросы, дешевых вариантов нет. Может вместо кита взять 12-50 пока что?
    И еще конечно заманчиво заменить кит на блинозум, от панаса или оликовский. Но как он по картинке?
    Опять же вопросов больше чем ответов.....
     
    cdx нравится это.
  6. Рекомендовал бы следующий джентельменский набор: Lumix 14/2.5 + Lumix 20/1.7 + Zuiko 45/1.8, с перспективой заменить 14/2.5 на 7-14/4.
     
  7. Очень нужна помощь в выборе. Посоветуйте тушку + телевик для поездок. Хотелось бы получить максмальные фокусные в сочетании с компактностью микры.
     
  8. У меня сейчас G5 с 100-300/4-5.6, 600 мм ЭФР на длинном конце, встроенный оптический стаб. На мой вкус довольно неплохая линза.
     
  9. #5471 18 апр 2014 в 20:05 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Спасибо. Как я понял выбор не большой или Olymp 75-300 дороже или Panas 100-300 дешевле. Разница почти в два раза - стоит она того?
     
  10. Олимус 75-300 без стаба и как бы подразумевает тушку OMD с хорошим стабилизатором и доп.ручкой (pen-ы со здоровыми объективами удерживать не удобно).
    Ну а к тушкам-панасониками нужно брать панасоник, чтобы была стабилизация.
     
  11. Мне трудно сказать, зуйки у меня не было. Люмикс вполне себе удовлетворительный.
    По моему скромному, для телевика довольно важен хват, поэтому в качестве тушки из оликов подходит только E-M1.
    С другой стороны, как здесь уже отмечали, панасоник не очень подходит для зуек, поскольку для 600мм стаб довольно критичен, особенно, если учесть, что нужно зажимать дырку, чтобы увеличить ГРИП.
     
  12. Спасибо. Надо определяться с тушкой, а под неё брать стекло.
     
  13. с 20/1.7 и 45/1.8 и так ясно. Вот что с теле диапазоном делать? толи 40-150 толи 14-150....
    и опять же 14/2.5 незаменит широкий угол. то есть 14 есть в ките. вот 12-50 какбы дает 12 фокусного и в тоже время еще и макро (а я макро люблю) ну и какое никакое 50......
    или же взять 14-150......
    Короче нужно много стекол а какое брать первым незнаю.
    панас 7-14 у нас в магазине лежит за 26000 ре новое. Если скину а65 то пойду куплю однозначно его.
     
  14. #5476 19 апр 2014 в 00:54 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    Фикс. Ибо микра сильна своими фиксами. Фокусное около нормального. 17, 19, 20, 25, 30. Я бы взял 20мм, поскольку у меня на пленочном Пентаксе 40мм - основное стекло. Теперь - на микре. Привык к этому фокусному за много лет.
    Мне кажется сигма 19мм может быть интересным вариантом. Очень недорогая, вполне себе неплохая, почти компактная. 17 хороша для стрита. 25 - это классика, тем более, что и зуйка и лейка (little pricey) с характером.
     
  15. Да то что 20 или около того брать по этому поводу вопросов невозникает.
    Внешне по дизайну мне 17/1.8 нравиться, по картинке впринципе тоже. 20тка она дешевле однако но насколько там фокус тормоз я незнаю. Но пишут же что тормоз?

    Мне сейчас более интересен телевик. И тут что лучше взять 14-150 или 45-150? второй у нас в магазе в месте с сумкой (портретный кит) за 5 ре я могу купить. а первый вариант привлекает универсальностью в поездках. Когда так сказать репортаж для родных снимаешь :)

    вот по этому вопрос и нужен совет. Или всеже для этих целей взять 12-50? хотя ясно что он непокроет 50-150 фокусные.
    Просто на альфе я пользую старикана и какбы его диаппазон фокусных меня устраивает, на шу использую 10-24 тамрон....
     
  16. Камрады, а Lumix 20/1.7, панаблин, переделали? Если да, как с шумностью и скоростью фокусировки?
     
  17. #5479 19 апр 2014 в 11:29 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    Если спорт не планируете снимать или движуху какую серьезную , то нормальная там скорость . Я , правда , спорт не снимал , возможно и его можно снимать :)

    - - - Добавлено - - -

    Говорят , что скорость возможно лучше и тише при фокусировке . Но я видео не снимаю и мне эти похрюкивания параллельны :) .

    Только проявка и серьезный кроп
    [​IMG][/url] http://fotki.yandex.ru/users/shep67/view/826237/[/IMG]
     
  18. А ведь хорошо!
    И на фига я на себе эти тонны таскаю? :unknown:
     

Поделиться этой страницей