1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Голубые и сине-фиолетовые камни - это "несколько" перебор.
     
  2. А с каким стеклом будет кит-поставка?
     
  3. 12-40 2.8 Дороговато конечно, но полное пыле влаго, ФАФ 81 точка, отсутвие АА фильтра, 5осевой стаб...
     
  4. Хорошая камера получится, особенно для владельцев оптики 4/3. Обещают хорошую скорость АФ с ФАФ. Вот только цена - как у 6Д...
     
  5. Осилил почти всю ветку:)
    Но о фотоаппаратах Panasonic говорилось очень мало. А они как по качеству хотя бы в сравнении с Olympus?
    Дело в том, что я стою перед выбором первой безззеркалки после мыльницы.
    В системе м4/3 меня привлекло наличие большого парка качественной оптики и удовлетворяющее меня качество техники Olympus (например, того же OM-D E-M5).
    У Panasonic привлекает (DMC G5 или G6) внешний вид и эргономика. Смущает стабилизатор не на матрице и сдувание пыли с матрицы вместо тряски, и самое главное - не нашел информации о качества фотографий в сравнении с Olympus (или NEX в крайнем случае).
     
  6. #4869 20 сен 2013 в 21:47 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    решил с подачи Сергея 10001 сравнить цены на родные стекла микры и родные линзы сони для апсц камер....

    Цены взяты с бихи в доларях, некторых линз тождественных нет, поэтому подбирал максимально похожие по ФР и светосиле

    [​IMG]
     
  7. Поснимав на 24мм ЭФР я уже чуть меньше хочу 12/2.0 по причине явных перспективных искажений. А 14/2.5 - весьма посредственный объектив. удобнейшее штатное 28-30мм пролетает (
     
  8.  
  9. #4872 20 сен 2013 в 22:34 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
     
  10. Интересно было бы увидеть в таблице ещё и E-mount
     
  11.  
  12. Я не знаю с чем вы сравниваете, но 14мм блин на 2.5 не уступает по резкости и разрешению по полю с открытой (2.5) отличным штатным зумам 14-42II (зуйка и панас) на их открытой 3.5. Другое дело что смысла нет покупать его отдельно по розничной цене нет... так как он новый с раскитовки по 5т продается в магазах
     
  13. #4876 20 сен 2013 в 22:52 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    Меня не очень интересует открытая для ширика. Хуже то, что 14/2.5 уступает моей сигме на 5.6-9 в дальнем поле. Шило на мыло менять не хочется.
    Хотя 5000 он безусловно стоит
     
  14. а там особо сравнивать нечего.... на 1.4 фиксов нет на Е. полтос 50мм 1.8 можно сравнить с zuiko 45 1.8 (75 эфр против 90 цена схожа), новый сел 35мм 1.8 равен по цене 20мм панасу 1.7, но на микру есть лейка 25 1.4 на 5т дороже села и панаса 1.7

    sel 20mm 2.8 чуть дешевле зуйки 17 1.8 (около 100$), сравнивать сел 16мм 2.8 и зуйку 12 2.0 можно только по ФР а разница в цена явно указывает на качество линз.

    Интересным смотрится противостояние нового цейса 16-70 4 с зуйкой 12-40 2.8 - цена одна, а качество по первым семплам однозначно на стороне зуйки.
     
  15. А ещё есть цейссовские стекла и сигма фиксы
     
  16. на сигму не снимал, но 14 2.5 дает такую же резкость как и зуйка китовая на 14 3.5:

    [​IMG]

    собственно кадр без повышения резкости. Да и смысл пейзажей на открытой? с рук? нет оно конечно имеет право на жизнь... Но 14 2.5 вполне достойная линочка, с учетом картинки и размера и цены в раските
     
  17. Так и я о том же - смысл пейзажей на открытой? ) Как стартовый для микры вполне сойдет
     

Поделиться этой страницей