1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Да есть тут сумашедшие котрые не могут простить нам разговоров даже в узком кругу... вот и минусуют... выровнял насколько это в моих силах :)
     
  2. Это все зависть черная :) плюсанул :) и поздравляю с покупкой хорошей камеры :) я же пока заказал себе на халяву GF6 от панаса и жду халявной цены на EP5
     
  3. Спасибо, камера очень нравится. Но зуйки еще больше :)
     
  4. Ну поделитесь потом впечатлениями (может и с а850 посталкиваете лбами их еще) - у меня от оликов просто детский восторг был (ни с одной цифровой камерой такого восторга не было) - хотелось снимать и снимать
     
  5. Это у меня не первый олик, были до этого E-PL1, E-P2. Еще тогда был удивлен как в камере такого уровня столько всего понапихали, много того что мне не хватало у сони.
    Насчет сравнения лоб в лоб с а850, я этого не стану делать. А850 просто динозавр, но в тоже время картинка с нее волшебная - обьем, тона и цвет совсем другие :).
     
  6. #4766 29 июл 2013 в 00:39 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Вообще как-то очень некорректно сравнивать по разрешению снимки разного размера, и некорректно сравнивать линзы ЗЛО и традиционный (понятно, что ЗЛО "сливает" изначально). Это азы сравнения!

    Так что "минусили" - правильно!
     
  7. Что-то вы не то понимаете :), почему-же изначально сливает?.
    Я прекрасно знаю про снимки разного размера, вот только если бы я кропнул фото с а850 до размера Олика - 500/8 слился бы еще больше, вам так не кажется? И я конечно понимаю что 500/8 вообще нисчем сравнивать не надо - сольется :) Вот только в системе Сони за такую цену - 600мм в эквиваленте с таким качеством не найти (разве что старая 100-400 APO на кропе) , так что "изначально слился" - вполне неоправданный комент.

    З.Ы. Если вы написали только чтоб потролить - ненадо, я на форуме достаточно долго ;).

    - - - Updated - - -

    Вы неправельно понимаете, матрицы разные. В Gh3 матрица как и у OM-D, в G6 старая матрица NMOS от Gh2 которая дает отличную картинку в видео.
     
  8. romka.md

    А чо там троллить -то?

    То, что оптическая схема ЗЛО изначально более "мыльная", зато более компактная... Вам это неизвестно?

    Кропать фото надо то-же с умом, а не просто одним "кликом" в ФШ. Вам это то-же неизвестно?

    Ну и про 100-400 Апо не очень понятно, при живом 70-400 Же....

    P.S. Распечатайте оба фото (с одинаковыми настройками) А3 (хотя-бы), сами увидите разницу...
     
  9. Откуда такие глубокие познания в строении оптики? ))

    В том то и дело что не понимаете, а учить "кропать с умом" других пытаетесь :) Вы невнимательно читали - с условием цены, про размеры вам ссылки дать? :)

    Вот вы о чем вообще? у меня оба объектива на руках, обе камеры. Я залил полноразмеры, вы написали что неправельно ибо маштаб разный - вы простые вещи не понимаете, если сделать тот-же маштаб на данных примерах это в пользу а850 + 500/8 не пойдет. О чем вы вообще спорите?
     
  10. В линейке панасов я не силен, поэтому отправлю вас сюда http://club.foto.ru/forum/44/681194
     
  11. #4771 29 июл 2013 в 08:18 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Если кратко - матрицы разные, как и разные процессоры. Так же разные ТТХ камер. Линейка GH - это больше видеокомбайны с высоким битрейтом. G серия урезанная GH. Если говорить о картинке - то они близки у этих камер, но все же разные.

    Сергей давний микро ненавистник :) он не может принять тот факт что дваждыкроп снимает не хуже ФФ камер. И если при печати от метра и больше микра уступит д800, то до а3+ все прекрасно.

    д800 + 50мм ф1.8
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/157778431.12/0_a9895_295d255c_orig

    епл5 (матрица аналогична ем5) + 20мм ф1.7
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/157778431.12/0_a97f3_f78ffcf2_orig

    Печатал а3 на пиксме 6540 - разницу что на что снято не понять.
     
  12. Исчо раз - я ненавистник не микры, а ложных утверждений.

    Мой очень нехитрый первоначальный тезис о том, что сравнивать картинки на предмет резкость/детализация нужно в ОДИНАКОВОМ размере кто-то оспаривает?
     
  13. Сергей, еще раз - там есть полноразмеры. Тем более вы мастер кропать с умом. Просто я из окна в длину прыгать с альфой на шее не стану чтоб сделать вам тот-же маштаб. Я могу снять микрой в эквиваленте 500мм, но разница будет еще больше и не в пользу альфы.
     
  14. Повторю свой вопрос -

    "Мой очень нехитрый первоначальный тезис о том, что сравнивать картинки на предмет резкость/детализация нужно в ОДИНАКОВОМ размере кто-то оспаривает?"
     
  15. Не в одинаковом размере, а кропы с полнорозмеров с одинаковой резолюцией. Например вырезали 2000х2000 по центру и сравниваем.
     
  16. Нет, или ресайзнули или даунсазали до одинаковых размеров.

    А уж потом и вырезать можно.
     
  17. Камеры GH стоят выше в линейке. Сравнивать надо камеры того-же поколения. Ну а реальная разница есть, в эргономике по картинке и т.д. Вообще я в сторону панаса смотрю только ради видео.

    Если конкретно - Gh3 будет получше чем G6, G3 уже старая камера, но за свою цену достойная. Правда есть некоторые нюансы где панасоник многое урезал по сравнению с GH2 (на которой G3 базируется).
     
  18. #4778 29 июл 2013 в 14:41 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Ну это радует! :drinks:

    Панас G3 радует цветом меня больше чем мой предыдущий GF5....


    • Выдержка: 1/160 сек
    • Диафрагма: f/5.2
    • Фокусное расстояние: 34 мм
    • ISO: 2000
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет выдержки
    • Вспышка: отключена
    [​IMG]
     
  19. Это почему? Вот скажем вы берёте кроп с 35мм обьективом или ФФ с 50мм обьективом, выреезали по одинаковому куску и смотрите что вышло, чтоб по полноразмерам не лазить.
     
  20. #4780 29 июл 2013 в 21:40 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Согласен при условии напечатанных бумажных фото и ножниц.

    Если цифра - то сначала одинаковый размер всего кадра.

    Или Вы искренне думаете, что например картинку с (к примеру) Минолта Д5Д можно сравнить прямо так с А99? По детализации?!!!

    А если взять более древнючюю зеркалку с 3мгпкс?

    P.S. Кажется понял Вашу мысль. Да, так то-же можно, но при условии что -

    1. Вырезаем одинаковые куски по "изображению".

    2. Вырезаем в ФШ инструментом "раскрой" с одними и теми- же параметрами и получаем одинаковый файлы по мгпкс.

    Мой оппонент ТАК не сделал, после моего замечания, что это совершенно некорректно - ОНО понеслось!
     

Поделиться этой страницей