1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я пытаюсь понять по отзывам, какие отличные по картинке зумы есть у микры. Объективы уровня 14-42, 45-200, а следовательно 14-150 такого же качества мне не интересны. Ищу лучше.
    Второй момент, нет широкого угла 24ЭФР.

    Пока получается, что в стендартном диапазоне превосходный зум, вероятно, 12-35/2.8, в ШУ 7-14, в телевиках пока ничего подобного по картинке нет.

    С фиксами ИМХО ситуация лучше. Те, что в моем наборе, весьма хороши по картинке на мой вкус.
     
  2. Вялый, безжизненный цвет, который часто вижу с микры. Рисунок такой же. Не то, что бы хотелось бы видеть в фото.
     
  3. а какой рисунок вы хотели бы видеть на зуме в 200-600 эфр? Это не фикс. Он не светосильный. Сухое репортажное стекло. Покажите мне красивый рисунок с зумов на ФФ с такими фокусными, такой диафрагмой и таким размером...

    Про цвет - он такой, каким он был в тот момент когда я снимал.
     
  4. Кто как готовит
    Или за вас камера все делает?

    Я этих безжизненых цветов на всех системах вижу с не фонтанным рисунком тьму и толку?) Все системы видать не фонтан:D
     
  5. Sony 75-400G хотя бы. Он лучше, а больше и дороже потому, что на полный кадр
     
  6. Те снимки сделаны на мой первый экземпляр м14-150 купленный в ките с Е-ПЛ1. Объектив на всех ФР, кроме 14 мм был не очень хорош. После этого появилась возможность выбрать еще из двух. Оба оказались заметно лучше первого на всех ФР, кроме ФР 14 мм.
    Вот снимки с Е-М5 с экземпляра, который у меня сейчас.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. Вы на полном сурьёзе сравниваете эти два снимка?

    На предмет "рисунка"?

    Если это так, то я просто обтекаю и офигеваю...
     
  8. #4030 19 авг 2012 в 16:28 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    продолжайте это делать ;) Если вы считаете что у репортажного 70-400 красивое боке флаг вам в руки и барабан на шею.
     
  9. Я этого не говорил, не передёргивайте, плизз...

    Я просто утверждаю, что Ваше сравнение двух линз является полным абсурдом, и если Вы этого не понимаете...

    Ну тады просто "сливаем воду"...
     
  10. Я заметил что это ваше любимое действо. Выражайте свою мысль чётче.

    "Вы на полном сурьёзе сравниваете эти два снимка?"
    Да сравниваю, а почему нет?

    "На предмет "рисунка"?"
    Именно на предмет рисунка - ибо что у первого , что у второго нет ни какого красивого рисунка. Это сухие репортажные линзы
    "
     
  11. #4033 19 авг 2012 в 16:50 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    Тады ладно, снимаю шляпу!!!

    P.S. Куда уж чётче - Ваше сравнение двух снимков есть полный АБСУРД и сюр!!!

    Я ясно свою мысль выразил? Или исчо шо добавить?
     
  12. По мне первый интереснее. Посмотрите путешествия trubak на нашем форуме, у него есть с 75-400 , в Африке точно.
     
  13. У меня камера давно делает.
    Бывает всякое, с 850, 900 цвет обычно динамичнее, с 200, 550 живенько получалось.
     
  14. Видел :) как и фотки с Танзании Pietro (http://goworldwide.ru/), который как я понял организует эти туры и снимает на микру и NX. В том числе и на микрозуйку 70-300. Так по его отзывам - 70-300 зуйка резче и чутка контрастнее на 300, чем панас 100-300, но в остальном линзы схожи.

    Повторюсь - ждать какогото красивого рисунка по моему от таких линз не приходится. Их сильными сторонами должна быть резкость, отсутствие искажений, быстрая и точная фокусировка.

    Для рисунков в зоне не резкости - фиксы
     
  15. Эм... а зачем вам тогда такие камеры и оптика, что в подписи? Если готовите все равно не вы.

    Или примерно за тем же, зачем девочки в гепермаркетах покупают младшие кэноны и никоны?

    Это неправильно
     
  16. Вот с фотозоны - про боке 70-400G:
    [​IMG]
    [​IMG]

    И вывод о том что боке - проблемма данной линзы.
     
  17. Вообще боке (а тут говорят именно про боке, а не рисуонк телевика) вещь крайне спорная.

    Но вот напрмиер чем плохо?) Тем, что крученых яиц нет?)
    Это 100-300, кадр древний, еще с предсерийной версии GH2
    [​IMG]
     
  18. Не понял мысль. Сейчас снимаю на gx1, она и оптика готовят картинку. Моя задача настроить камеру, встать в нужном месте и нажать спуск в нужный момент.
     

Поделиться этой страницей