Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. у меня пока переходников ни под что нет - проверить на могу, но в настройках стаба можно задать фокусное именно для корректной работы со стеклом без чипа... так что чисто теоретически должно работать, практически проверить не могу...
     
  2. На всех зеркалках (матричный) и на всех беззеркалках (оптический в некоторых объективах).
     
  3. ser_t
    Имеется ввиду не стабилизатор, а именно антишок... на зеркалках ближайший аналог предподъем зеркала... ну или как вариант двух секундный таймер...
     
  4. На зеркалках Сони точно есть :cool:
     
  5. #3605 11 июл 2012 в 23:22 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012
    Не путать с таймером.
    Именно антишок. Зеркало хлопает так, что дай боже.

    Я точно знаю, что на всем, что до а550 (включая ее) антишока НЕТ.
    Исключения а100 ну и конечно а700.

    А толку с таймера то?) НУ есть он 10 сек. Все равно как хлопнет!... Все же помнят надюсь, как хлопает 500я серия. Хорошо хлопает, с душой)

    Вот на епл1 есть и антишок и таймер для примера.
     
  6. То есть в беззеркалке стоит антишок от хлопка зеркала? О как.
     
  7. Ну каждый думает в меру своего понимания)

    Суть вещей от этого не меняется.
     
  8. А зачем в автомате-то снимать? :eek: Есть ведь A или P, в которых нет никаких странных блокировок функций. И что значит "подходит только для постановочного"? Моя нихт ферштейн.

    Правильно ли понимаю, что вам хочется снимать на полном автомате, и чтобы этот автомат выцеплял белочку среди листьев? :eek: Тогда имеет смысл дождаться 2050 года, к тому времени, думаю, уже сделают.

    Всё-таки другая матрица. Количество пикселов и структура шума отличается. Вот здесь можно посравнивать и даже равки скачать http://www.dpreview.com/reviews/olympusem5/21

    Я качнул и своими руками сконвертировал в честном RPP, а не в брехливом руме. OM-D меньше шумит, и сам шум другой. И размер картинки в GX1 4602x3458, а в OM-D 4634x3466.

    Антишок (antishock) - это защита от ударов, например, в часах. Применительно к фотоаппаратам это обычно называют shock-proof. Но я думаю, что вы имеете в виду антишейк (antishake), который от тряски спасает. Тогда это на олях, сонях, самсах и пентаксах. Может, ещё на каких.
     
  9. Мы не про стаб говорим... а про антишок - скажем так это принудительный программируемый лаг затвора, в зеркалках подобное это предподъем зеркала, либо 2-х секундный таймер с ПРЕДПОДЪЕМОМ зеркала...
     
  10. не дописал "с предподъемом зеркала", так что не во всех :)
     
  11. А чего же єто на ЕПЛ-1 предподнимается??? :eek:
    Поражаюсь Вашим постам :rolleyes:
     
  12. А это от незнания. Такие поражения))

    Сейчас нет под рукой епла, но предположу, что происходит первый хлопок затвора. Т.е. обнуление матрицы и потом камера ждет, чтобы снова хлопнуть затвором, но уже для окончания кадра.

    А что Вас так поражает в антишоке то?) Затворов электронных пока нет, камеры легкие... почему это от удара затвора тряски быть не должно?)
     
  13. Дабы был фирштейн. Чтобы воспользоваться тонким крестом надо выбрать режим (нажать "влево") и достаточно точно ткнуть в экран. Операция занимает 2-3 секунды.
    И да, я рад за А и Р, что они там есть, но хотелось поснимать в столь восхваляемом панасоником iA. Поснимал, больше не хочу, будем пользовать А. Ищите смысл с постах своих собеседников, они умнее, чем Вам кажется ;)
    Так в сони считай, что есть. Первая электронная шторка ничего не сотрясает. Слышал звук затвора? Вжик в конце и уже не больно:) Поэтому можно и эту функцию отнести к анахронизму.
     
  14. И когда эта функция появилась то?)
    Не с 5н ли начиная в бз? И с а65 и 77?)
     
  15. nex 5n, F3, 7, А37, 57, 65, 77.
    Не думаю, что теперь уберут =)
     
  16. Ну т.е. совсем недавно))

    Ну ничего.
    Через лет 5 количество возможных настроек в меню наконец догонит младшие олики:D
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #3617 12 июл 2012 в 10:28 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
    Сочуствую ;)
    Вроде уже советовал Вам разобраться, чем занимается затвор в фотоаппарате какие они бывают и как работают

    Может не стоит предпологать и не стоит повторять глупости за гуру микро фанатизма kkn. Приведем егойную цитатку.
    Оригинал здесь

    Может у меня на Кавказе трава не такая забористая, может это могут понять только просветленные фанатизмом, но нефига не вкуриваю как при закрытом затворе камера отрабатывает выдержку.
    Впрочем после пассажа про замеры скорости АФ по длителности пииика камеры гражданина kkn можно дальше уже и не читать.
     
  18. GViC
    У меня на востоке Москвы тоже такой травы нет.



    P.S.
    электронная первая шторка затвора рулит
     
  19. Ну давай, на вскидку. Что там за настройки чудесные на младших оликах (как я понимаю PL и PM)?
     
  20. да в принципе настройки шага исо 1, 1/2, 1/3 уже достаточно...

    тут недавно узнал что несмотря на то что в а77 есть шаг исо 1/3 - не целые значения исо можно выбрать только в ручную, а например использовать исо 1250 как верхний предел авто исо нельзя...
     

Поделиться этой страницей