Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Там стоит не сенсор от EM5. Так что лучше не сравнивать и не утверждать о "только стабом".
    Про защиту, сенсорный и гибкость согласен. А управление - это прерогатива цены, о чем и было заявлено. И это Разве наголову по "функционалу"? Именно функционально (см. словарь) они очень и очень похожи. Стаб... я, конечно, понимаю, что он там крутится как черт на сковородке, но что-то я после общения с ним (довольно долгого) ощутимой разницы не заметил.
    .
    А откуда информация, что это кусок от некса =) Еще скажите, что на заводе плесневелый краешек отрезают от матрицы и ставят в олимпус:D
     
  2. Откуда такая инфа?
    В микре другой 16Мп другой у GH2, он мультиформатный.
     
  3. Инфа от здравого смысла и трезвой памяти=) Если производитель заявил, что в ЕМ5 сенсор от сони, он другой по всем тестам и характеристикам, то я смею утверждать что да, он другой:D
    Может Вы в моем сообщении частицу "не" не прочли?
     
  4. ОК
    от сони так от сони, но это не делает его идентичным сенсоры от NEX-7, A65, A77
     
  5. Если покрутить шумовые и ДД графики dpreview для omd и nex7 при сравнимых уровнях шумодава и DRO, то общее просматривается.
     
  6. Ну грубо говоря функция вообще одна - сделать фото. А уж как и почем...)

    А количество настроек ты не относишь к возможностям камеры?
    ГИбкие настройки автоисо... предподъем затвора... способы отображения ЭВИ (количество кадров в секунду)... это только на вскидку. А так я помню различие в количестве настроек между пл1 и а500/550/580)))

    Ни у кого не возникает сомнения, что количество настроек - это прерогатива более продвинутой камеры. Например а500 и а700. У тебя же это не вызывает сомнений, что эти камеры отличаются на голову?

    Вот отличий между а57 и ем5 минимум столько же, если не больше. И именно в таком же ключе.
     
  7. Ну конечно так должно и быть. Если сони делает матрицу, хоть и другого типоразмера, то почему она должна изобретать велосипед? Есть набор технологий фирмы, есть качество которое может дать сони за заявленные деньги. Все логично.
    Скарабей, мы с тобой уже эту шарманку второй/третий раз заводим. Ну все эти настройки, исо и прочие, это все условно бесплатные плюшки. Производителю они не стоят ровным счетом ничего. А вот сенсор, его характеристики и возможности - это то, что имеет реальный рублевый эквивалент. А урезание всех этих тонких настроек, это всего лишь искусственное разграничение модельного ряда. Ну нет прошивки, которая бы поднимала рабочее исо в раве на 2-3 ступени. А вот добавление настроек - это возможно.
     
  8. Тогда нет разницы между а65 и а77.
    Точнее разница есть. Но она не значительная.
    Разница между 60д и 7д тоже почти никакая. Как тогда и с 550м.
    5n так вообще такая же как а57 и 580.

    Сказать так можно. Даже в теории так. Да вроде по итоговой картинке похоже.

    Но после 7д 60ка в руке не лежит, да и после 77й 65я как то не фонтан.


    Да, Скай. все эти настройки это условно бесплатные плюшки. Я с тобой согласен.
    Проблема только в том, что производители так не считают.

    Кстати по поводу условно бесплатных плюшек. Вот алгоритм АФ... он имеет рублевый эквивалент? Алгоритм экспозамера? Да даже видео кодек. Вроде кодеки одни и теже, но разница часто большая.
    Не, ну чисто программно ведь сделано.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Предподьем извиняюсь чего?...
    И самое главное, за каким таким лядом?..
    :D:D:D

    p.s. Вы ребята со своим святым фанатизмом уже совсем чуство реальности потеряли.
     
  10. Затвора)))

    Я рад, что у кого то такие толстые руки, они не чувствуют, как хлопает затвор.
    Но вообще камера встряску то имеет. И не такая уж и бесполезная функция на штативе.

    Понятно, что на такой туше, как а77 она в бубен не уперлась. Такую только грохотом зеркала двигать, коего там нет.

    А вот ем5 то маааахонький. И легкий)
    Это одного из того, что можно назвать целостностью и продуманностью.

    Все же помнят историю с первыми слт и студийной съемкой. Микра была лишина этой проблемы со времен G1 например;)
     
  11. Разница и в правду незначительная: корпусня и более сложный механизм экрана, ресурс. А уж такая вещь как подстройка фокуса, так вообще надираловка, ибо ничего проще чем это придумать сложно.
    А лежит/не лежит - это уже дело субъективное. Мне после А33 А65 показалась громоздкой, в принципе это единственная причина, почему я не обновляюсь.
    Вещи типа алгоритма - это затраты на разработку. Если где-то он поставлен (скажем на старшей модели), то он включен в стоимость. Хотя такие вещи разрабатываются скорее не для конкретных изделий, а для направления: фото, ВК, принтеры.... Так что если разработка своя, то ее можно списать на накладные расходы и считать бесплатной. В свою очередь кодеки обычно пренадлежат кому-то. Кэнон не хочет переходить на AVC скорее всего чтобы не отстегивать панасу и сони. Ведь в этом случае "налог" обычно берется с каждого устройства.
     
  12. А какая из зеркалок имеет предподьем "затвора"? :(
     
  13. 77-я и 65-я это как-раз тот случай когда не фишки в прошивках разделяют разные сегменты. Разница незначительная? лукавите... можно сказать что по софту, по прошивкам камеры почти одинковые и наверное и финальным результатом тоже - та же картинка (хотя про сапог можно то же самое сказать, 550d и 7d "почти одинаковые"); во всем остальном абсолютно разные камеры, вообще непонятно как такую, откровенно глупость можно утверждать.
     
  14. #3594 11 июл 2012 в 16:13 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012
    Фактически это получается включение первой электронной шторки "на один раз"?
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    КОГО?

    Хватит фантазировать (бредить), пойдите лучше матчасть покурите для начала, узнаете какую функцию выполняет затвор в фотоаппарате, какие они бывают, а то даже не смешно.
     
  16. Владельцы ОМ-Д проясните вопрос со стабилизацией при съемке видео, правильно ли я понял, что стабилизация будет работать только на родных линзах микры? или на любых других линзах она тоже возможна если в переходник чип поставить?
     

  17. GViC


    Каюсь, был не прав. Перепутал наверное с чем то, может с антишоком старым добрым.
    Видать не туда смотрел.)))

    Кстати а на каких камерах сони есть антишок? (не путать с таймером)

    Скай, т.е. а65 и ф77 почти оно и то же? Ну АФ разный.
     
  18. #3598 11 июл 2012 в 16:44 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012

    А ты как бы и не знал=) По фото да, различное "нависное" на сенсор оборудование. Металлический защищенный корпус, экран, модуль АФ, затвор (его ресурс). Возможно другой проц, все таки В ДхО А77 набирает немного больше. Из искусственного разделения только подстройка АФ. (Хотя даже в LA-EA 2 она есть.).
    Я и смотрел в сторону А65, как менее грамоздкую альтернативу А77. В деньгах всего тысяч 10 разница. Мне нужен прогрессив в видео, а то винты самолетов становятся... черт знает чем.
     
  19. Ну... я не знал)))
    Я считаю, что это примерно настолько же разные камеры, как 60D и 7D.
     
  20. В чем то да, но у семёрки более ярко выраженное репортажное предназначение, два проца, скорость серии и фокуса. Что не маловажно видоискатель не пентазеркало, а пентапризма, что уже стоит достаточно больших денег.
     

Поделиться этой страницей