1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Насчет правки в РАВе дисторсии не 100%-но говорю, что не правит. А вот виньетирование точно в РАВе не правится. У меня как раз сейчас постоянно перед глазами мелькают РАВы и камерные джипеги с Е-М5 и 100-300. Разница отлично видна при открытии РАВов в ACR.
     
  2. Правильно системные. :)

    Виньетирование правит (включается в меню) а вот ХА не правит, но они у меня редкие гости...

    Кстати ни кто так и не ответил (из тех кто в теме) зачем поддержка КАФ была реализована в стеклах олимпуса? зеркальные олимпусы обладали и ФАФ и КАФ?
     
  3. Наверное это людям запомнилась особенность родного Олимпусовского софта. Он подхватывает камерные настройки при проявке в РАВ. Некоторые по моему не отключаемы.
    При проявке РАВ в сторонних конверторах конечно же все будет сырым и цвет кстати тоже. (когда же Олипус официально объявит о том что он предоставит свои профили цветовые любым желающим.... как это у Кэнон Никон, помоему Сони и Др., а не выборочно... к тому же непонятно где смотреть список 100% соответсвия. Просто поддержка ни о чем не говорит((( )
     
  4. я не классифицировал ничего. Это ваши попытки классификации, с которыми не согласуются жизненные примеры.
    Для меня все-лишь очевидно что SLT это, вообще говоря, не зеркалка в той же мере что и БЗК. Все. В SLR-камерах во время визирования и фокусировки затвор полностью закрыт и зеркало перенаправляет весь поток в ОВИ, во время экпонирования затвор открыт, зеркало поднято, в ОВИ и на датчиках АФ - темень. Важен принцип работы. Так понятно?
    Ни наличие ФАФ ( у "Зенита 5М" нет автофокуса вообще, а это классическая зеркалка), ни сам по себе факт наличия зеркала (прозначного, полупрозрачного или совсем прозрачного) в оптическом тракте еще не дает права фотоаппарат считать SLRом. Пример: в свое время на рынке появились мыльницы с 3-кратным оптическим зумом, в которых объектив вообще не вылазил не пределы "кирпичика" тушки. Фокус был в следующем, за передней линзой располагалось зеркало под 45 градусов, которое поворачивало световой поток в вертикальную плоскость. И трансфокатор менял расположение линз объектива в вертикальной плоскости внутри самого аппарата.
     
  5. Ну почему обладали? и сейчас обладают :)
    КАФ был нужен для труевости (от англ. true - истина) в режиме LiveView. В этом случае не надо было приподнимать зеркало для фокусировки и изображения лишний раз не гасло на экране. Плюс уход от проблемы ФФ и БФ.
     
    cdx нравится это.
  6. #3366 19 июн 2012 в 18:01 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    наличие этого зеркала, дает право называть аппарат "зеркалкой"*. а уж СЛТ или СЛР она, это "внутренние" разборки не всем важные.


    * кроме описанного у вас случая, с трансфокатором, т.к. там зеркало к объективу относится
     
  7. Ну это то да но даже я со своими скудными познаниями знаю что 4\3 микро по мимо олика развивает в нынешнее время еще уйма фирм. И что то ну не верится что в таких уважаемых конторах как Panasonic, Sony, Nikon и т д и т п. не взвесили все за и против развития данной системы. А они как в библии ...плодятся и размножаются.
     
  8. Уже 3 раза была ссылка :)

    Разбавлю пейзажиком.

    [​IMG]
     
  9. Если снято на фудж S3, то тянутся изумительно :)
     
  10. Да они и на СОНИ тянутся неплохо,просто смотрел кадрики с микры,пересветы есть ,хотя в Рав должны были вытянутся.Фуджика S3 в рука не держал,нету в нашей деревне.
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Точное название фотографии ;)
    Тут с разрешения коллеги по увлечению, снимающего на семена+100-400, привожу его впечатления о микре которую ему выпало счастье пощупать.

    "Чего пишу: был тут у меня ____, просил места показать. Был в шоке. Ну такое зрелище: выкошенное поле, тысячи гусей образуют воронку, типа смерча или циклона. Диаметр воронки - около километра. Вновь подлетающие косяки вливаются в этот водоворот, и опускаются на поле. Стоял разинув рот, назвал это зрелище величественным и грандиозным, и сказал, что это ни на фото ни на видео снять нельзя. Так и есть. Реально нельзя.
    Так вот, посмотрел я на его GH2. Делюсь впечатлениями. Это такой отстой! Он хвалится, что уже 5 килобаксов на микру истратил. Лучше бы он сразу после покупки его выбросил, чесслово! Сложилось впечатление, что мой FZ50 лучше фокусируется. А снимки! Буду удивлён, если он что нибудь из этой поездки выложит. Я их видел. И если это лидер беззеркального рынка, то совершенно не стоит даже смотреть в эту сторону.
    Но это не для холивара, а для информации .
    Доброй охоты!"


    Как-то так.
     
  12. Сейчас кому то должны бан за провокацию дать :)
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Заметь-те моя ни одного правила не нарушил и высказался только по предмету под названием "микра".
    А так да полностью согласен пора уже Павликов Морозовых на форуме банить.
     
  14. не не не ..
    Всё не так было :)

    Вы шли..
    Видите - сидят люди.. разговаривают.. никого не трогают..
    Вы подумали - "а давай ка я зайду к ним в комнату и громко и вонюче пёрну"

    Сказано сделано...

    А предпосылкой скорее всего была Ваша вчерашняя пьянка с корреспондентом известной газеты "Мухосранский вестник", который плакал Вам горючими слезами что ему не хватает денег на новую вспышку...
     
  15. Дорогие друзья.

    Поясните мне русским языком. Что всё ж - таки было? Я ни слова не понял. Кто к кому приеал и при чём тут гуси?
    Понять что-либо довольно сложно. Повествование ведётся, как мне кажется, от имени даже не третьего лица, а чуть ли не пятого... Нет?

    Я как бы пытаюсь сейчас всё же понять о чём там речь вообще идет...
    И каким образом этот кусок текста должен иметь какое-то значение для всех читающих эту тем?

    В теме уже сто тысяч фотографий, десятки владельцев камер микры и не только... Как минимум 2 человека, которые с ФФ спрыгнули на микру и не жалеют вовсе. В сети сотни обзоров. Миллионы человек снимают на микру.

    И вдруг на 338-й странице некто GViC приводит какой-то текст, в котором совершенно как-то сумбурно какой-то неизвестный никому человек (судя по всему, не известный также и самому цитирующему) говорит, что "посмотрел он на ГН2" и решил, что "лучше бы его сразу выкинул". Я вообще, если честно, с трудом разобрал этот речетатив. Но всё же я понял, что воронку из гусей "ни на фото, ни на видео не снимешь" было сказано в метафорическом смысле. Мол такую красоту снять невозможно... Не в смысле "невозможно на ГН", а вообще...
    Мне одному так показалось?

    При этом скудность ителлекта говорящего (кстати и цитирующего также) очевидна. Ни один нормальный человек ТЕМ БОЛЕЕ ФОТОГРАФ никогда не говорил бы таких глупостей.
    Ну и ни один нормальный человек не стал бы с таким серьёзным видом брать этот текст и вставлять его сюда... То есть это как-то было бы ещё нормально, если бы тут не было владельцев микры...
    Да ещё потом с таким же серьёзным видом давать ссылку на этот кусок текста в другой теме...

    То есть как бы мораль сей басни такова...

    "Вы все дебилы!!!!"... (в смысле все те, кто тут сейчас высказывался про микру)... А вот там один товарищ моего товарища моего товарища слышал, как один товарищ, видел, как другой товарищ видел гусей и у него был ГН3. А после чего этот товарищ товарища товарища сказал, что на самом деле всю вашу микру надо сразу же выкинуть ибо даже его какой-то там ХЗчто-то фокусируется лучше.

    Вот краткое содежрание того, что было сказано.

    Ну и как, Дорогие Друзья, можно серьёзно относиться к этиму человеку?
     
    cdx нравится это.
  16. #3380 22 июн 2012 в 22:41 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    Можете не верить - но как только выходит новая камера сони - я ее тестирую (как нам присылают семпл)
    Да и в начале этой ветки я сталкивал лбами епл и несы (с3 и 5н) сталкивал лбами а35 и епл1 (оба мои аппараты) - мне уже это поднадоело :)

    зы
    кстати величие микры - воспеваете Вы :) я лишь делюсь своим опытом и снимками (которые бывают и неудачными)
     

Поделиться этой страницей