Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #2401 20 апр 2012 в 01:29 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Кстати про обыденность.
    Вполне обыденные фишки были и есть не первый год в камерах олимпус в младших моделях которые в других системах в младших тушках появятся не скоро.
    1 китовая оптика не является затычкой которую надо срочно менять
    2 с 2008 года во всех тушках есть беспроводное управление несколькими вспышками
    на пэнах тоже есть .
    3 с 2009 г во всех зеркалках Олимпус появилась точная регулировка бф и фф
    Причем не так как у кэнона на полном кадре реализовано было (считай только для фиксов) а с регулировкой для зумов.
    4. Джипег в камерах можнотбыло настроить на размер файла чуть меньше рава. Качество соответсвенно внутрикамерного джипега было высоким.


    И когда ты все это не видишь в младших и даже средних моделях К,Н,С просто недоумеваешь.
     
  2. Я уж не знаю за всю линейку - но добавил еще маскирование пикселей.
     
  3. Снимал ночью на ИСО 800 А580 и Сигму 20/1,8, качество не для вэба, а для печати А4 (при некоторой доработке).

    Снимки не привожу, ибо мой оппонент так-же голословен.
     
  4. Собственно А4 как бы достаточно в большинстве случаев.

    А если учесть что при печати шумы сильно уменьшаются , то наверное речь идет о сходном уровне получаемого результата.
     
  5. Почему? Тут приводили ночные фото с E-PL1 с ИСО3200 после сложной обработки методом наложения кадров - незначительно хуже, чем то, что получается с А35 на ИСО6400 после пары минут обработки в ЛР без всяких наложений. Тут практика такая - выкладывается снимок со старого олика и заявляется - вот оно, качественнейшее фото, ничуть не хуже ваших С/Н/К, приведите ваши фото! Владелец относительно свежих кропов С/Н/К смотрит, видит адский шум и проблемы с ДД старой матрицы, не понимает, что тут сравнивать вообще и игнорирует бред :D
    Так и живем! ;)
     
  6. #2406 20 апр 2012 в 09:52 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Я печатал фото с E-PL1 на R800 - шумы и процие перелести на ISO 800 и выше заметны прекрасно, тем более, что мелкие фото А4 часто рассматривают с рук. Это на низких ISO разница в ДД скрадывается.
     
  7. #2407 20 апр 2012 в 10:06 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Не очень понял, что Вы хотели сказать, сравнивая ИСО 3200 Олика с ИСО6400 Соньки...

    А почему не выкладываю -

    давайте так - готов погулять с любым защитником Олика вечером нонешней субботы по Москве, потом и выложим парные, хоть с обработкой, хоть без...

    Так пойдёт?

    P.S. Интересно бы было погулять именно с топикстартером, как человеком очень вменяемом и приятным.
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    1. аПсалютная безграмотность, в комплексе с диким фанатизмом;
    2. совершенно убогий RAW с крайне низкой битностью:
    3. олимпус включает в jpeg кучу бесполезной информации, не влияющей на качество конечного изоображения, но сильно увеличивающей размер файла.

    Выберите правильный вариант ответа. :D
     
  9. РАзница исчезающая будет при печати. Если печатали то должны знать ;)
    У меня есть А35. НЕ понимаю как эту камеру можно назвать бесшумной . И про ночные супер снимки на 6400 читать удивительно. Мне без разницы кто там хуже кого и на сколько если оба кадра в корзину ;)
     
  10. Вы самокритичны.
    Хотя человек не понимающий азов и чем отличается пожатый джипег от непожатого вполне может себя поругивать и прилюдно заниматься самобичиванием :D
    Речь была только про это.
    Про биты я бы на Вашем месте просто промолчал. ;)
    А уж про включение в джипег кучи информации бесполезной это шедевр. Жгите дальше. диссертацию не собираетесь писать?:D
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вам был предложен вариант выбора, как у Вас получается джипег равен РАВу на олимпусе.
    Ваш выбор говорит о многом, с чем Вас можно и поздравить.;)

    Или Вы ЛГУН? Тогда все становится на места.
     
  12. Думаю модераторам пора объяснить человеку, что если он не может что то внятно объяснить , то не обязательно переходить на личности. Можно книжки умные почитать а не писать на форуме всякую чушь и набор слов про биты и лишнюю информацию в джипеге.
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #2413 20 апр 2012 в 11:01 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Нежатый пег как минимум в ТРИ раза меньше по размеру файла чем РАВ.

    С руками и практическим применением на примере стаба мы ранее разобрались.
    Так что научитесь или думать или мысли выражать или назад на "фото вру" народ развлекать. Или это тоже не по сеньке шапка?
     
  14. #2414 20 апр 2012 в 11:08 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Читать это нет сил. но приходится. Просвящением заниматься не буду. Купите букварь

    10 раз человек не может внятно ничего написать, но оспаривает (набором букв) вещи которые есть в камерах воторые он даже не видел .... даже издалека.
     
  15. Пан сказочник?
    Вы знаете, такое впечатление, что вы тут просто прикалываетесь, либо никогда, к примеру, фоторедакторами не пользовались. Ну так у меня для вас есть новость, откройте фотошоп и сконвертируйте любой полноразмер в jpeg с максимальным качеством (надеюсь, не надо на пальцах рассказывать как это делается). Результаты оцените сами.
     
  16. Примеры эффективности работы стаба при съемке видео.
    Можно, к слову сравнить ОМ-Д с Пенами, например для того, чтобы больше не говорить, что возможности нового стаба Е-М5 не просто маркетинговый слоган :)
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #2417 20 апр 2012 в 11:31 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Ну у меня обратное впечатление, те кто совсем офанател от олимуса оторвались от планеты земля и живут в другом измерении.

    Ну не в три раза, а в два.
    пример да пожалуйста
    А77 РАВ-24805376, пег-13454376
    А450 РАВ-14647296 пег-7452564
    А200 РАВ-10802876, пег-5531244
    И это мы сравнимает sRAW с непожатым пегом, полный РАВ с А700-900
    будет в 1.5 больше по размеру чем sRAW.

    Так что если у Олика РАВ=пегу то варианы ответов были изложены выше:D

    Так что буквари выбирать надо уметь. И не доверяйте рекламным проспектам пусть даже любимой фирмы. Там правды чуть больше чем "0".

    И насчет прикалуемся:
    Ждут от любого из ОсЛИКоводов практического доказательства самого эффективного стаба, в ответ на выложенный мной.
     
  18. ну, уважаемый, я даже не знаю как на это реагировать. Надо что-то делать - либо знаний набираться, либо умений, либо просто карму чистить. У меня получаются чуть другие цифры. При раве поряка 12М с моего Е-30 я без проблем получаю что в Лайтруме, что в в С1 jpeg-и за 9 метров, поэтому конвертирую в пеги в качестве не выше 95%. Результат - 7-8 метров и достаточно слабо зависит от типа jpeg. в который корвертирую. Или Адоб с Capture One Олику подыгрывают? ;)
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Мне пралельно кто и как эрергирует;)

    из вышеизложенного поскольку алгоритм пег,а он и в африке алгоритм пега и количество инфы в нем определено его спецификациями.
    из предложенный на выбор вариантов ответа, делаем вывод:
    RAW у олика убогий с потерей кучи инфы и низкой разрядностью.;)
    С чем Вас можно и поздравить.:D
     
  20. #2420 20 апр 2012 в 11:51 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2012
    Я рад за пожатый джипег указанных камер. Наслаждайтесь. Мне казалось я вообще про другое писал. Можно еще цитату где утверждалось равенство РАВА и ДЖИПЕГА??? Второй раз указываю на неточность цитирования.
    Для тех кто в танке. Можно узнать сколько информации теряется при сжатии RAW в sRAW ???. Если не теряется то зачем писать сюда это???

    Берем дешевую Е-420 10 Мп.
    РАВ - 10 МБ (плюс минус)
    Джипег - 8 Мб. (плюс минус).


    Про стаб Вам все выкладывали . По третьему кругу я думаю люди не станут этого делать.
     

Поделиться этой страницей