Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. как участников до сих пор не забанили ещё ???

    вот что удивительно...

    Ведь клиника сплошная!!!
     
  2. Общими усилиями все же выяснили что матричные стабы работают на обоих системах
    Будем считать паритет( Фф не в счет)
    Кто нибудь вкурсе какого (....цензура) нет стаба в нексах???
    Везде есть, даже в фф а тут нет.
     
  3. #2003 3 апр 2012 в 22:52 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Что то тетка совсем сдала позиции :(

    Давайте же в защиту тётки я выложу пару шыдевров!
    С ресскостью, боке и всё такое...

    А то с местными криворукими защитниками тётки народ может подумать что реально - тётка мыльное .амно
    :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. #2004 3 апр 2012 в 23:32 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Получите тест Е-М5 по Вашей любимой методике: http://www.pekkapotka.com/journal/2012/2/24/olympus-e-m5-5-axis-image-stabilization.html
    Вывод: тестер получил 4 стопа на ФР 210 мм (ЭФР 400, 150/2,0 и ЕС-14), 3 стопа на 50/2,0 (ЭФР 100 мм) и 2 стопа на микрозуйке 12/2,0 (ЭФР 24 мм).
    Я давно снимаю Оликами. Тестировать по 10 кадров мне не интересно, но по жизни считаю за засчитанный стоп, если гарантированно получается не менее 50% снимков без смаза. На Оликах Е-620 и Е-ПЛ1 это 2-3 стопа, на Е-П1, Е-30 и Е-5 это 3-4 стопа.

    ЗЫ: Кстати есть и Ваша вина, что я на Оликах. В далеком 2005-м Вы мне посоветовали на хоботе, как избавиться от поломанного фуджа Ф810. Благодаря Вашим советам сумел одолеть представительство Фуджа в России и выбить бумагу о неисправной камере. На возвернутые деньги купил первый Олик, чудо-мыльницу С-70. С тех пор снимаю только Олимпусами.
     
    cdx нравится это.
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так это хорошо, вы ж довольны Оликами, а снимать то можно любой камерой по сути ).

    Я то всего лишь тут против небылиц про камеры ).

    Насчет теста же стаба - несмотря на в общем-то обычные результаты, он мне представляется странным по методике, ибо все же оценивать надо бы резкость на детализированных сюжетах, а не LED мерцающем.
     
  6. RulerM
    У меня есть личная причина сидеть именно на Оликах. Несмотря на дваждыкроп и некоторые известные минусы, Олимпусы позволяют мне обходиться без цветокоррекции благодаря точной и стабильной работе автоББ. Снимаю в РАВ, но при обработке цвета никогда не трогаю.
     
  7. Ага.
    Вроде не первое апреля))

    Мне интересно - сони в микру подастся, или олимпус в некс?
    Глядя на время выпуска новой оптики, ее качества и аналогичного процесса в матрицестроении - лучше пусть сони в микру))
    А то пару лет ждать, когда олимпус выкатит нормальную оптику на некс по нормальной цене - ужОс)
     
  8. #2009 4 апр 2012 в 04:46 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Может выкатят нормальный переходник с автофокусом и все;) Не?:) При сотрудничестве это не так сложно будет сделать:) Хотя не знаю что у Олика с рабочим отрезком - возможно ли такое вообще...
     
  9. 2мм разница, у NEX - 18мм у м43 - 20мм. Чисто теоретически можно сделать , и на некс ставить оптику от м43, только вот зачем? По углам, скорее всего, будет винекта(по длинной стороне).
    Ну а переходник м43-nex ... ну он и бесплатно не нужен....

    Ну а так.. сильно сомневаюсь что тандем Олик-Сони будет, скорее Олимпус с Фуджиком сотрудничать будет.
     
  10. Не выйдет
    Байонет микры меньше байонета сони. А рабочий отрезок больше.

    И вообще.. на нексе оптика микры не нужна - виньетка и прочее.
    На микре оптика некса не нужна - ерунда потому что почти все.

    У сони классные сенсоры. Вот и пусть выкатит тушку м4/3. И к ней в подарок сразу вся вкусная оптика)
     
  11. канешшна...
    ёшкин крот..

    читали небось нашу тему и испугались что я на Олик перехожу...

    решили - раз такого монстра нельзя победить, то его можно купить...

    ну или попробовать купить :)

    Злобная тётка :(
     
  12. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Да видать у "ОсЛИКА" дела настолько плохи, что начось движение к капитуляции.
    И если это будет сони или фуджик, то врядли эти компании будут заинтересованны в поддержке фото направления в котором двигался больной.
     
  13. #2015 4 апр 2012 в 10:04 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Если будут камеры с отличными матрицами типа лучших Сони, с качеством работы автоББ и экспозамера, стабом, настройками, функционалом и качеством изготовления, как у Олимпуса и с отличной оптикой качества Зуйки, то мне все-равно что у них будет написано на шильдике..... Нет, не все равно. Лучше пусть будет написано Ляо, чем Сони, намного дешевле будет.
    Вот только из всего перечисленного в перечень от Сони попала только матрица.
     
  14. Совсем не риторический, если поставлено столько знаков вопроса. :)
    Категории камер? Да, выпускает много моделей камер различных категорий.
    Мало кто может за тётей угнаться в этом плане.
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вы не поверите мне тоже аналогично, только с некоторыми отличиями:
    - по матрицам согласен.
    - авто ББ это для джипега? в принципе и у сони устраивает, те примеры которые приводились со негом да еще и с оббработкой, в этой теме только потешными можно назвать. А вообще сниаю только в РАВ.
    -насчет стаба вопрос спорный тут приводились цифры и расклады дважды кроп, кроп, и ФФ. Вчера проверил по предлагаемой методике на серии из 10 на А77 на ФР-300мм (ЭФР-450) на 1/30, 8 из 10 в трех сериях и тот смазы получаются после 7-8 кадра(утомление наверно сказывается), без стаба с допусками ну 1 может быть.
    - экспозамер? не, не надо, лучше как у никона (и то только в одном режиме явное преимущество).
    - оптика? во всех системах есть свои удачи и неудачи, у олика проблемы с теле, так что для фотографии в живой природе он мало пригоден.

    В итоге на выходе имеем АвтоББ и то на любителя.
     
  16. АвтоББ для любого человека, даже снимающего в РАВ. А для меня с дальтонизмом Олимпус вообще единственная система позволяющая снимать цветное фото без проблем.
    По всему остальному остаюсь при своем мнении. В лучшем случае все за и против на уровне шила и мыла. Но, ИМХО, все-таки своим шилом очень доволен и оно мне ближе к телу :).
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не касаясь Вас, есть моменты, когда любой АвтоББ в топку.

    Согласен на все 100%
    Поэтому и не понимаю попыток боевых юнитов клана "оли", не на своей территории, доказать правоверным сектантам, что Сони *амно.:D
     
  18. Вы видимо не следите за веткой. Как раз постоянные пользователи Сони и ваши одноклубники сравнивают свои камеры Сони с Олимпусами которыми пользуются.
    Олимпусоводы время от времени опровергают неверную информацию про Олимпус . И ВСЕ,
    Эта инфомация неверная обычно исходит от людей которые в руках Олимпус не держали и судят по непонятным источникам и своим логическим выкладкам.
     

Поделиться этой страницей