1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем diciple, 12 окт 2005.

  1. народ, кто знает что нада делать в такой ситуации.
    смотрите прилагаемую картинку - Digital Ice не хочет работать !
     
  2. Попробовать увеличить разрешение.
    Оно всегда так было, или недавно появилось? Я раз столкнулся с похожими выбрыками у плагинов Kodak. Они изначально отказывались работать, если картинка была меньше определенного размера. Правда через некоторое время они отказались работать на любом размере. Помогла переинсталляция.
     
  3. недавно появилось, после того как я измеил тип картинки вместо standart на landscape, увеличивал разрешение до максимума - все равно ему мало ! реинстал не помогает !
     
  4. Уважаемые пользователи СФ,подскажите,есть для этой программы описание на русском языке.
     
  5. Неее-ааа! Если только левое от "дяди Васи".:p

    PS. Прошу не обижаться, т.к. ответом обидеть не хотел.:)
     
  6. Пасибки, уже качаю!:)
     
  7. Друзья. У меня проблема с Сильверфастом...
    Почему-то выключились крайние активные точки в настройках кривых.
    Все точки этих кривых можно делать активными (тогда они черные) или отключить. Для этого надо нажать клавишу Альт + кликнуть на точке на кривой. Это работает. Но не работает у меня на крайних верхней и нижней точках. Как это лечить? Пробовал снести весть Сильверфаст и поставил снова. Не вылечилось. У кого какие мысли?
     
  8. Попробуй также очистить папки
    C:\documents and settings\Юзверь\Application Data\LaserSoft imaging\silverfast
    там все настройки сохраняются, потом снова переустанови.
     
  9. Спасибо за совет. Именно это я уже и проделал... Все поправилось.
    Но за внимание Вам большое спасибо. :)
     
  10. #152 27 сен 2007 в 13:08 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2007
    Cравнил результаты сканирования SF и родного минолтоского софта. SF сливает родному по точности цветопередачи. Чего только не делал, какие только профили плёнок не подставлял. И прорисовка теней хуже.
     
  11. Хм..

    У меня на 5400-2 результаты прямо противоположные ... :)
     
  12. Может я что-то не так делал... Вообщем ещё надо попробывать.
     
  13. #155 28 сен 2007 в 12:41 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2007
    Вообщем попробывал, разрешающая способность сканов с СФ на порядок выше, чем в Dimage Skan! И это при том же зерне. Шарпенинг везде отключен. Темновато получается, не мог подогнать к результату от родного софта, чем только яркость не пытался поднять. Но, думаю, надо настраивать СФ, создавать свои профиля. А перво-наперво почитать вдумчиво эту ветку. Тут много чего есть. :)
    И ещё насчёт ключиков. Да не нужны они вовсе если мал-мала Фотошопом владеешь. Эти мелкие водные знаки на разрешении 4800dpi на кадре 6х7 убираются за пару минут бесследно. ;)
     
  14. Простите, что третий кряду пост.
    Отсканил оди и тот же кадр СФ и минолтовским софтом. Субьективно роджной софт выигрывает по живости картинке, сочности цветопередачи. Разрешающая способность одинаковая, просто сравнивал ранее неравноценные кадры. И в тенях одинаковая детализация, просто я "играл" с кривыми в СФ и тени малость вытянул. Тестовый кадр специально сделал с линейной кривой.
    Ну я не знаю, что СФ нужно, чтобы хотя бы догнать Минолта Скан.
    И медленный СФ черезчур, хотя родной, быват, завешивает сканер, приходтся его выключать-включать, чего за СФ никогда замечено не было.
     
  15. Примеры в студию!

    Покажите плиз примерчики, чтобы видна была разница. Просто интересно.
     
  16. Речь, как я понимаю, идет о негативе? На каком сканере?
    Мой опыт использования родного софта и СФ с DS5400 на негативе такой:
    - от СФ легче добиться правильной цветопередачи;
    - с СФ легче работать, включая/выключая ICE. Родной софт при таких операциях требует заново делать прескан, который с ICE становится жутко тормозной.
    - родной софт меньше вмешивается в управление цветом, за счет этого можно получить более "живые" цвета, но есть трудности с сохранением правильного цветового баланса в светах/средних тонах/тенях - приходится долго и нудно "рулить" кривыми.
    В итоге, я практически полностью перешел на СФ, тем более, что у меня он почему-то не уживается с родным софтом: после установки СФ родной начинает неправильно работать, переустановишь родной - загибается СФ :-((
     

Поделиться этой страницей