1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем diciple, 12 окт 2005.

  1. Глюк...

    Добрый день.
    Может, кто-нибудб поможет.Сканер - минолта скан дуал III.
    Silverfast последний, 10-го года, с оффсайта.

    Иногда выдает такую вот картинку:
    http://i40.tinypic.com/2s806kw.jpg

    т.е. непонятную темную полосу. Родным софтом - все нормально, переустановка сильверфаста со сносом настроек - помогла. но отчего такой глюк? регулярно сталкиваюсь. И не на одном кадре, а на всех такое ...
     
  2. #262 12 мар 2010 в 23:42 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2010
    Постом выше я писал что у меня регулярно были проблемы (в том числе - и подобные) с сильверфастом до апгрейда компа, после апгрейда вроде всё ок. Мои догадки: м.б. в какой-то момент сканирования резко возрастает его ресурсоёмкость (на слабом компе - до потолка, особено если компом в этот момент выполняются и другие задачи), и он глюкает, создаёт какую-то ошибку в настройках, которая сохраняется.
    Кстати, переустанавливать прогу не обязательно, можно просто снести папку с настройками, прога без проблем создаст её заново при очередном запуске, и начнёт работать "с нуля"
     
  3. Да комп то вроде не из слабых ...
    Core2Duo E7400 2.8Ghz
    2Gb RAM
    Geforce 7900 GS, 512 Mb,
    Шустрый SATA винт.

    как бы тормозить то нечему. и этот глюк появляется независимо не от чего ...
    5 пленок отсканишь и рраз! хрясь и полкадра темная.
     
  4. Знакомый тоже сталкивался с таким, сначала сканирует нормально, потом все кадры с полосой. Выяснил, что это результат "жадности" Сильверфаста - т.е. он определяет что он не куплен и портит итоговый кадр.
     
  5. sundownhunter, кадр портится на каком этапе? во время сканирования, или уже при сохранении? Вы Сильверфаст как stand alone юзаете? если да, то может стоит попробовать как фотошоп-плагин?
    Как-то сомнительно: сначала не определяет, а потом определяет), да и испорченный скан как напоминание о необходимости купить прогу - неубедительно, поди догадайся... имхо такие напоминания должны быть гораздо более конкретные.
    К тому же мой-то СФ работает норм, а он у меня тоже... кхм...
     
  6. #266 28 мар 2010 в 03:21 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2010
    Ребята, помогите, если кто сталкивался.
    Ни с того ни с сего СильверФаст стал "застревать" при сканировании негативов.
    Запускается нормально, нормально показывает предварительную картинку , но как хочу готовый скан записать, почти в конце стопорится
    и ни в какую не идёт дальше
    Помогите !!!
     
  7. А мне вот интересно, масштаб только у меня больше 200 процентов не ставится или у всех так? Да и фотки какае-то "рыхловатые" через одну получаются. Сканер epson V100 + silverfast 6.6.1r3. Понимаю что зерно и все такое но рыхлость и не резкость проявляется на разных пленках и на 100 и на 400 одинакого, хотя эти же кадры давно напечатаны в лабе и все они довольно резкие. Может я какие установки не правильно делаю? Цвет не трогаю, тип пленки по соответствию сканируемой ставлю, резкость, пыль и еще то-либо не трогаю. Пробовал и 2, 4 , 8 проходным сканированием, результат один и тот же. 3200 dpi. Или это нормально. Вот пример [​IMG] цвета не трогал, только кроп.
     
  8. И у меня та же проблема с темной полосой. А где находится эта папка с настройками?
     
  9. я на предыдущей странице писал про неё:
     
  10. #270 21 май 2010 в 12:47 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2010
    Почему-то не выходит. Удалил указанную папку. Теперь он просто работает без нее. Новую не создает.
    Удалил вообще всю программу. Запускаю в демо-версии - сканирует без темной полосы, но зато со штампами демо-версии. Ставлю патч - и сразу появляется темная полоса.
    Кстати, при переустановке программы все настройки не сбрасываются. Потому-что я вставляю пленку - а программа уже сразу показывает превью. Как будто я ее не переустанавливал, а просто закрыл-открыл. Видимо где-то еще остаются файлы с настройками.
     
  11. #271 21 май 2010 в 13:04 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2010
    Не знаю в чём дело может быть, я на всякий случай сейчас проверил:
    1) включил сканер, запустил сильверфаст, сунул в него пустую рамку - появились последние превьюшки, настройки старые
    2) вынул рамку, закрыл сильверфаст, удалил эту папку с настройками.
    3) запустил сильверфаст - папка с настройками создалась в момент запуска; сунул рамку в сканер - превью нет, настройки дефолтные.
     
  12. может быть, какое-то значение имеют следующие ньюансы:
    - я использую СФ как плагин к фотошопу, а не stand_alone
    - как я помню, при стандартной установке у меня СФ вообще через фотошоп не запускался, в директории фотошопа создаётся какой-то кривой файл "SilverFast (MinoltaDSIII).8Ba", и я его заменял на тот что создаётся в директории сильверфаста (он кстати другого, кажется большего, размера), после чего всё работает довольно стабильно
    - у меня версия не из последних, v6.6.0r1, может быть последующие версии работают по-другому
     
  13. #273 21 май 2010 в 13:30 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2010
    Мне кажется, что проблема в самом фалике "SilverFast (MinoltaDSIII).8Ba".
    Дело в том, что я его не заменял, а патчил. И в папке по указанному адресу ничего не содержится файлов настроек. Они где-то в другом месте. В указанной папке у меня лежит три ярлыка: (Ярлык Read Me, Ярлык SilverFast MinoltaDSIII-SE и Ярлык Uninstall). Когда я ее удаляю - ничего с реальными файлами не происходит, они все остаются на месте, просто из главного меню пропадает пункт LaserSoft Imaging.
    Если Вам не сложно, напишите какие файлы находятся в Вашей папке LaserSoft imaging, может быть мне удастся найти и удалить такие-же но просто в другом месте.
     
  14. Кстати да, я же патчил тот 8ба который находится с директории сильверфаста, а тот который в фотошопе создаётся - он непатченый оставался (именно в этом наверное и была его "кривизна"), потому мне и приходилось заменять его (а можно было сразу патч именно на него "нацелить")

    *В папке Lasersoft Imaging - папка "SilverFast" и блокнот "SF_LogFile"
    ** в папке "SilverFast" - папки "Negafix", "Prefs" и "Previews"
    ***в папке "Negafix" - файлы "Minolta" и "Others" (без расширения! 0_о)
    ***в папке "Prefs" - файлы: desktop.ini, PrefsFolder.ico, SF (Minolta DS Dual3).prf, SF (Minolta DS Dual3)_DFLT.xpf, SF (Minolta DS Dual3-FS).prf, SF (Minolta DS Dual3-FS)_DFLT.xpf, SFApp (Minolta).prf
    ***в папке "Previews" - файлы: desktop.ini, PreviewFolder.ico, SFprevTN (Minolta DS Dual3-FS), SFthumbs (Minolta DS Dual3-FS).prf

    Minolta DS Dual3 - это мой сканер, у Вас в названии соответствующих файлов видимо должно быть название Вашего сканера
     
  15. Прошу прощения, это я дурень. Я искал указанные папки поиском либо через проводник. Но так оно не находится. Посмотрел через Total Camander, все нашлось, и после удаления темная полоса убралась. Большое спасибо за помощь.
    З.Ы. Сканер добавил в подпись.
     
  16. Нужна некоторая помощь в автоматизации сканирования.
    Решил я СФ снова попробовать, до этого Vue использовал.
    Вопрос в том, как сделать сохранение настроек сканирования для отрезка пленки из 6 кадров. чтоб можно было вставить кусок пленки, выбрать сохраненные параметрв и сканировать.
    Замучался с этим job manager.
     
  17. У меня возникла проблема с установкой silverfast под операционку snow leopard 10.6.6. Инсталляция завершается как-бы успехом ("завершено"), затем снова открывается окно предлагающее начать установку. Никакого серийника в процессе не запрашивается.
    Никто не сталкивался с такой проблеммой?
     
  18. #278 14 июн 2011 в 19:03 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2011
    А зачем разбираться в маске негатива? В шопе все идет на раз-два! Я только им и пользуюсь...

    ______________________________________________________________
    Селена Гомес
     
  19. Всем привет! У меня проблема, на фото такие полосы получаются. Версия 8.8.r15 ai studio. Canon canoscan 9000f вот ссылка на сканы. Сталкиваллся кто? https://cloud.mail.ru/public/3TZP/FwLPoAh2F
     

Поделиться этой страницей