1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем diciple, 12 окт 2005.

  1. Кстати, как владельцу 9000 - интересная ссылочка:
    http://www.horolezec.cz/blog-engl/index.php?action=item&itemid=4
     
  2. я к тому что файлы разные, опиши проему подробнее...
    вообще после установки должна появиться оболочка для запуска сильверскийх приложений - она есть у тебя?
     
  3. #243 5 июн 2009 в 02:32 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
    Nikon Coolscan 5000 + Silver Fast Ai + SF-210
    Сканирую много слайдов в автоматическом режиме .
    Основная проблема - зарядишь 50 слайдов, настроишься по первому , а на 20 слайде другое освещение, другая плёнка или другое место съёмки.
    Значит надо останавливаться , снова настраиваться и т.д.
    Есть ли возможность автоматизировать сканирование ?
    Может быть я что-то не правильно делаю ?
     
  4. Помогите с лечением SilverFast Ai IT8 Studio сканер Microtek I900 файл
    SFru-6.6.0r6(MicrotekSDK).exe WinXP
    Выложенное лекарство не подходит.
    levi73 (ухо) mail.ru
    Выручите пожалуйста.
     
  5. !!!HELP!!!

    Люди, помогите - все аптекарские предложения в этой теме не помогают под МАК. не дайте пропасть!
    может есть у кого подобная "конфета" для демок, но для оси
     
  6. Сам желаю такую пилюлю
     
  7. #248 18 ноя 2009 в 21:46 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
    Гуру Сильверфаста, подскажите. Делаю я превью, оно появляется с определенными настройками экспозиции. Но когда я выделяю только один кадр рамкой - внутри нее он их снова меняет. Если эту рамочку переносить с кадра на кадр - везде оно делает разные настройки яркости и контраста. Как отключить это дело? Или что я делаю неправильно, хочется чтобы как выставил один раз экспозицию, так все и оставалось без изменений. А тут возникает такое ощущение, что оно каждый раз автоуровни применяет.
     
  8. Попался мне сканер Dimage Scan Elite II и есть много плёнок, которые надо просканировать. Года три назад работал сильверфастом с epson 4470 (планшет).
    Помогите найти соответствующий (работающий) Сильвер любой версии для этого сканера с лекарством!
    kolomm (собака) ukr.net
     
  9. #250 8 дек 2009 в 23:12 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2009
    Смотрю, эта ветка прекратилась в одиночные вопли страждущих помощи. Присоединюсь, пожалуй.
    То ли таблетка перетстала действовать, то ли глючит софт, но Сильверфаст стал выдавать на окончательном скане светлую вертикальную полосу в центре изображения. На превью все норм, а на скане полоса, ровно по центру и в треть кадра шириной. Переставлял драйвера не раз и сам Сильверфаст, не помогло.
    Глюк или приступы жадности?
     
  10. Это приступ жадности программы - погуглите как с этим бороться.
     
  11. #252 9 дек 2009 в 00:06 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2009
    При переустановке силверфаста, его настройки сохраняются в папке:
    C:\documents and settings\юзер\Application Data\LaserSoft imaging

    Попробуйте удалить Сильверфаст, потом удалить эту папку, и снова поставить прогу.
    мне иногда приходится это делать - помогает..
     
  12. Спасибо большое, проявления жадности исчезли :)
     
  13. Может кто-то подкинуть silverfast для Minolta 5400 под винду или лучше под MAc OS ?
     
  14. Чертовщина какая-то....при наборе www.silverfast.com попадаю на сайт интерпола. Может кто-то мне качнуть версию под минольту 5400 для винды и мака ?
     
  15. Спасибо!
    Пытаюсь понять, как сканировать в режиме очереди весь отрезок из 6 кадров на минольте 5400....пока ничерта не ясно.
     
  16. Как запустить DiMAGE Scan Elite 5400 II под вистой?
    Поможите!
     
  17. #259 17 фев 2010 в 19:43 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2010
    А у меня такой вопрос
    сканер - Minolta dimage scan dual III
    софт - Silverfast SE plus 6.6.1 for Minolta
    и то что было в комплекте со сканером.
    плёнки - серебрянные чб

    Вообщем родным сканировать - просто беда, такое ощущение что полутонов нет вообще - белый, серый и чёрный.
    Узнал про сильверфаст - скачал
    запустил сканирование на разрешении 2840
    и один кадр у меня сканируется 40 минут. Против одной минуты родным софтом.
    Это почему такие дела?
    Цвет стоит - чб, 16-8 бит. Количество проходов - 1. Уборка пыли выключена вроде (там фиг поймёшь включена она или нет).
    Причём сканирование идёт так - сканер пожужжит. потом тишина минут 5. в это время в окошке сильверфаста медленно-медленно появлятеся картинка. потом снова жужжит чуть чуть. И комп очень тормозит все эти 40 минут.

    МОжет я где-то что-то не то нажал? не должно же быть так медленно?
     
  18. #260 17 фев 2010 в 22:16 | Всё о SilverFast: вопросы сканирования в СильверФаст | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2010
    Не должно конечно, мой Minolta Dual Scan-3 с Сильверфастом AiStudio IT8 (v6.6.0r1) делает фокусировку+прескан за 45сек, затем сканирует кадр на разрешении 2820 опять же за 45сек (сейчас засекал).
    Может у Вас железо не тянет (у меня до апгрейда компа тоже СФ халтурил, либо притормаживал, хотя и не так жёстко, либо вообще виснул), а может Ваша версия СФ с Вашей ОС ссорится.
    UPD. Припоминаю что как-то решил попробовать версию СФ поновее, наверное как раз 6.6.1 качнул, поставил - сильно глюкнуло, м.б. зависло, не помню. Не стал экспериментировать-вникать, поставил обратно v6.6.0r1.
     

Поделиться этой страницей