FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Онлайн трейд,либо бывший сервис фотору на Краснобогатырской
     
  2. #1843 9 апр 2014 в 21:33 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    Поскольку этот пост вызвал интерес, то на выходных достану все свои сигмы, пофоткаю и тогда точно смогу сказать как какие Сигмы идентифицируются.
    Пока могу сказать следующее
    Sigma 10-20/F3.5 EX DC опознается на А77 как Sigma 10-20/F3.5 :)
    Sigma 50-500 F4.0-6.3 EX APO DG (Бигма первая версия, куплена аж в 2007 году) на А77 и А99 опознается как Minolta AF 300/2.8 APO, а на А700 та же самя линза - ВНИМАНИЕ!!! скопировано прямо из exif - как Sigma AF 50-500mm F4-6.3 EX DG APO or Sigma AF 170-500mm F5-6.3 APO Aspherical.
    У формучанина INTRUDER31337 даже на А77 его Бигма опознается как (скопировано из exif) "Sigma AF 50-500mm F4-6.3 EX DG APO or Sigma AF 170-500mm F5-6.3 APO Asphericaд", т.е как моя Бигма на А700 :)
    Sigma 70-200mm F2.8 II EX DG APO MACRO HSM на А100 :) опозналась как Sigma 70-200mm F2.8 II EX DG APO MACRO HSM :) (нашел в архиве снимок 2010 года, надо поискать на А700)
    Видно, что характер опознавания зависит как линзы (и даты ее выпуска), так и от модели камеры. Но опознаются по-разному.
    Вот такие пироги :)

    и по теме ветки
    Очень понравилась!
     
  3. Спасибо! Здесь основная заслуга принадлежит объективу.
     
  4. Nemo, вторая очень здорово! Зачетный портрет!
     
  5. Благодарю,с моделькой повезло:blush:
    [​IMG]
    «Рыжая Стесняшка» на Яндекс.Фотках
     
  6. Приличное стекло за разумные деньги... долгое время смотрю на него...
     
  7. Так ведь на радость людям.:) Тяните, тяните... :)
    Ведь благодаря снимкам в этой ветке, и вашим в том числе, начинаешь призадумываться о приобретении такого стекла.

    Сергей, фотокарточки у вас хороши (давно наблюдаю за вашими фото на форуме) и барышни на них симпатичные, живые и непосредственные!

    Таки да, аналогично....
     
  8. Если хотите то могу продать. Стекло классное,может даже чересчур правильное если сравнивать с минолтой, всё у ней хорошо: и резкость и рисунок спокойный. Но вот уже не одна съёмка с ним а к фокусному никак привыкнуть не получается,с полтинником чувствовал себя лучше:(
     
  9. Переходите на ФФ - должно пройти. ;)
     
  10. Увы дорого для меня, на сигму эту раскошелился прилично и так,мог бы за его деньги взять самьянг и ещё бы на ширик хватило который тоже хочется.На фото я не зарабатываю, да и не нужен полный кадр мне,кропа достаточно.
     
  11. Да я в шутку.)
    На самом деле когда начал пользоваться Гелиосом 40 на а77, тоже почувствовал неудобство. Потом поменял на Сигму и вскоре купил ФФ. Сейчас купил 135мм и никакого неудобства нет. Наверное, это просто дело привычки.)
     
  12. Спасибо, но причина долгих раздумий- 135/1.8, дорог, но очень уж нравится картинка с него, пытаюсь уговорить себя, что и с 85/1.4 красиво получается, красиво, но 135/1.8 просто нереален по цвету и рисунку...
     

Поделиться этой страницей