1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Да, чего-то Сигма подкачала слегка!!!
     
  2. #144 26 авг 2010 в 13:40 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
    Да тупит Сигма конкретно...

    Уже вон и Никон свою 85-ку обновляет 2-го сентября (ссылка). Или может они специально договорились... сначала Никон, потом Сигма, дабы продажам Никона не помешать...

    Реально эту линзу теперь ждать будут только кэнонисты. И я в их числе. 85/1.8 - дешёвка, 85/1.4 zeiss - неавтофокусный, 85/1.2L - дюжо дорогой. На сигму надежда вся! Ждёмс.
     
  3. Нужно перед файлом два нижних подчеркивания убрать, тогда грузятся :)
     
  4. Действительно...это печально:(Судя по оф.японскому сайту сигмы и если верить гугл-переводчику,то продажи начнутся с 24 сентября по 94300 иен,что по нашему курсу выходит 35000р,дороговасто однако.:confused:
     
  5. Действительно. Спасибо большое!:)

    ну что ж, мне 1.4 вроде нравится :cool:

    А что скажут Гуру бокэ?
     
  6. На фотографии с мотоциклом видны гайки в боке. А это f2.5. При таком ценнике (35000) это как-то не очень. А вообще, по рисунку типичная сигма. не плохая, но и не G-серия от Минолты.
     
  7. да ладно, какие это гайки... за 30 вроде наши форумчане возят по предзаказу. Вот аббераций там и пурпл фрингингов хватает, но их я вроде и у Минольты и у Цейсса (поменьше) видел.

    [​IMG]
     
  8. Не, Саш, всё равно картинка не топовая. В выборе между 85/1,4G и этой сигмой выбор будет не в пользу последней. Рисунок больше походит на полтинниковый.
     
  9. Не буду спорить, слаб я в оценках боке , да и 85ок у меня никогда не было ))
    дождемся еще сэмплов и прямого сравнения с нашими 85ками.
     
  10. ИМХО:
    Нет у этой сигмы шансов под наш байонет, слишком уж много на вторичном рынке минольт, на качество которых (из-за возраста) серьёзных жалоб нет.
    При том что ее удачный полтос (переплюнувший все родные полтосы по картинке) не особо то и популярен.
    Свои апологеты канешно же найдутся (как vinograddik с Si 50/1.4 :D), но массовой она не станет...
     
  11. Семплы сделаны на кропнутую тушку. Интересно как она себя будет вести на ФФ.
     
  12. ..потому что Сигма дороже и это - "Сигма" со всем справедливым негативом в ее адрес. Я сам здорово боялся, что мой полтос окажется кривым и я намучаюсь с юстировкой. в Тамронах я тоже разочаровался. Те 3 что у меня были все с косяками фокуса, включая и тот что есть. Я сам советую обращающимся ко мне друзьям покупать Сони-минольту, потому что не хочу потом отвечать за косяки Сигмовских инженеров.
     
  13. #157 12 сен 2010 в 23:33 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2010
    vinograddik
    Чтобы пропали кривости тамронов отюстируйте тушку (скорее всего матрица стоит криво). Уже ведь много раз обсуждалось - у объективов редко бывает БФ/ФФ, т.к. афтофокус фазовый.
     
  14. На работе коллега имеет сапог 400D, два родных объектива - все нормально, купил тампон 17-50/2.8 - жуткий фронт-фокус. Юстировал его, благо у них моторные линзы.
    Кстати интересно - наши моторные линзы можно отъюстировать не трогая датчики тушки?
     
  15. Экземпл, я вроде с маленько читаю форум и в состоянии проверить был свои стекла и 3 тушки. И полтинников у меня было 3 штуки- хватит для юстировки :) да и люди, которым я продавал (ворачивал) эти Тамроны, сами видели что стекло кривое.
     
  16. Я тут пару дней до покупки цейсса снимал Тамроном, а потом как купил- 2 дня Цейссом. так вот Тамрон промазал раза в 3 больше на своей 2.8, чем Цейсс на своей 1.8! Я это наблюдение обязательно еще запощу в ветку про Тамрон. Сегодня вот почти 300 кадров 135ой нашлепал, штук 60 кадров на отрытой. 2 промаха. Работал только центральным датчиком, без отражателя, по порой довольно малоконтрастному лицу.
     

Поделиться этой страницей