1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. мерси!да, и на что надо обратить внимание при покупки этого объектива?
    ребят,ну что, ни кто не знает сколько времени занимает юстировка?
     
  2. Ну у меня допустим блики появляются от фильтра, когда лампочки в кадре, появляются зеленые пятна. Вечером постараюсь сделать фото.
    Я понимаю что такие кадры редки, но есть шанс, что в определённой ситуации, кадр испортится, а это печально :(
    Вообщем тут каждому своё :)

    - - - Добавлено - - -

    Обратить внимание стоит, впринципе как и при покупке других объективов, на стекла, чтобы они были чистыми, без пузырей, царапин и пыли внутри. Проверить нужно работу автофокуса, не должно быть посторонних звуков. Так же нужно проверить, чтобы крутилось кольцо фокусировки в любом режиме (а то тут был человек, у него не крутился вручную фокус), в комплекте должна быть бленда. Да и сам пластик на объективе должен выглядеть новым.
    Ещё желательно проверить на бэкфокус и фронтфокус.
     
  3. спасибо!но как проверить работу аф(про звуки понятно)если его надо перепрошивать под 65ку,да и как я смогу проверить на бф и фф в магазине.
    я так понял кольцо фок. должно крутиться в режиме аф так и в ручном?
    простите меня если что,я в этом деле новичок.
     
  4. В продаже есть объективы с наклейкой, что совместим с А77/65
    Проверить автофокус просто чтобы фокусировался:)Опять же насколько вам понравится скорость и цепкость автофокуса:)
    Проверить на бф и фф можно просто взяв с собой распечатанную таблицу для проверки, либо найти в магазине визитку, открыть диафрагмму на максимум и проверять
    Кольцо крутится в любом режиме (у меня покрайней мере на А77), и в AF и в MF
     
  5. Вот например со светофильтром
    [​IMG]

    А вот без него
    [​IMG]

    Это ещё не самый страшный пример:)
    Хотя и съемка при таких условиях весьма редка
     
  6. Из-за такого пустяка я даже и не подумаю снимать мой RODENSTOCK 77 UV Digital Pro MC с линзы. :)
     
  7. Линза целее будет)
     
  8. ребят спасибо за советы!
    у меня ещё вопрос возник,в чем конкретно разница между сигмой 50 и 85мм? если разница только в 35 мм, то есть ли смысл для меня переплачивать в два раза.
     
  9. у меня оба объектива. и вот разница надо сказать большая. 85 больше хроматит, более нервное бокэ (как у 70-200 сигмы) , медленнее, тяжелее, в общем по сути во всем хуже чем полтос. исключение это лицевые портреты, их 85 не искажает.
     
  10. У меня бОльшая часть репортажных кадров на 120-150мм, так что, возможно, через недельку придется брать 135/1,8 и есть муки выбора 70-200/2,8 - SIGMA AF 70-200 mm f/2,8 APO или Sony 70-200mm f/2.8G или Минолту ББТ. :unknown:
    Ещё токину 116 хочу и жду новый некс7н и сигму 30/1,4 ... (не нашел смайла застрелицца).


    - - - Добавлено - - -

    Дык, она же, имхо, и лучшая среди всех. :smile:
     
  11. лучшая по каким параметрам? я выделил бы только хроматизм и резкость на открытой , а самое важное для портретника - размытие, цвет, рисунок, сильно проигрывает цейсу. даже полтосу сигмовскому сильно сильно проигрывает.

    85 значительно более универсальное стекло чем 135.
     
  12. У разных людй разные приоритеты.
    85-ка искажает лицевые даже на кропе, 85-кой на кропе макс. плечевые фотать, а 135-кой можно любые.
     
  13. Только 135ка плющит больше перспективу, а для ростовых на кропе нужно убегать очень далеко.
     
  14. может кто-то ещё что добавит?
     
  15. ещё вопрос возник,для ростовых фото какой лучше будет?
    Angarsky можно ещё?желательно ростовых.
    просто думаю,может лучше взять самьянг 85 и полтос сигмовский?


    - - - Добавлено - - -

    Angarsky а что по обработке на этих фото?
     
  16. Выгуливал сигму ..ростовые не получились (брак в домашний альбом пойдет) ...добавил на яндексфото ссылка выше.
    Из RAW в jpg обе использую (под настроение) чаще "DxO Optics Pro 8" .."Photoshop CS6". Фотки "JPG" приукрашиваю в "Snapseed win v.1.2.1"
     
  17. так кто как думает,для ростовых какой лучше будет?
     
  18. #1579 7 апр 2013 в 19:33 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Для ростовых однозначно 85/1,4, но имея полтос от сони и самуанг 85/1,4 предпочёл полтос, так как мануальная фокусировка - это не моё. Сейчас правда разорился на минолту 85/1,4 GD и полтос буду продавать.
     
  19. #1580 7 апр 2013 в 22:39 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    Ещё примерчик. Всё-таки нравится она мне, приятно ей снимать (до этого был Sony 50mm f/1.4) Снимок на а77.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей