FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. На ФФ 85мм будет примерно то же самое, что и Сигмополтос или Topcor 58/1.4, Porst 55/1.4 и т.п. на кропе.
     
  2. Вчера с дочками прогулялся с 85-кой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ivanov2164 нравится это.
  3. Чудесные дочки) и фото тоже
     
  4. Добрый день! Можете подсказать, промахи автофокуса для этой Сигмы - это норма? Недавно купил на Барахолке, так вот процентов 30% промахов точно. Использую на а77, причем даже при фокусировке центральным датчиком она промахивается...
     
  5. Промахи, да и вообще нестабильную работу автофокуса в условиях пониженного освещения называют в числе особенностей данного объектива.
     
  6. Это зависит от способа и методов фокусировки. Движущаяся "мишень" или статика, открытая дырка или прикрытая и т.д.
    И от юстировки самой тушки.
     
  7. Фокусировался на открытой, освещение хорошее (улица, снег). В режиме следящего фокуса, постоянно отходя-подходя (то есть мишень была всё-таки движущейся). Было всего 7 минут для фотосессии, оттого и торопился. Попробовал дома - вроде автофокус ловит лучше, если в другом режиме и статику. Видимо, функция следящего автофокуса не очень любит этот объектив. Или наоборот. Кстати, вот и фото. Второе из них с промашкой... FTV07bcXjPo.jpg O3SFZdrGPHA.jpg
     
  8. Имхо не в камере дело,а в стекле.
     
  9. У камер Сони, в принципе нет следящего автофокуса. Не пользуйтесь той функцией которая так называется. Возможно с SSM стёклами он работает,но с остальными его нет.
     
  10. #1452 23 мар 2013 в 22:06 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    промахи автофокуса это не норма для объектива. Проверено, даже на утреннике при постоянном движении детворы вполне можно на неё снимать) Просто экземпляр Вам нужно проверить нет ли бэк или фронт фокуса, если всё идеально, то я думаю всё должно быть ОК. Я фокусируюсь всеми датчиками и боковыми в том числе)

    [​IMG]

    99я + sigma 85 1.4 + CS6
     
  11. ловко вторую под старину заделалИ)) типа промах это норм)) мануальчик) все дела))
     
  12. Вадим АФ да, конечно) это оптимальный вариант юстировать тушку и все имеющиеся объективы) (тем более именно сигмы и тамроны частенько грешат либо бэк либо фронт фокусом, поэтому при покупке - проверять! а если уж выявили что-то юстировать)
     
  13. Тогда еще один вопрос. У вас тоже шумит привод автофокуса при съемке видео? Ожидал, что будет тихим, как 16-50, но не тут-то было.
     
  14. На а65 - http://youtu.be/ri3bP-A8VAw
    На а55 - http://youtu.be/2yszPPvYZKQ
     
  15. Первое видео снято на диафрагме 3,5?
     
  16. :unknown: Не знаю, я просто запись нажимаю и всё.
     
  17. #1459 25 мар 2013 в 11:08 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    А разве на этих камерах можно выставлять диафрагму при съемке видео? (прошу прощения за офф)
    Если нет (как к примеру на моей 580ой), то камера сама выставляет диафрагму. Если стекло 85/1,4, то камера должна была выставить 1,4 и все.
     
  18. Вадим, так да или нет?
    Первое видео шумное само по себе - звук мотора не услышишь. А на втором нет перефокусировки. Сможете снять короткое видео в тихом помещении, с фокусировкой на разном расстоянии? Буду очень благодарен.
     

Поделиться этой страницей